Замена цепи ГРМ

Гаррик

Участник
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
107
Благодарности
14
Адрес
Абакан
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI CAWA 2014
Гаррик, все правильно, так и рассчитано инженерами, до 100 тысяч, а потом в «утиль», вот и получается либо вкладывать и ездить дальше, либо продавать и брать новую
Да всё бы ничего,только вклады конские получаются..проще собрать эти вклады в кучу,продать Тигу,добавить вклады и купить что то другое..
 

Гаррик

Участник
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
107
Благодарности
14
Адрес
Абакан
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI CAWA 2014
Отчитываюсь...после замены цепи покатался пару-тройку недель,подцепил васю..допуск -1,никаких посторонних звуков,масло не протекает (не менял нижнюю крышку),бегает шустро..короче,всё в порядке...замена цепи на пробеге 112 960 тыс
 

Andr1977

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
94
Благодарности
7
Автомобиль
Фв.тигуан. 2.0 бензин 2015
Всем доброго времени суток. подскажите при каком значении дяди васи диагноста, 93 группа диагностика цепи. при каком значении нужно уже волноваться? 2.0 бензин 20015г. у меня - 3.41. понятно что есть окошко с натяжителем но каждый раз туда не налазишься и гаража нет.
 

Andr1977

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
94
Благодарности
7
Автомобиль
Фв.тигуан. 2.0 бензин 2015
И всё-таки меня интересует параметры диагностики Васей.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
И всё-таки меня интересует параметры диагностики Васей.
Этот показатель показывает погоду на луне и при -3 натяжитель может вылезти как на шесть рисок, так и на две)
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
И всё-таки меня интересует параметры диагностики Васей.
Стоит отталкиваться от значения какое было изначально. Я вот свою цепь заменил когда у меня -4,6 было значение. И после замены оно стало -1,5. А у некоторых в 0 становится или даже в небольшой +.
Ну и пробег еще смотреть.
 

Гаррик

Участник
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
107
Благодарности
14
Адрес
Абакан
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI CAWA 2014
Всем доброго времени суток. подскажите при каком значении дяди васи диагноста, 93 группа диагностика цепи. при каком значении нужно уже волноваться? 2.0 бензин 20015г. у меня - 3.41. понятно что есть окошко с натяжителем но каждый раз туда не налазишься и гаража нет.
Я менял,когда было -4,51...допуск -5..менял на 113 000..
 

Гаррик

Участник
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
107
Благодарности
14
Адрес
Абакан
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI CAWA 2014
Стоит отталкиваться от значения какое было изначально. Я вот свою цепь заменил когда у меня -4,6 было значение. И после замены оно стало -1,5. А у некоторых в 0 становится или даже в небольшой +.
Ну и пробег еще смотреть.
У меня,после замены -1..
 

мастер 71

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
603
Благодарности
348
Адрес
Москва
Автомобиль
ŠKODA, VW, SEAT, AUDI
Всем доброго времени суток. подскажите при каком значении дяди васи диагноста, 93 группа диагностика цепи. при каком значении нужно уже волноваться? 2.0 бензин 20015г. у меня - 3.41. понятно что есть окошко с натяжителем но каждый раз туда не налазишься и гаража нет.
Пробег еще надо указать и генерацию мотора.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012

Гаррик

Участник
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
107
Благодарности
14
Адрес
Абакан
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI CAWA 2014
Раньше ел масло от замены до замены,примерно 500-600 гр..,масло меняю в 7500-8000 тыс..сейчас,после замены езжу,не доливая...в чём прикол?
 

Гаррик

Участник
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
107
Благодарности
14
Адрес
Абакан
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI CAWA 2014
После замены цепи,имел ввиду
 

мастер 71

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
603
Благодарности
348
Адрес
Москва
Автомобиль
ŠKODA, VW, SEAT, AUDI
Раньше ел масло от замены до замены,примерно 500-600 гр..,масло меняю в 7500-8000 тыс..сейчас,после замены езжу,не доливая...в чём прикол?
Не знаю в чем прикол, но с заменой цепи это точно никак не связано.
 

Гаррик

Участник
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
107
Благодарности
14
Адрес
Абакан
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI CAWA 2014
Может у него из нижней крышки масло лило безбожно)))
Да вообще то я профи со всеми категориями и стажем более 40 лет...машину проверяю каждое утро,соседи удивляются,на хрена я уровень масла смотрю,уровни всех жидкостей и ныряю вниз...да и зачем,вообще,двигатель мою..я улыбаюсь,ничего не доказываю,так как водилам с категорией В,объяснить что то бесполезно..привычка такая шоферская,перед движением проверять авто на безопастность и технические неисправности...и паркуюсь задом и в гараж задом заезжаю...профи поймут,почему wink-emosmile-emo
 

Dэn4ik

Новичок
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всем доброго времени, на форуме не нашёл похожего случая, вот моя история : сподвигло к замене цепи -диагностика Васей и показатель -4,35 при прогазовке увеличивающийся до 4,75. двигло 1,4 CTHA.
После замены (у мастера, не ОД) моему удивлению не было предела, показатель -5,3. При прогазовке показания уменьшались до 4,5 а не увеличивались как было ранее. В чем проблема и стоит ли начинать паниковать???
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,746
Благодарности
1,823
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Всем доброго времени суток. подскажите при каком значении дяди васи диагноста, 93 группа диагностика цепи. при каком значении нужно уже волноваться? 2.0 бензин 20015г. у меня - 3.41. понятно что есть окошко с натяжителем но каждый раз туда не налазишься и гаража нет.
Андрей, вот странный Вы человек однако!
Я бы еще понял нас, здесь присутствубщих, у которых и смотровых окошек то нет на блоке и единственным, косвенным показателем может служить группа 93, но и то, - это очень грубая оценка!
Вам же стоит немного увеличить свое желание и залезть под машину, открыв заглушку и Вы все сами сможе точно увидеть и оценить, причем на все 100%, а не по показанией Дяди-Васи....
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,746
Благодарности
1,823
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Всем доброго времени, на форуме не нашёл похожего случая, вот моя история : сподвигло к замене цепи -диагностика Васей и показатель -4,35 при прогазовке увеличивающийся до 4,75. двигло 1,4 CTHA.
После замены (у мастера, не ОД) моему удивлению не было предела, показатель -5,3. При прогазовке показания уменьшались до 4,5 а не увеличивались как было ранее. В чем проблема и стоит ли начинать паниковать???
Денис, очень странно, что показания ушли в минус.
На нашем с Вами ДВС СТНА и при натяжителе нового образца -гидравлический, показания всегда должны быть, помоему (надо уточниться, а то запамятовал) в минус, но максимально близки у нулю, а вот при старом образце натяжителя, - в плюс.
Вы уверены, что Ваш "мастер" правильно выставил валы по копиру?
 
Последнее редактирование:

Dэn4ik

Новичок
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Alex_T65, Нет, не уверен, задавал ему этот же вопрос. В ответ он перечислял все манипуляции которые проводил, как спец инструментом стопорил валы и т.д., есть для меня не понятный момент - цитирую : когда он установил новую цепь, провис между валами присутствовал, и он ослабив одну из звёзд натянул цепь.
 
Сверху Снизу