Замена ГРМ 2.0 TDI

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
romcer, от 117 отсчитывайте
Да, это логично конечно, тем более что менялось все, ролики помпа и ремень . Поеду на то 170, пусть его состояние глянут на всякий. Я вот про ремень генератора забыл, когда меняется, тоже через 90 т?
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
748
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
romcer, я на 110 тыс. менял все. Но по регламенту ремень генератора на 60 тыс.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: romcer

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Менял с помпой оба ремня с комплектом Conti и натяжитель на 119500, ролик натяжителя был сильно неравномерно сточен, на пределе. Всё остальное профилактически по возрасту под восемь лет. На 210000 буду смотреть состояние и шестигранник привода маслонасоса поменяю.
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Менял с помпой оба ремня с комплектом Conti и натяжитель на 119500, ролик натяжителя был сильно неравномерно сточен, на пределе. Всё остальное профилактически по возрасту под восемь лет. На 210000 буду смотреть состояние и шестигранник привода маслонасоса поменяю.
А проблема шестигранника с какого года ушла ?
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
693
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
А проблема шестигранника с какого года ушла ?
Тема уже больше надуманная.... (кто то, где то... на соседнем форуме.. когда земля была теплая.. слышал, но сам не видел...) СВВВ март 2009г. шестигранник менялся одновременно с заменой ремня +.... Первый после "пробега" 120 т в лучшем (далеко НЕ критическом) состоянии чем последующие (менялись через 90 т) авто 6-й Пассат. СВВВ декабрь 2009 г. Тиг. пробег 330 т "родной" шестигранник Менять не планирую. (Не слышал, не читал.... Видел своими глазами)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: romcer

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,014
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Тема уже больше надуманная.... (кто то, где то... на соседнем форуме.. когда земля была теплая.. слышал, но сам не видел...) СВВВ март 2009г. шестигранник менялся одновременно с заменой ремня +.... Первый после "пробега" 120 т в лучшем (далеко НЕ критическом) состоянии чем последующие (менялись через 90 т) авто 6-й Пассат. СВВВ декабрь 2009 г. Тиг. пробег 330 т "родной" шестигранник Менять не планирую. (Не слышал, не читал.... Видел своими глазами)
Для CLJA замена шестигранника не актуальна, сам залез на пробеге под 200 - выкинутые деньги.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Тема уже больше надуманная.... (кто то, где то... на соседнем форуме.. когда земля была теплая.. слышал, но сам не видел...) СВВВ март 2009г. шестигранник менялся одновременно с заменой ремня +.... Первый после "пробега" 120 т в лучшем (далеко НЕ критическом) состоянии чем последующие (менялись через 90 т) авто 6-й Пассат. СВВВ декабрь 2009 г. Тиг. пробег 330 т "родной" шестигранник Менять не планирую. (Не слышал, не читал.... Видел своими глазами)
Ого! 330 т? Сами накатали?
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
А чем Kaluga насолила? Вроде особых претензий не вызывает у народа (да и у меня :Pardon1: )
На этом почти не насолила:))) На первом пересолила- пороги облезали кусками краски, 10г, только перешли на водорастворимую краску.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: cum

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
romcer, до сих пор ездим как купили в 09 году, тогда ещё была крупноузловая сборка, под ручками тоже лезет(
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
romcer, до сих пор ездим как купили в 09 году, тогда ещё была крупноузловая сборка, под ручками тоже лезет(
Во-первых, с НГ друзья! Всего самого лучшего в нем! А на счет моего тига - дефекты краски все есть в Калуге- у меня вылез жук на 5 двери снаружи, один внутри, есть маленькое вспучивание краски около букв шильдика. То есть те места, в которые ничего не летит и не пескоструит, это явный брак. Так же под ручкой водительской двери был жук. Я их все повскрывал, зачистил и закрасил несколькими слоями подкраски и лака. На двери дополнительно заклеил 3М скотчем. Под ручкой его не видно, а дверь в перспективе в "перекраску по каско". Вылезли все эти насекомые на 4-5 году.
 

lilichkind

Новичок
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
7
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Подскажите, после замены ГРМ на натяжном ролике дергается указатель натяжения, критично это или можно оставить?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
А разве он не должен дергаться? Нагрузка на ремень нелинейная, он как раз это и компенсирует.
Хуже когда натяжной ролик ремня генератора дергается. Это говорит о том что обгонная муфта нае лась.
 

lilichkind

Новичок
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
7
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
А разве он не должен дергаться? Нагрузка на ремень нелинейная, он как раз это и компенсирует.
Хуже когда натяжной ролик ремня генератора дергается. Это говорит о том что обгонная муфта нае лась.
Просто на прошлом ремне он не дёргался , вот я и думаю может не равномерно натянулся?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Это как такое может быть?
 
Сверху Снизу