Замена цепи ГРМ

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
710
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
А если основной режим езды короткие расстояния? через большие промежутки времени... тоже не жидкое лить?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Это не важно, главное температурные режимы внешние (погода) и внутренние (отжиги).
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
710
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Как же не важно то, когда при коротких пробегах, авто всё время на недогретом двигателе работает, соответственно холодный старт- жидкое масло?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Как же не важно то, когда при коротких пробегах, авто всё время на недогретом двигателе работает, соответственно холодный старт- жидкое масло?

Про холодный старт и написал - погодные условия.
Короткие пробеги - к этому времени масло уже доходит до средней рабочей температуры и практически ничем не отличается от других масел.
 

мастер 71

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
604
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
ŠKODA, VW, SEAT, AUDI
Смотря в каких условиях эксплуатировать. По мне жидкое лучше.
"Жидкое" особенно ПАО масла не обладают полярностью и имеют неприятное свойство — при простое полностью стекать в поддон. В результате запуск после ночного простоя осуществляется почти на сухую…Решается проблема добавлением эстеров,только это стало не модным. Плюс у "жидкого" плотность масляного клина на парах трения ниже,особенно в наших перегретых моторах.
 
Последнее редактирование:

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,862
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
"Жидкое" особенно ПАО масла не обладают полярностью и имеют неприятное свойство — при простое полностью стекать в поддон. В результате запуск после ночного простоя осуществляется почти на сухую… Плюс у "жидкого" плотность масляного клина на парах трения ниже,особенно в наших перегретых моторах.

Одновременное использование модификаторов трения не решает проблему "жидких" масел?
 

Аленка66

Новичок
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
tiguan
Всем привет.
Ситуация следующая. На 100 тысячах поменяла цепь ГРМ и ремень генератора. Машина едет хорошо, но звук двигателя стал такой, будто я не в салоне сижу, а верхом на двигателе. Он реально РЕВЕТ. Как будто всю шумку из машины вынули. Посторонних призвуков никаких нет, просто очень громко, раньше было заметно тише. Мастера разводят руками. Тигуан 2012 года, 2.0 турбо. В чем может быть дело?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,951
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Аленка66, У меня так же стало после очередной замены цепи на 295 тыс.
Пока не парит особо, но надо бы разобраться. Потеплеет чутка, буду слушать стетоскопом.
 

Аленка66

Новичок
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
tiguan
Аленка66, У меня так же стало после очередной замены цепи на 295 тыс.
Пока не парит особо, но надо бы разобраться. Потеплеет чутка, буду слушать стетоскопом.

Это ничем не грозит в плане надежности и безопасности? Я бы не парилась, но мне через пару недель ехать на 2000 км надо.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
У дилера меняли ?
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
710
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Аленка66, У меня так же стало после очередной замены цепи на 295 тыс.
Пока не парит особо, но надо бы разобраться. Потеплеет чутка, буду слушать стетоскопом.

А ты сам менял?
 

Аленка66

Новичок
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
tiguan
У дилера меняли ?

Если это ко мне вопрос, то нет. Но мастер знакомый и он раньше долго работал у официалов. Цепь и все комплектующие оригинальные VAGовские.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Если это ко мне вопрос, то нет. Но мастер знакомый и он раньше долго работал у официалов. Цепь и все комплектующие оригинальные VAGовские.



Откуда такая уверенность про 1. Оригинал 2. Вера в мастера. Мое, имхо. Так не должно быть.

Добавлено через 1 минуту
И скорее всего дело в «прямых» руках. Я бы не пожадничал и раз в 100 тыс менял бы у дилера.
 
Последнее редактирование:

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
537
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Откуда такая уверенность про 1. Оригинал 2. Вера в мастера. Мое, имхо. Так не должно быть.

Добавлено через 1 минуту
И скорее всего дело в «прямых» руках. Я бы не пожадничал и раз в 100 тыс менял бы у дилера.


Цепь и мастер может быть тут не причем , может быть проблема в работе фазорегулирования которая наложилась на замену цепи .
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Цепь и мастер может быть тут не причем , может быть проблема в работе фазорегулирования которая наложилась на замену цепи .



Были тут в ветке уже подобное. Может это другой случай , но там решилось прямыми руками в итоге.
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
537
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Были тут в ветке уже подобное. Может это другой случай , но там решилось прямыми руками в итоге.


Скорее всего Вы правы , случай который я описываю касается мотора третьего поколения ,шума в большей степени и отзывной по нему .. Но сразу грешить на мастера я бы не стал бы :confused:
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,951
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Sound, Сам, причём не в первый раз))
 

Boy

Участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
332
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F, S-Chip
Sound, Сам, причём не в первый раз))

С такими руками не удивительно, что машина прошла 300+ :)
А народ читает твою подпись и думает - хм, 300 тыс, неплохо, немецкое качество :rolleyes:
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
PHP:
Всем привет.
Ситуация следующая. На 100 тысячах поменяла цепь ГРМ и ремень генератора. Машина едет хорошо, но звук двигателя стал такой, будто я не в салоне сижу, а верхом на двигателе. Он реально РЕВЕТ. Как будто всю шумку из машины вынули. Посторонних призвуков никаких нет, просто очень громко, раньше было заметно тише. Мастера разводят руками. Тигуан 2012 года, 2.0 турбо. В чем может быть дело?

Приезжал к нам пассат с такой проблемой. Жуткая вибрация. После вскрытия обнаружили криво установленную цепь балансиров. Выставили балансиры по меткам проблема ушла.
 

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
И скорее всего дело в «прямых» руках. Я бы не пожадничал и раз в 100 тыс менял бы у дилера.
Вера в "прямые" руки дилера это хорошо.
У меня такой веры нет.
Дело не в жадности. Я на предыдущей машине менял у знакомого ВАГ моториста- не ОД. Сейчас снова к нему собираюсь. Он еженедельно моторы перебирает.
 
Сверху Снизу