Замена лобового стекла на tiguan

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
375
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
478
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
У меня на старом Tiguan-е с завода: Sekurit Saint-Gobain, Fuyao, AGC.
Это нормально.
На первом Tiguan с конвейера было:
- лобовое Pilkington,
- дверные и заднее Sekurit Saint-Gobain,
- маленькие боковые Fuyao.
То есть ставят, что есть. Есть то, что закупаю. А закупают у многих.
В глубь вопроса не вникал, но возможно это связано с антимонопольным и/или антикоррупционным законодательством.
 

Вадим1

Новичок
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
На кислых водах
Автомобиль
Тигуан II, HL, TDI
На трассе Кавказ поймал большой болт (или шкворень) от косилки обочины, работающей на противоположной стороне дороги. Железяка ударила в крепление
верхнего края стекла и крыши, одним концом пробила на сквозь стекло, другим,
вероятно головкой, промяла крышу. Сходили в церковь, если бы не обгоняли грузовик, а шли по крайней правой полосе, пробило бы боковое стекло и влетело бы в голову или полностью пробило лобовое стекло. Тигуан -2, куплен в апреле,
КАСКО, сказали ждать рассмотрения 10 рабочих дней, согласование 2 дня и само
стекло ждать месяц.:(
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,680
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Вадим1, Не понял чего такого эксклюзивного ждать месяц!?
Неужели собираешься ждать прям фирменное-фирменное оригинальное?
Аналогов, ничуть не хуже качеством, как грязи))
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,719
Благодарности
624
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
titanik, Так по КАСКО ведь и оф. дилера. Он только оригинал ставит.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,680
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
dmabr, Понятно, ступил:eek:
 

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
titanik, Вадим1, при чем ожидание в основном не из-за того, что оригинал долго поставляется (закажите в любом приличном магазине, привезут не дольше пары недель, а то и дней за 5), а долго идет волокита между страховой компанией и теми, кто будет делать ремонт.
Опыт имеется. На своем Тигуане однажды лобовое менял по КАСКО. А сколько раз на служебных делал по КАСКО ремонт, дак и со счету сбился. Только что лобовое на Транспортере поменяли, на очереди зеркало, дверь и крыло.
 

Mikrogrizli

Участник
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
170
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Отзыв autosteklo.su
Записался на воскресенье 22.10. на замену стекла за неделю, сообщил данные автомобиля, мне подтвердили наличие стекла. Приехал пораньше с дачи, заехал помыл машину, купил новые щетки дворников. Приезжаю в сервис, торжественно выносят стекло лобовое фирмы XYG.... а на нем царапина снизу в центре. На мой вопрос какого...? Начали блеять, что могут привезти нормальное на следующий день. Послал их лесом, уехал. Позвонил и узнал номер руководителя установочных центров, написал ему смс (не одному же мне в выходной настроение портить). Он один раз позвонил, не дозвонился (связь видимо плохо ловила) и забил. Сегодня я звоню-и мне рассказывают сказку про сложности хранения стекол и что они конечно же проверяют стекла, но такое бывает ( видимо я не первый) и они работают над этой проблемой и т.п. Предложил привезти несколько стекол и уж одно то точно подойдет В итоге все-таки догадался извиниться хотя бы, хотя в приличных сервисах за такие ошибки как минимум скидку предлагают. В общем в очередной раз подтвердилось правило-попытка сэкономить приводит к лишним проблемам. Если вы себя уважаете-не обращайтесь в сервис Автотрейд!

Добавлено через 2 часа 34 минуты
Буквально 2 стр назад писал. В целом - все круто, катаюсь уже 3ю неделю
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1719513&postcount=1834
В общем у меня из-за того, что стоит не только датчик дождя, но и камера, всего три варианта все предлагают: Pilkington, Benson и XYG. AGC нет на моего тига...:(
 
Последнее редактирование:

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
478
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
Отзыв autosteklo.su
Записался на воскресенье 22.10. на замену стекла за неделю, сообщил данные автомобиля, мне подтвердили наличие стекла. Приехал пораньше с дачи, заехал помыл машину, купил новые щетки дворников. Приезжаю в сервис, торжественно выносят стекло лобовое фирмы XYG.... а на нем царапина снизу в центре. На мой вопрос какого...? Начали блеять, что могут привезти нормальное на следующий день. Послал их лесом, уехал. Позвонил и узнал номер руководителя установочных центров, написал ему смс (не одному же мне в выходной настроение портить). Он один раз позвонил, не дозвонился (связь видимо плохо ловила) и забил. Сегодня я звоню-и мне рассказывают сказку про сложности хранения стекол и что они конечно же проверяют стекла, но такое бывает ( видимо я не первый) и они работают над этой проблемой и т.п. Предложил привезти несколько стекол и уж одно то точно подойдет�� В итоге все-таки догадался извиниться хотя бы, хотя в приличных сервисах за такие ошибки как минимум скидку предлагают. В общем в очередной раз подтвердилось правило-попытка сэкономить приводит к лишним проблемам. Если вы себя уважаете-не обращайтесь в сервис Автотрейд!

Добавлено через 2 часа 34 минуты

В общем у меня из-за того, что стоит не только датчик дождя, но и камера, всего три варианта все предлагают: Pilkington, Benson и XYG. AGC нет на моего тига...:(

В автотрейд может и не стоит обращаться, ведь я писал про ООО АВТОСТЕКЛО)
https://www.autoglass.ru/
:az:
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Все привет какой оптимальный вариант цена качество замены лобового ?

Добавлено через 50 секунд
Подогрев так и не намудрили?
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
я так понимаю это три варианта?
два
фуяо и ХУГ
у меня фуяо доволен как слон.
от булыжников сколы есть, но пилкинон было давно разошелся трещинами, а тут через месяц залепил в сервисе и все ок.
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Rathenn, позвонил в карглас за фуяо просят 8500 сустановкой,говорят калужское это стекло с китайцами не работаем)
 
Сверху Снизу