Замена цепи ГРМ

Garik33

Новичок
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Коломна
Автомобиль
Tiguan
Не местами, а другую.
Ставил сегодня другую катушку, толку нет(так и думал). Смотрел сегодня машину друг(моторист), сказал что грохот идет не из под клапанной крышке, а скорее всего кончился впускной балансирный вал, чему я конечно не очень обрадовался. Но в принципе уже заказан новый кронштейн распредвалов, если не поможет, то будем добираться до балансирных валов.

Добавлено через 5 минут
да, кстати, забыл. Брал сегодня на работе осциллограф Посталовского, сделал осциллограмму. Сравнив ее с эталоном: цепь стоит правильно!
 
Последнее редактирование:

Garlic3000

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
82
Благодарности
22
Адрес
г. Москва
Автомобиль
volkswagen clja
Ещё бывает, что после замены цепи, мусор попадает под клапан подачи масла к распредвалам и он выходит из строя. Самое неприятное, это то, чтобы его поменять необходимо снять ГБЦ. А проверить можно сняв кронштейн и подуть резиновый трубочкой в канал, где стоит сетка (со стороны впускного коллектора. В одну сторону должен продуваться, в другую нет.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,690
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Ставил сегодня другую катушку, толку нет(так и думал). Смотрел сегодня машину друг(моторист), сказал что грохот идет не из под клапанной крышке, а скорее всего кончился впускной балансирный вал, чему я конечно не очень обрадовался. Но в принципе уже заказан новый кронштейн распредвалов, если не поможет, то будем добираться до балансирных валов.

Добавлено через 5 минут
да, кстати, забыл. Брал сегодня на работе осциллограф Посталовского, сделал осциллограмму. Сравнив ее с эталоном: цепь стоит правильно!

Балансировочный вал либо работает либо нет. Если его заклинило или обломило бы шестеренку на одном из, то двигатель не заводился бы. Масленка конечно может гореть из-за баланс валов, но не постоянный грохот, а только после прогрева...:confused:
 
Последнее редактирование:

Garik33

Новичок
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Коломна
Автомобиль
Tiguan
Балансировочный вал либо работает либо нет. Если его заклинило или обломило бы шестеренку на нем, то двигатель не заводился бы. Масленка конечно может гореть из-за баланс валов, но не постоянный грохот, а только после прогрева...:confused:
Поэтому я и заказал для начала кронштейн распредвалов, сетки на нем не было да и слегка задиры есть. Грохот и присутствует после прогрева!!!
 

Garlic3000

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
82
Благодарности
22
Адрес
г. Москва
Автомобиль
volkswagen clja
Поэтому я и заказал для начала кронштейн распредвалов, сетки на нем не было да и слегка задиры есть. Грохот и присутствует после прогрева!!!
Грохочет фазовращатель, из-за отсутствия нужного давления масла для его работы. Когда масло прогревается, вязкость падает, и давление соответственно.
 

Garik33

Новичок
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Коломна
Автомобиль
Tiguan
Грохочет фазовращатель, из-за отсутствия нужного давления масла для его работы. Когда масло прогревается, вязкость падает, и давление соответственно.
А может из за кронштейна распредвалов гореть масленка?
 

Garlic3000

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
82
Благодарности
22
Адрес
г. Москва
Автомобиль
volkswagen clja

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,690
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Грохочет фазовращатель, из-за отсутствия нужного давления масла для его работы. Когда масло прогревается, вязкость падает, и давление соответственно.

Странно, не видел в сообщениях у тех, кто менял балансиры по причине низкого давления, комментариев, что есть посторонний шум. У тех, у кого были забиты сетки баланс валов и у тех, у кого эти сетки выплюнуло...
Даже у тех, у кого накрывался масл насос.
Может избыток герметика все нафиг забил?
 
Последнее редактирование:

Garlic3000

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
82
Благодарности
22
Адрес
г. Москва
Автомобиль
volkswagen clja
Странно, не видел в сообщениях у тех, кто менял балансиры по причине низкого давления, комментариев, что есть посторонний шум. У тех, у кого были забиты сетки баланс валов и у тех, у кого эти сетки выплюнуло...
Даже у тех, у кого накрывался масл насос.
Может избыток герметика все нафиг забил?
Было при мне 2 случая с треском фазовращателя, и трещит он как раз при повышении оборотов или под нагрузкой. Причиной было, это неисправность обратного клапана в ГБЦ.
на картинке выделен красным
f1ea1ees-960.jpg

для наглядности
WP_20161019_16_06_57_Pro.jpg
 
Последнее редактирование:

3D_max

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
686
Благодарности
189
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
06K109158BE
Новая ревизия цепи?
 

Vada3

Новичок
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2012

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

Vada3

Новичок
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2012
А чем AD то не устраивает?

да я об этом и не задумывался. Просто сегодня заказал комплект для замены, как раз в автодоке, мне менеджер перезванивает и говорит, что для моего мотора должно быть BE. Сильно удивился. Покопался в инете и не нашел никакой инфы. В итоге взял AD

Добавлено через 7 минут
обидно будет если BE действительно новая ревизия, да еще и лучше/крепче. Но зная VAG, это может быть и смена производителя и наоборот удешевление.
Либо автодок с кроссами напутал
 
Последнее редактирование:

vagtechnik

Партнёр клуба
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
11
Благодарности
30
Адрес
Москва Декабристов 51с39
Автомобиль
Touareg NF 4.2TDI 400hp
да я об этом и не задумывался. Просто сегодня заказал комплект для замены, как раз в автодоке, мне менеджер перезванивает и говорит, что для моего мотора должно быть BE. Сильно удивился. Покопался в инете и не нашел никакой инфы. В итоге взял AD

Добавлено через 7 минут
обидно будет если BE действительно новая ревизия, да еще и лучше/крепче. Но зная VAG, это может быть и смена производителя и наоборот удешевление.
Либо автодок с кроссами напутал

fKqInKw3d7bLFOeFnMGnhGnS0AnruvUYbVBw9Wz20BZbjE20XkCGksA4NDkSI1DQJg1JTsPTIFGxelp3dvYDGUObRrULNzPPPS2z98S0rtmr8npumZHI4midPdWhecNq
 

3D_max

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
686
Благодарности
189
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
да я об этом и не задумывался. Просто сегодня заказал комплект для замены, как раз в автодоке, мне менеджер перезванивает и говорит, что для моего мотора должно быть BE. Сильно удивился. Покопался в инете и не нашел никакой инфы. В итоге взял AD

Добавлено через 7 минут
обидно будет если BE действительно новая ревизия, да еще и лучше/крепче. Но зная VAG, это может быть и смена производителя и наоборот удешевление.
Либо автодок с кроссами напутал
Етка стала с этого месяца давать только be
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,366
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
О! Повод поиграть в лотерею! :)
 
Сверху Снизу