Залезем в грязь на тигуане

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
Juri,кстати ты конечно необижайся но куда те на 1.4 офроудом заниматся?
150 кобыл есть ) полный привод есть ) клиренс нормальный - есть )
Конечно и офроуд должен присутстовать ... иначе какой смысл в этой машине ?
Комфорт - смонительный ) Динамика - обыкновенная
Багажник - мизерный ...
Так что на мой взгляд прелесть тиги именно в балансе - сочетание легкового авто и полноприводного
какие вад колеса А/Т ?
в этого не понял
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
150 кобыл есть ) полный привод есть ) клиренс нормальный - есть )
Конечно и офроуд должен присутстовать ... иначе какой смысл в этой машине ?
Комфорт - смонительный ) Динамика - обыкновенная
Багажник - мизерный ...
Так что на мой взгляд прелесть тиги именно в балансе - сочетание легкового авто и полноприводного
в этого не понял
Нужен оффроад -переобуйте шины на Гудрич АТ,будет относительный оффроад и на 150 л.с.:)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Juri, А\Т это индекс резины в данном случае переводится как ALL TERRAIN http://www.rengasnet.com/images/bfg_allterrain.jpg вседорожная всеземельная всесезонная как любят у нас говрить :)
есть еще М\Т MUD TERRAIN проще говоря грязевые...

есть индекс М\S аки MUD SNOW грязь снег
и тд....
и похорошему тебе неодни неподходят...... разве что менее агрессивынй рисунок А/Т то что я тебе вчера приводил как пример... Yokohama Dunlop.......



Игорь_spb, ну неучи ты человека глупостям У НЕГО движок 1.4.. :) порвет жэ подвеску нахъ! ггггггг :)
 
Последнее редактирование:

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан
shpunt,обрати внимание твоя фотка содержит форд бронко лифтованый на 30 см там в колесную арку слоновья жопа пролезет :)

Брат, да ты по-русски можешь! Да с таким классным юмором! Словосочетание "слоновья жопа в арку пролезет" загнало меня под стол. Спасибо!

Добавлено через 2 минуты
150 кобыл есть ) полный привод есть ) клиренс нормальный - есть )
Конечно и офроуд должен присутстовать ... иначе какой смысл в этой машине ?
Комфорт - смонительный ) Динамика - обыкновенная
Багажник - мизерный ...
Так что на мой взгляд прелесть тиги именно в балансе - сочетание легкового авто и полноприводного

+1 Тем более надо знать на что способна машина. Я после тестирования на акции Оф-роад Экспиренс, немного узнал что она может... А так бы думал что только асфальт!
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
А какая связь с движком 1,4 ?
вот именно что связи то практически никакой и нет! только для паркета и травки! :)
ну необижайся конечно..... но дохлый он поумолчанию по соотношению лошадинных сил тяги и веса машины :) в грязюке начнет чахнуть и все :( порвеш короче говоря ты его да еще на тяжолой резине ( а А/Т и уж темболее М/Т ох какие тяжолые) вот и вся связь в принципе если несчитать того что тиг не для оффроуда и говен !

Добавлено через 23 минуты
Брат, да ты по-русски можешь! Да с таким классным юмором! Словосочетание "слоновья жопа в арку пролезет" загнало меня под стол. Спасибо!


да умею умею и по русски и по английски... только уже 123 раз повторяю что ольанскей-это мой метод расслабления и зарядки позитивом! (кто то пьет вотку кто то курит папирус и жрет зонты) я вот так вот расслабляюсь :) ну за знаки препинания уж извини! лениво до слез их вкорячивать....
Добавлено через 2 минуты


+1 Тем более надо знать на что способна машина. Я после тестирования на акции Оф-роад Экспиренс, немного узнал что она может... А так бы думал что только асфальт!

