Замена лобового стекла на tiguan

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Всем привет, нужен совет! Вчера поймал камень в лобовик, он под замену. Стоит датчик дождя (датчик света я так понимаю в зеркале). Стоит ли обращаться по КАСКО (у меня франшиза 15тр)? У ОД замена 23тр+работа 6тр. Может кто подскажет, где в Нижнем Новгороде можно поменять в верхней части города (кроме ОД) и стоит ли ставить оригинал? И какое вообще лучше ставить?
по мне с такой франшизой обращаться в страховую (и портить репутацию) нет смысла.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Стоит датчик дождя (датчик света я так понимаю в зеркале).
Датчик света там же, где и дождя.

Стоит ли обращаться по КАСКО (у меня франшиза 15тр)?
Я б не стал. Поставил бы хорошее стекло в хорошей конторе. ОД поставит родную хрень и, как это принято у ОД, хреново. Сам через это прошёл. Теперь - только с франшизой и стекло сам, сам...

У ОД замена 23тр+работа 6тр.
Соответственно, в два раза дороже, чем поставить хорошее секло и эту разницу вы заплатите по франшизе.

И какое вообще лучше ставить?
Лично я за AGC, но народ ставит приличный Китай и вполне себе довольны - полистайте темку выше...
 

101101d

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
40
Благодарности
6
Адрес
НН
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
спасибо, КАСКО пользоваться не буду, буду искать что предлагают рядом с домом, главное теперь с установщиками и стеклом не промахнуться!
 

101101d

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
40
Благодарности
6
Адрес
НН
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
поменял сегодня за 12 тр на Pilkington, на форуме говорят от камушков стрелы идут, оригинал стоял такой же. надеюсь все будет ОК. всем спасиб кто откликнулся.
 

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
Как может возникнуть проблема с лобовым в Нижнем.... у вас как я знаю 2 завода делают лобовые... БОР и еще кооперативчик какой то.. ставить китай в городе произовдителе лобовых - помне так сверх скупердяйство
 

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
Как может возникнуть проблема с лобовым в Нижнем.... у вас как я знаю 2 завода делают лобовые... БОР и еще кооперативчик какой то.. ставить китай в городе произовдителе лобовых - помне так сверх скупердяйство
Обновился на вторую версию Tiguan. Если что: High Line с кучей пакетов.
Стекла по кругу Fuyao.
Вспоминая говно от Pilkington, о котором писал здесь ранее, и не только я, никаких проблем с Китайским стеклом не вижу.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
никаких проблем с Китайским стеклом не вижу.
отличное стекло!
ремонтирую только когда скол "зайчики" в глаза пускать начинает.
а так.. 2-й год и всё отлично! а пилкинтоны больше года не жили.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Заменил сегодня на АGC, ценник в саратове с скидкой 11500
 

Мех

Участник
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
151
Благодарности
13
Адрес
Крым
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA 14г.
Так же заменил на AGC 8595AGAMVZ1P под датчик дождя и света, так как родное после первого удара камня дало лучики. Поехал засверлить, в процессе сверления лопнуло на сантиметров 30., прошла после этого пол года и трещина расползлась более чем на половину стекла. Родное стекло в топку, ставьте AGC - встало как родное, всем рекомендую. За работу отдал 2тыс.руб.
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Не секрет, что сколы и трещины на лобовухе от камней - явление частое и почти у каждого это было. Так как у меня лобовуха с подогревом, то ее замена -дело довольно дорогое, а каско нет. В связи с этим вопрос: кто-нибудь бронировал лобовуху? От этого есть толк? От кирпича, конечно ничего не спасёт, но от камней из-под колёс встречных авто поможет? Стоит ли заморачиваться? Есть у кого опыт?
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,489
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
датчики на тигуане 1 очень много места на лобовом занимают и + зеркало довольно таки сильно обзор уменьшают. В Тигуане 2 я так понял датчики более компактно сделаны -никто не заморачивался поставить новую лобовуху, а датчики с зеркалом от тига2 поставить -будут они дружить? тем более зеркало салонное на тиге2 довольно таки прикольное :)

Добавлено через 1 минуту
Не секрет, что сколы и трещины на лобовухе от камней - явление частое и почти у каждого это было. Так как у меня лобовуха с подогревом, то ее замена -дело довольно дорогое, а каско нет. В связи с этим вопрос: кто-нибудь бронировал лобовуху? От этого есть толк? От кирпича, конечно ничего не спасёт, но от камней из-под колёс встречных авто поможет? Стоит ли заморачиваться? Есть у кого опыт?

не бронируют лобовуху -от дворников полосы и потертости будут -сам не выдержишь и оторвешь
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
не бронируют лобовуху
бронируют. был у меня клиент "с таким допом". ещё в середине нулевых
плёнку менял раз в год. некогда, мол, по весям носясь, искать стекло
пробеги чуть не по 100 ккм в год
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
Два раза до год поймал камни. Один раз увидел, успел заделать. Второй раз прилетело в зону дворников, где из салона не видно. Короче пока осознал, что там трещина прошло пару дней, а пока доехал в сервис - ещё неделя. Разрослось так, что заделать уже сказали будет невозможно.
Сегодня записан на замену лобовухи на Академика Опарина,5. Ставят за 12120 стекло AGC. Такие же кажется стоят боковые. Цена с учетом установки, но самый прикол, что далее если попадает камень итп в теч. года - меняют стекло бесплатно. Оплачиваешь 2500 за установку.
По итогам отпишусь. Сказали займёт 2 часа. Читал, что надо чтобы машина постояла после установки ещё час - так ли это?

P.S стекло ставят с датчиком дождя

UPD - сдал машину ...
 
Последнее редактирование:

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
Получил машину, все хорошо - к трещине так привык что и не замечал уже)
дали год гарантию на сколы и трещины - заменят лобовуху
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,299
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Цена с учетом установки, но самый прикол, что далее если попадает камень итп в теч. года - меняют стекло бесплатно. Оплачиваешь 2500 за установку.

P.S стекло ставят с датчиком дождя

UPD - сдал машину ...

И в чем выгода, какой то прикол. В конце года бей стекло, поставят новое почти бесплатно))
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,507
Благодарности
3,417
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Ну выгоды никакой, а вот в случае чего, новое стекло не плохой подарок.
Да, кстати. На гарантийное, установленное стекло уже не будет никакой годовой гарантии. Гарантия распространяется только на купленное стекло.
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
Scaqlietti,
Foland11,
Да тут скорее не выгода, просто попал под акцию:
Заделывал у них «розочку» от камня - 1500р
А здесь за 2500 теперь целое новое AGC с датчиком поставят.
 

Denisco

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
58
Благодарности
4
Адрес
Ростов
Автомобиль
Tiguans
подскажите хороший аналог.
 

alex18_01

Новичок
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Touareg NF 3.0 TDI
Обычно бронирующая пленка на лобовом стекле рано или поздно затирается, а от крупных камней может и не спасти.
 
Сверху Снизу