Замена цепи ГРМ

raven_2001

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
196
Благодарности
19
Адрес
Саранск
Автомобиль
T&F 2.0TSI
Пусть меня поправят если что, но я считаю, что даты- даты новых ревизий, то биш нужно брать последние ревизии, независимо от даты выпуска авто! Поправьте или прокоментируйте!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,949
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
raven_2001, Так и есть. В процессе эксплуатации выявляются косяки и болячки, которые устраняются в последующих ревизиях. Слава богу копроэкономика не дошла ещё до того, чтобы в каждом модельном году выпуска авто применялись бы детали с другими посадочными размерами)))
 

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
raven_2001, Так и есть. В процессе эксплуатации выявляются косяки и болячки, которые устраняются в последующих ревизиях. Слава богу копроэкономика не дошла ещё до того, чтобы в каждом модельном году выпуска авто применялись бы детали с другими посадочными размерами)))

То есть заказываю с 2013 года успокоители?
Остальное заказал по списку выше.
Пробег 100, думаю менять, сам ничего не смотрел, но судя по теме пора.
 
Последнее редактирование:

raven_2001

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
196
Благодарности
19
Адрес
Саранск
Автомобиль
T&F 2.0TSI
Сергиус, Не являюсь истиной в последней инстанции, но при скорой замене (а у меня уже 65к и по осени смотрел в окошко) буду делать именно так! Прошу учесть что БУДУ делать , а не сделал! (совсем вас закошмарил!)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,949
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Сергиус, Я уже не один раз писал, что успокоители спокойно ходят под 200 тысяч без каких либо канав и проточек. Менять их дело религии и самоуспокоения)
Менять на новые логично только верхний коротенький. Он действительно продуман лучше старого.

Добавлено через 1 минуту
raven_2001, Инструментом запасайся, а так там абсолютно ничего сложного.
 
Последнее редактирование:

raven_2001

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
196
Благодарности
19
Адрес
Саранск
Автомобиль
T&F 2.0TSI
Сергиус, Читал тут что некоторые засранцы -сервисмены не могут впендюрить новые успокоители, греша на НЕ ТЕ, но в руках грамотных мотористов все ГУД!Ё
 

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
Сергиус, Читал тут что некоторые засранцы -сервисмены не могут впендюрить новые успокоители, греша на НЕ ТЕ, но в руках грамотных мотористов все ГУД!Ё

Тогда завтра закажу новые и все поменяю, может с новой цепью и остальными новыми зп тысяч на 150 уже можно смело кататься.:):ay:

Добавлено через 55 секунд
Сергиус, Я уже не один раз писал, что успокоители спокойно ходят под 200 тысяч без каких либо канав и проточек. Менять их дело религии и самоуспокоения)
Менять на новые логично только верхний коротенький. Он действительно продуман лучше старого.

Добавлено через 1 минуту
raven_2001, Инструментом запасайся, а так там абсолютно ничего сложного.
Спасибо за совет:ay:
 
Последнее редактирование:

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
Заказал все запчасти, вышло по всем спискам выше, около 14 тысяч, на майские все прийдет и моторист поменяет.
 
Последнее редактирование:

Toshka

Участник
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
137
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
white tiguan track&field 2.0 tsi
Интересное заключение,думаю ваше ,а не моториста.

Именно что это заключение мастера.

Ясно. Что-то усложняет всё этот сервис: и цена высокая, и двигатель оказывается надо снимать.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Именно что это заключение мастера.

Ясно. Что-то усложняет всё этот сервис: и цена высокая, и двигатель оказывается надо снимать.

Бежать от туда...
Вы не рекордсмен! К нам приехал дедушка на пассате, так вот ему 70 т.р. заломили за снятие двигателя и замену цепи ))

Услышав цену 8 т.р. настоял на присутствии. Утром уже внимательно наблюдал за разбором своей машины. Стоял над душей все 4 часа. Остался всем доволен.
 

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
Бежать от туда...
Вы не рекордсмен! К нам приехал дедушка на пассате, так вот ему 70 т.р. заломили за снятие двигателя и замену цепи ))

Услышав цену 8 т.р. настоял на присутствии. Утром уже внимательно наблюдал за разбором своей машины. Стоял над душей все 4 часа. Остался всем доволен.
Мне то же, в одном сервисе, в компьютере что-то моторист смотреть стал, тем самым вызвав уже подозрение, что нифига не знает.Хотя может на регион посмотрел и загнал цену, т.к. я с севера (нам иногда любят с начало цену заломить)в другом городе узнавал цены (Омск), т.к. часто там у родни бываю.Потом говорит, ну мотор надо снимать и т.д., оценил все в 17-20 тысяч.Я ему в шутку говорю проще его продать с вашими расценками.Поехал к другому знакомому мотористу, он говорит ни чего не надо, в 6 рублей уложиться, в компе ни чего не смотрел.Т.е. значит не раз менял.Поеду на майские в Омск к родне, буду у него менять.Зам.части уже заказаны и туда все прийдут.:ay:;)
 

