Залезем в грязь на тигуане

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
Система курсовой устойчивости управляется все тойже ЕСП
Я к тому что у нас нет непосредственно отключения этой системы ...

Кстати ... интересный момент я наблюдал .. как-то ... хотел проверить как задний привод подключается при троганьи с места ...

Пригорок был небольшой - ну и подморозило слегонца ... я на него значит заехал наполовину - на ручник поставил ... и ... газу (ну чтобы вперед поехать)

А машинка стоит как вкопанная :ba: обороты на 3 ушли - и чувствую спепление подгорает чуток ((( А потом раз - колеса забуксовали - и с горем пополам я тронулся ....

Вот так я понимаю как раз есп сработала классически ...

Кстати потом с отключенной аср пробовал тоже самое - и получил тоже самое :eek: ... нае.. какое-то с этой аср ....
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Кстати логично ) цепи то называются "противоскольжения" ... могут подвести в летнем говномесе ...

Хм... как же тогда найти тот баланс ... наша резина конечно совсем не для грязи ... но внедорожная думаю сильно уступает по устойчивости/комфорту на трассе и асфальте ...
мудовой резиной
http://www.4tochki.ru/tyres/catalog_shin/bfgoodrich/523_-_Mud-Terrain_T/A_KM2.html
(от слова MUD-TERRAIN !непутать с мудаками :)) ты неспасешся от говен и невыиграеш в комфорте (гудит на асвальте.шумит. балансировать чаще надо. тяжолая .сама себя хавает на раз-два .ограничение по скорости .+ тиг мертвый для нее поумолчанию и слабый!а она для него тяжолая и непервариваемая! + расход топлива будет как на уазике +дорогая в покупке. раздолбает вхлам подвеску. и тд)

а вот этим http://www.4tochki.ru/tyres/catalog_shin/bfgoodrich/74_-_All-Terrain_T/A.html
ты немного сгладиш свою ситуацию в говнах но список недостатков перечисленный выше сокращается на 2 пункта и неболее!


соответсвенно если ты любитель таки экстрима то тебе наверно всетаки стоит задуматся о покупке патриота и последующей его подготовке ! или как вариант колес рассматривать что то из вот этого http://www.4tochki.ru/tyres/catalog_shin/continental/202_-_ContiTrac_AT.html
или этого http://www.4tochki.ru/tyres/catalog_shin/yokohama/517_-_G95.html
или этого http://www.4tochki.ru/tyres/catalog_shin/yokohama/175_-_Geolandar_A/T-S_%28G012%29.html (кстати рисунок самый что нинаесть подходящий для твоих пожеланий) на агресивность несмотри это коюзлое фото.. и грунтозацепы боковые присутсвуют ...
также вот http://www.4tochki.ru/tyres/catalog_shin/goodyear/180_-_Wrangler_AT/R.html
вот http://www.4tochki.ru/tyres/catalog_shin/goodyear/690_-_Wrangler_AT/SA.html
и вот http://www.4tochki.ru/tyres/catalog_shin/dunlopjp/683_-_GRANDTREK_SJ5.html да да ! обычна зимняя резина без шипов но с *боковой поддержкой* :) несмотри что зимняя... это они нам ее как зимнюю продают а у них она на лето идет для говномеса ихнего и по лесу кататся самое оно
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
на Тиге без проблем можно ездить по лесным дорогам и полю. для этого не надо покупать другую машину. просто не надо залезать туда, где проедет "только трактор".

Цепи на колёса для грязи и снега-- r13/ rR14/ r15/r 16/ r17/ r18/ r19...
16401_2009051040.jpg


chains_sota.gif
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
на Тиге никто не ездит по такой грязи. и никто не покупает цепи.
цепи одеваются не на Тигу. а на колёса. любые колёса. на любой машине.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
shpunt,обрати внимание твоя фотка содержит форд бронко лифтованый на 30 см там в колесную арку слоновья жопа пролезет :) соответственно при разбортировке цепуры есть шанс ничего неприкончить и спокойно ее размотать и при таких зазорах естевственно ей будет сложно что-то намотать на колесо ну учти что на нем МОСТ а не многорычажная туфта...