ну впринципе ты правильно думал! я сомневаюсь что ты захочеш повторить трюк нашего Юрия :) да и зачем тебе это? а так если смотреть более развернуто на тиг - то да! машина непозволит ударить в грязь лицом даже на оффроуде перед матерыми джипперами :) только с умом надо подходить к этому а то никакой рэнг тебя потом невытащит :) вот тоже *джип* https://www.youtube.com/watch?v=WbgYHQ6nR1A&playnext=1&list=PL6ABCEF8483153612&index=95
 
Последнее редактирование:

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан
BATXED,

Знаешь, если бы не это тестирование (оно у нас в городе проходило в бывшем карьере, в котором уже несколько лет устраивают различные (блин, хотел сказать всесоюзные) всероссийские гонки на различных трассах), то я бы еще сомневался в своем выборе. А когда инструктор московский говорит вперед, а ты думаешь как вылазить если машина перевернется, но она проходит, то получаешь не только сильные ощущения, но и понимание возможностей авто! Все эти подъемы, спуски, траверсы... Жена болталась на заднем седении, но вылезла со словами: мы нашли нашу машину!

Единственно, на этих акциях были только дизеля, а им в таких условиях проще. Но думаю что 2.0 бензин не сильно уступит...

Поэтому жду когда соберут машинку, и тогда хочу потягаться с новым Соренто и старым Галопером. Понятно что с Галопером тягаться смешно, но зато не страшно завязнуть - он же и вытащит. А я узнаю что может машина и прокладка между рулем и сидением. :)
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
А какая связь с движком 1,4 ?
Да никакой,стояла такая резина на Тушкане с 140 л.с. и проезжал там куда Тигуане даже и не подумаю заехать.Но на шоссе шум ужасный и мелкая дрожь от резины.:)Вообщем-то слушать-то стоит тех кто пробовал что-то на практике.а не просто голосит без толку,мне так представляется:)
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Командор,:)

Добавлено через 8 минут
Игорь_spb,твои суждения караз имеют обалденный смысл и связь!!! тушкан и оффроуд!! к томуже тушкан атмосферник нетурбированый и у него честная тяга в 140 коней а тиг раскачан за счет турбины до 140 сил в реале у него не более 85-100.. гггггггг ну и если Н-1 в моем прошлом владении (хотя ты мог об этом незнать) являются для тебя пустым звоном.. а тушкан внедорожником........ то Юрик наш ваще римский папа и мы его всякой ерунде учим... и кстати необязательно влядеть крутым внедорожником чтобы быть джиппером и знать хотябы необходимое для условий оффроуда :) достаточно быть обычным штурманом на оффроуде и этого вполне хватит... отличие лиш в том что хозяин джипа не ты а твой друг например.....
так что кури братан со своим перебором теорий (прозрачных) и тушканом в стороне... и ненадо считать тля што ты тут Гуру а остальные лохи......... ок?

PS/ сорри но теоретики -пустозвоны бесят меня также как тебя мой ольанскей :)
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
shpunt,в чом именно смешно?

Tiguan 1.4 Trend&Fun

Двигатель: 1,4 TSI (110 кВт / 150 л.с.)
Коробка передач: 6-ступенчатая механическая
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
нет смысла говорить что "в реале".
у Тиги - турбо. и у него в реале столько лошадок, сколько написано. :)
...
человеку, если дать пинок под зад - быстрее побежит. а "в реале" у человека очень медленная скорость (без пинка)
:)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
shpunt,угу за счет турбины....... а без нее? но спорить небуду . сам знаеш сколько людей столько и мнений.. я вот например так склонен думать ты-иначе и каждый посвоему прав :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
shpunt,угу за счет турбины....... а без нее?
про "без неё" нет смысла говорить. т.к. такого не существует у Тиги.

Добавлено через 1 минуту
я вот например так склонен думать
думать о несуществующем нет смысла.
ну а фантазия у каждого своя :)
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Последнее редактирование:

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
Любой оффроуд только с умом. Я погонял тига в этом году по разным говнам. Главное - не сесть на пузо. В остальных случаях тиг лезет очень даже неплохо. В пределах своего клиренса.
Думаю, парень на фото от недостатка опыта там застрял (не умничаю, но на подобную горку в дождь я выскакивал вприпрыжку).
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
anbars,РАСКИСШАЯ обогчина и травка рядом ну и уазик на хвосте.... вот весь оффроуд для тиги......
 

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан
Скажите, какой все же у него клиренс? От рычагов задних.
 
Сверху Снизу