Замена цепи ГРМ

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Читал не помню где. Нитки от ремня намотало в сальник))) Реально! Еще подумал, как такое возможно.
Да где то на этом форуме и было... По моему в теме про перескок цепи на пробеге 5000.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Во!!! А мне Титаник сказал, что я сову натягиваю)))
Это один случай на миллион))) Ровно с такой же вероятностью, что тебе на крышу авто упадёт остаток космического мусора)))
 

Djon2028

Новичок
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
28
Благодарности
6
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 2010, 2.0
вот это шанс на миллион выпал и мне, намотало нитки и куски резины выдавило внутрь((
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,753
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Djon2028, это ж за какой такой пробег и время эксплуатации ремня ГРМ случился такой серьезный БАГ?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
а уважаемые гуру не смешали ли все в кучу? Ремень грм, который вполне может размолотить в труху и забить маслоприемник и ремень агрегатов, который каким то непостижимым образом засосало через сальник нижней крышки грм???
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,753
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
titanik, Вот и я об этом же подумал....
Как такое вообще могло произойти?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,753
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Djon2028, а если чуть выше почитать?
Вот поэтому я и задал столь каверзный вопрос.
Как резину от ремня навесного оборудования могло "засосать" внутрь да еще и размолотить до такой взвеси?
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Как резину от ремня навесного оборудования могло "засосать" внутрь да еще и размолотить до такой взвеси?
Если передний сальник КВ целый, то только через маслозаливную горловину. :Spiteful1:
 

Djon2028

Новичок
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
28
Благодарности
6
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 2010, 2.0
Djon2028, а если чуть выше почитать?
Вот поэтому я и задал столь каверзный вопрос.
Как резину от ремня навесного оборудования могло "засосать" внутрь да еще и размолотить до такой взвеси?
выдавило внутрь именно сальник, и резина соответственно от него
пробег 198 к
цепь менялась на 110к, на момент поломки, по компу вылет натяжителя 4.80, визульно 5 борозд натяжителя
 

Djon2028

Новичок
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
28
Благодарности
6
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 2010, 2.0
Если передний сальник КВ целый, то только через маслозаливную горловину. :Spiteful1:
вместо сальника оказался ремень(точнее то что от него осталось) сальник ушел внутрь
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,753
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Djon2028, А следствием чего это стало?
Просто мы то находимся в теме замены цепи ГРМ, поэтому то это и смущает.
Просто даже порвавшийся ремень или его части не смогут никак попасть в картер.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,753
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Djon2028,
И сколько же у Вас пробегал данный ремень навесного оборудования до столько "скоропостижной кончины"?
Наверно любитель по-газовать, да по-стартовать?
 

Djon2028

Новичок
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
28
Благодарности
6
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 2010, 2.0
Djon2028,
И сколько же у Вас пробегал данный ремень навесного оборудования до столько "скоропостижной кончины"?
Наверно любитель по-газовать, да по-стартовать?
А вы наверное любитель "тошнить" 50 км/ч в левом ряду?
Как, приятно такое читать?
Свои домыслы и догадки оставляйте пожалуйста при себе, в эфир этого пускать не нужно...

Если интересует по теме, то по словам сервисменов ремень пришел в негодность из-за натяжителя. Его по какой то причине перекосило. Если не составит труда Вы можете легко прочитать мое сообщение пару страниц выше, и понять почему это все здесь, в этой теме.
Вы до сих ( не понимаю почему) пытаетесь доказать что в картер ни чего попасть не может, когда это ситуация произошла именно с моей машиной. Фото забитого маслоприемка так же есть в постах.
Если кому то такая ситуация поможет пусть это останется здесь, нет, значит модеры снесут.

Я вот в принципе в машинах разбираюсь, то что могу ремонтирую всегда сам, но я не моторист, поэтому вопросы и задал, и всегда обращаюсь в форуме если нужно. Но в последнее время замечаю что форумы умирают. И теперь понимаю почему. Человек просящий совет всегда натыкается на какое пренебрежение исходящие от "гуру", прикольчики, не понятные обвинения в свой адрес. Ну не хочется помогать, пройди мимо, не нужно показывать свое чсв тут, форум не для этого.

Жизнь и так стала трудноватой в следствии последних событий, проще надо быть мужики.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,753
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Djon2028, это даже не я пытаюсь доказать!
Вы просто даже не обратили внимания на сарказм от Foland11.
А уж раз Вас это так задело, то уверяю Вас, что, - да, " я сторонник "аккуратного тошнилова", как Вы выразились, но основным из этого является именно слово, - аккуратно.
Если Вас это серьёзно зацепило, хотя в моих словах не было и тени какой-либо подковырки...
Просто резкие старты и рывки ДВС, как раз и могут быть предвестником перекоса ролика натяжителя.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Если интересует по теме, то по словам сервисменов ремень пришел в негодность из-за натяжителя. Его по какой то причине перекосило.
А приводной ремень давно менялся? Натяжной ролик меняли? Может при замене ролика перетянули и натяжитель перекосило из-за этого?
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
А вы наверное любитель "тошнить" 50 км/ч в левом ряду?
Как, приятно такое читать?
Свои домыслы и догадки оставляйте пожалуйста при себе, в эфир этого пускать не нужно...

Если интересует по теме, то по словам сервисменов ремень пришел в негодность из-за натяжителя. Его по какой то причине перекосило. Если не составит труда Вы можете легко прочитать мое сообщение пару страниц выше, и понять почему это все здесь, в этой теме.
Вы до сих ( не понимаю почему) пытаетесь доказать что в картер ни чего попасть не может, когда это ситуация произошла именно с моей машиной. Фото забитого маслоприемка так же есть в постах.
Если кому то такая ситуация поможет пусть это останется здесь, нет, значит модеры снесут.

Я вот в принципе в машинах разбираюсь, то что могу ремонтирую всегда сам, но я не моторист, поэтому вопросы и задал, и всегда обращаюсь в форуме если нужно. Но в последнее время замечаю что форумы умирают. И теперь понимаю почему. Человек просящий совет всегда натыкается на какое пренебрежение исходящие от "гуру", прикольчики, не понятные обвинения в свой адрес. Ну не хочется помогать, пройди мимо, не нужно показывать свое чсв тут, форум не для этого.

Жизнь и так стала трудноватой в следствии последних событий, проще надо быть мужики.
Один Максим - Титаник только помогает всем. Расказывает, что да как.
 
Сверху Снизу