Добавлено через 4 минуты
на Тиге никто не ездит по такой грязи. и никто не покупает цепи.
цепи одеваются не на Тигу. а на колёса. любые колёса. на любой машине.
тыбы одел цепи?
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
мне цепи не нужны т.к. не езжу на Тиге по таким говнам :)
ход подвески у Тиги небольшой. и высота до арки большая.так что снять и одеть и цеплять не будет.
а вот для зимы вполне на даче могут пригодиться. так что подумаю.
(на прошлом Outlander XL застревал зимой на дороге между участками)
...
в Европе ездят зимой именно с цепями. на седанах. т.к.шипы запрещены. и ничего ни у кого не цепляет.
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
shpunt,вот именно! НА УЧАСТКЕ МЕЖДУ а потом снял и поехал на колесах! так и делают в европе.. но не у нас! я сам цеплял на седан цепи... чтобы преодолеть УЧАСТОК а потом снимал... есть еще ремни и бандажи кстати они менее эфективны но безопаснее чем цепи... ибо изготовлены из капрона и пластика...
 

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
shpunt,вот именно! НА УЧАСТКЕ МЕЖДУ а потом снял и поехал на колесах! так и делают в европе.. но не у нас! я сам цеплял на седан цепи... чтобы преодолеть УЧАСТОК а потом снимал... есть еще ремни и бандажи кстати они менее эфективны но безопаснее чем цепи... ибо изготовлены из капрона и пластика...
Ну понятно что не по трассе на цепях гонять ))
Кстати что за ремни такие ?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
shpunt,вот именно! НА УЧАСТКЕ МЕЖДУ а потом снял и поехал на колесах! так и делают в европе.. но
естесно, цепи нужны чтобы ПЕРЕД участком одеть и ПОСЛЕ снять.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Последнее редактирование:

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
Особенно звуковая дорожка к видео вдохновляет )))))

Хотя тема очень интересна ... если действително работает - хорошая штука, нужная в комплект к тиге )) и безопаснее цепей

Может кто пользовался ?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Бобёр, ничего там не сорвёт. всё прекрасно держится.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Бобёр,и прецтавлять небуду :) я нелюбитель етово говна ващеее!! грязь -значит колеса мудовые.. карьеры-значит лифтовка.. лес-значит лебедка итд..... а по говнам я и несобираюсь на тиге ездить ну а если Юрий хочет то почемубы мне неподелоится опытом?? и ремешки кстаии несорвет если по травке на них ездить :)

Добавлено через 3 минуты
Особенно звуковая дорожка к видео вдохновляет )))))

Хотя тема очень интересна ... если действително работает - хорошая штука, нужная в комплект к тиге )) и безопаснее цепей

Может кто пользовался ?

похожие НО НЕТАКИЕ КАК В РЕкЛАМЕ юзал... на таз-21103 хватило на 6 выездов из *говен* 3 выезда на несильную заснеженость 3 выезда на несильную грясь.... потом шкоту купил а ети ремни с тазиком и продал вместе но они были уже на выхлопе... максимум на раз хватилобы а потом 1 бандаж точно бы лопнул... короч за 3000 рэ действительно нужный девайс для тебя !

Добавлено через 8 минут
Juri,кстати присмотрись вот к СЭНД ТРАКАМ только бери вот такое http://www.4x4sport.ru/catalogue.html?id=680 пластиковые!!! ALU к сожалению неподойдут они тяжолые и длинные и возятся в экспедиционном багажнике на крыше
 
Последнее редактирование:

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
VAVA,Я И ГОВОРЮ ЧТО говно ети лямки все.. см пост выше.... и кстати вот для такой местности как саненг буксует ремешки неподойдут.... ! травка снежок ровная поверхность...... што вы как дети прям.....
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Кстати, существует неправильное мнение, что на внедорожье ЕСП надо открлючать .
Существует и для некоторых случаев оно необходимо,что есть в инструкции некоторых паркетников,во-вторых совсем полным отключением всей курсовой современые паркетники не обладают,все равно в любом случае блок управления приводом будет работать с датчиками АБС неспосредственно,что было заложенно в основной принцип управления старых упрощеных схем подключаемого полного привода.В снегу,на льду всегда отключаю ,изредка в жидкой грязи покрывающей дорогу.А опыт неотключения был(хотя уже проверил это на этой дороге неоднократно правильность этого),чуть выпил,веселый задор товарищей с клуба,дорога без гаишников в лесу-запомнил на всю жизнь.:)
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
при отключении ASC полностью отключается антибукс. что позволяет легко буксовать и не душится двигатель. это хватит, чтобы либо "вылезти", либо "закопаться".
 
Сверху Снизу