Mutny

Новичок
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan, TSI 2.0
Парни подскажите пожалуйста: собрался менять цепь (10-й год, CAWA, угол -4,46). По смете официалы вписали под замену клапан управления фазорегулятора. Вопрос: можно ли как то диагностировать его фактическое состояние? Стоит не 2 копейки. Чек не горит, Вася ошибок не даёт, посторонних звуков/вибраций нет.
 

ppa

Участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
336
Благодарности
72
Адрес
Msk
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
Mutny, мне при замене тоже рекомендовали заменить, подтекает якобы с него
 

Albanka

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
66
Благодарности
6
Адрес
Снежногорск
Автомобиль
Tiguan
Посмотрел сегодня на снятые при замене цепи запчасти. Все выглядит как новое, успокоители, натяжитель, планки - от новых не отличить. Цепь тоже как новенькая - только что длинная :) Можно было в принципе только цепь менять, ну и прокладки соответствующие.
Натяжитель старый правда не мог затолкать дальше 5 риски (середина примерно) в начале ходит с легким сопротивлением, а чем дальше тем больше. Может надо было что-то где-то ткнуть.
 

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
Посмотрел сегодня на снятые при замене цепи запчасти. Все выглядит как новое, успокоители, натяжитель, планки - от новых не отличить. Цепь тоже как новенькая - только что длинная :) Можно было в принципе только цепь менять, ну и прокладки соответствующие.
Натяжитель старый правда не мог затолкать дальше 5 риски (середина примерно) в начале ходит с легким сопротивлением, а чем дальше тем больше. Может надо было что-то где-то ткнуть.
На каком пробеге менял?
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Albanka, новые боковые и верхний имеют другую форму, они не дают цепи перескакивать даже при растяжении. ну и соответственно маркировка/коды этих ограничителей другие (новые).

выше в ветке были сравнительные фото, вот:
view.jpg

view_1.jpg


— VAG 06K 109 469 N — Планка успокоителя цепи верхняя, 1 шт.
— VAG 06K 109 469 M — Успокоитель цепи ГРМ правая, 1 шт. (с 01.07.2013)
 
Последнее редактирование:

kislyks

Новичок
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
россия
Автомобиль
тигуан
подскажите спецустройство для фиксации распредвалов

Добавлено через 1 минуту
Приспособление для установки фаз газораспределения, 2.0 tsi
 
Последнее редактирование:

Lapinair

Новичок
Регистрация
27 Апр 2016
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый день! Tiguan 2011 2.0 TSI пробег 80 тыс.
В сервисе порекомендовали заблаговременно поменять цепь ГРМ. Ссылаясь, что уже на 60-70тыс. возникают проблемы. Удовольствие для меня недешевое. Но и последствия, если она слетит меня тоже пугают. В связи с этим вопрос: стоит ли перестраховаться и вложиться в эту замену сейчас? Или можно отложить до момента, когда цепь действительно растянется? Это происходит резко или можно будет понять по звуку двигателя или ещё по каким-либо симптомам, что теперь срочно пора менять?
Спасибо за ответ :)
 

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
Добрый день! Tiguan 2011 2.0 TSI пробег 80 тыс.
В сервисе порекомендовали заблаговременно поменять цепь ГРМ. Ссылаясь, что уже на 60-70тыс. возникают проблемы. Удовольствие для меня недешевое. Но и последствия, если она слетит меня тоже пугают. В связи с этим вопрос: стоит ли перестраховаться и вложиться в эту замену сейчас? Или можно отложить до момента, когда цепь действительно растянется? Это происходит резко или можно будет понять по звуку двигателя или ещё по каким-либо симптомам, что теперь срочно пора менять?
Спасибо за ответ :)

У меня 100 буду менять. А так сам не диагностил и натяжитель не смотрел, но думаю на 100-110 надо, т.к. это проблема у наших двигателей.Кто-то перестраховывается и раньше меняет, кто-то до чека или при заводе после ночи и шума из под капота начинает менять.Сам для себя определить, в этой ветке куча инфы, и у знакомых (если есть спроси).А так каждый выбирает свое. Я на 60 тысяч стал немного читать и готовиться на замену в 100.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу