Замена цепи ГРМ

Romanich

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
пермский край
Автомобиль
tiguan
Есть ещё один способ проверки. Выставить поршень первого цилиндра по индикатору в ВМТ фактическое. Метка на шкиву коленвала должна совпасть в ноль! Если есть отставание, то.... что описал выше случилось.
Спасибо, понял. Пока послежу за цифрами по шнурку, в окошко всегда успею залезть. По индикатору не знаю как ВМТ выставлять. Почитаю в инете.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Спасибо, понял. Пока послежу за цифрами по шнурку, в окошко всегда успею залезть. По индикатору не знаю как ВМТ выставлять. Почитаю в инете.
Давно видео было два немца в белых халатах ставят в ВМТ поршень по индикатору. И фиксируют вал.
 

Romanich

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
пермский край
Автомобиль
tiguan
Давно видео было два немца в белых халатах ставят в ВМТ поршень по индикатору. И фиксируют вал.
Хорошо, завтра найду двух немцев в белых халатах и заставлю их ВМТ выставить по индикатору. А то напридумывали двигателей:Biggrin1:
Если серьезно, то ни чего пока страшного не вижу в этих - 2.80. Если что-то действительно не так, то оно себя проявит. Может и ошибаюсь.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Хорошо, завтра найду двух немцев в белых халатах и заставлю их ВМТ выставить по индикатору. А то напридумывали двигателей:Biggrin1:
Если серьезно, то ни чего пока страшного не вижу в этих - 2.80. Если что-то действительно не так, то оно себя проявит. Может и ошибаюсь.
Просто чек вылезет, но не сразу. Когда впускной вал не сможет достигать более раннего положения. При ускорениях с нагрузкой. Это опять же мой домысел. Не факт. Но, с новья почти три градуса...)) Слишком...
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,759
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Ждём все Титаника, с рекомендациями на основе громадного опыта по этому ДВС!
 

Romanich

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
пермский край
Автомобиль
tiguan
Просто чек вылезет, но не сразу. Когда впускной вал не сможет достигать более раннего положения. При ускорениях с нагрузкой. Это опять же мой домысел. Не факт. Но, с новья почти три градуса...)) Слишком...
Сейчас почитал статейку на эту тему. Там сказано, что в норме после замены показатель от 1 до 2 градусов. Всё зависит от особенностей самого мотора. У меня да, немного больше нормы на 0.8 градуса. Буду наблюдать. Фатального ни чего не произойдёт, если впускной вал не сможет достигать более раннего положения?
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Сейчас почитал статейку на эту тему. Там сказано, что в норме после замены показатель от 1 до 2 градусов. Всё зависит от особенностей самого мотора. У меня да, немного больше нормы на 0.8 градуса. Буду наблюдать. Фатального ни чего не произойдёт, если впускной вал не сможет достигать более раннего положения?
А до замены цепи какие показания были?
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
По чем сейчас замена цепи под ключ? Плюс-минус адекватная цена?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,759
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Дима_89, ну на счёт адекватной, - это Вы загнули.... Прошли те времена!
Сам комплект цепи Боргворнер или аналогов сейчас где то от 13 000 до 15 000 руб. Ну и стандартно плюс работа примерно столько же, т.е. в итоге где то около 30 000 руб. Вполне возможно, что и дороже!
 
Последнее редактирование:

Радмир

Участник
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
491
Благодарности
47
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Просто я вчера опять вернулся в ряды форумчан, купив Тиг1 и на ваговской СТО мастер озвучил 85тр с оригинальными ЗЧ. И это в Москве. Мне думаю не надо пока. Пробег 40000. Просто спросил между делом.
 

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
382
Благодарности
263
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Сейчас почитал статейку на эту тему. Там сказано, что в норме после замены показатель от 1 до 2 градусов. Всё зависит от особенностей самого мотора. У меня да, немного больше нормы на 0.8 градуса. Буду наблюдать. Фатального ни чего не произойдёт, если впускной вал не сможет достигать более раннего положения?
Ещё проблема может быть нет ли биения шкива привода навесных агрегатов?
 

Romanich

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
пермский край
Автомобиль
tiguan

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.

Romanich

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
пермский край
Автомобиль
tiguan
Посмотреть на шкив. Не крутится он восьмеркой?
Пока нет возможности посмотреть. У нас снег повалил стеной. Капот откроешь, за 5 минут движок завалит. Позднее гляну.
 

Радмир

Участник
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
491
Благодарности
47
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
Сейчас почитал статейку на эту тему. Там сказано, что в норме после замены показатель от 1 до 2 градусов. Всё зависит от особенностей самого мотора. У меня да, немного больше нормы на 0.8 градуса. Буду наблюдать. Фатального ни чего не произойдёт, если впускной вал не сможет достигать более раннего положения?
простым пользователям, к каким отношусь и я, глубоко неизвестны эти градусы ))
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,759
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Радмир, А как же Вы, любезный, планируете тогда следить, диагностировать, скажем, растяжение цепи, со следственными признаками по углу зажигания?
Или будете на слух все воспринимать и потом ждать, а не перескочит ли цепь на зуб....
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Это.......а чего тут меня вызывают? Что непонятного осталось после ответов моего зама? )))))))

У меня показания по шнурку минус 2,8 сейчас.....пробег цепи подходит к 90 тысячам. Визуально, в положении ВМТ, 3 риски снаружи натяжителя.
 
Сверху Снизу