Залезем в грязь на тигуане

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Это норма и для других паркетников с клиренсом и выше 200мм,а вот форма рычагов не очень удачная для преодоления относительного бездорожья.:)
 

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
Думаю, парень на фото от недостатка опыта там застрял (не умничаю, но на подобную горку в дождь я выскакивал вприпрыжку).
Ключевое слово здесь вприпрыжку = с разгона и на скорости
Уверен на 100% что пролез бы по такой дорожке без проблем (назад так возвращался)
Но вот боковой снос на небольшой скорости - штука для тиги очень опасная ... хорошо что стянуло в болото ... а могло и куда-нить в другое место (река например)

Так что больше скорости при преодолении сложных учатков. Благо подвеска это позволяет !
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Juri,да както странно тебя стянуло если честно....... такое ощущение что ты просто очень близко к болоту ехал......
 

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
BATXED, ну посмотри фото еще разок - там даже следы видно
Стянуло - потому что машина вместо того чтобы ехать вперед поехала боком (скорость небольшая былп)
И уже после того как я нажал на тормоз - ее развернуло горизонтально к болоту (двиг то тяжелее задних колес)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Juri,дахз... фотки то неособо чоткие но полосы просматриваются :) держись подальше от болот :)
 

xaoc747

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Казань
В выходные сгонял в деревню, чуть поснимали на видео. Качество конечно не очень, мобилник:confused: .
смотрим:)
https://www.youtube.com/watch?v=RZLTFORJTL8

Ну я бы не сказал что это глобальная грязь, либо дождь был слабый...вот у нас бы в деревне попробывал - жирная глиногрязь и колея...

Предоставил бы кто-нибудь конкретный "замес" на тиге по говноглине раскисшей...
 
Последнее редактирование:

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
Juri,дахз... фотки то неособо чоткие но полосы просматриваются :) держись подальше от болот :)
Затоптали просто следы )) Сколько кругов вокруг машины нарезал - пока мысли в кучу собирал
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
Ключевое слово здесь вприпрыжку = с разгона и на скорости
Уверен на 100% что пролез бы по такой дорожке без проблем (назад так возвращался)
Но вот боковой снос на небольшой скорости - штука для тиги очень опасная ... хорошо что стянуло в болото ... а могло и куда-нить в другое место (река например)
Как только понесло, немного газу, как на переднем приводе, а ты нажал тормоз. Думаю, так. Вообще, это дело неблагодарное, так рассуждать, но я поездил этой осенью на тиге прилично по раскисшим грунтовкам. Не заметил сильного стремления к сносам, газку и всё ок.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
BATXED, ну посмотри фото еще разок - там даже следы видно
Стянуло - потому что машина вместо того чтобы ехать вперед поехала боком (скорость небольшая былп)
И уже после того как я нажал на тормоз - ее развернуло горизонтально к болоту (двиг то тяжелее задних колес)

Ты объясни: а нахрена жать на тормоз, если тебе надо не остановиться и тонуть, а выбираться всеми способами?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
leshiy, нажал на тормоз, потому что испугался! когда машина с прямыми колёсами пошла боком, в сторону пруда!. это естественная реакция. так конечно делать нельзя и является грубой ошибкой. страх надо было побороть и нажать на газ, но ..
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
shpunt, да вообще надо смотреть не туда, где ты останешься, а туда, куда ты хочешь попасть. Тогда страху места не остается :)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
shpunt,
leshiy, ну все...... заучили парня! гггггг :) вас туда пусти обоих...докучи.. дык глядиш втроем вам веселей бы в болоте торчалось :) сенсеи заслуженные :) ггггггггг и несомневайтесь нинаграмм что так бы и было! :) ну развешто еслибы вы оба непоехали совсем поверху где трактор на фотке стоит :)
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
shpunt,
leshiy, ну все...... заучили парня! гггггг :) вас туда пусти обоих...докучи.. дык глядиш втроем вам веселей бы в болоте торчалось :) сенсеи заслуженные :) ггггггггг и несомневайтесь нинаграмм что так бы и было!
никтоевонеучит. но тормоз при заносе переднеприводного авто (а тиг преимущественно он) нажимать нельзя. этому в досаафе учат;).
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
никтоевонеучит. но тормоз при заносе переднеприводного авто (а тиг преимущественно он) нажимать нельзя. этому в досаафе учат[ad].
А он есть преднеприводной при нажатии тормоз,отключение задней оси.:)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
anbars,поетому я и гаварю.... травка людные места и уазик напривязи как у тебя :)
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
645
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
никтоевонеучит. но тормоз при заносе переднеприводного авто (а тиг преимущественно он) нажимать нельзя. этому в досаафе учат;).
Надо одновременно нажимать тормоз и газ, тогда есть шанс вписаться в сложный поворот - этому в досаафе не учат!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
надо кратковременно нажать ручной тормоз и сразу на газ (отключить ESP). тогда в дрифте можно пройти сложный поворот. :)
 
Сверху Снизу