Замена лобового стекла на tiguan

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
А может, вообще, не париться и купить китай дешевый, а то, один хрен, получается, что стекло - расходник...
Поздравляю с постижением дзен.., в смысле простой форулировкой истины. :)
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,066
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Поздравляю с постижением дзен.., в смысле простой форулировкой истины. :)

если честно.. то меня пугает ситуация) либо человеку так не везет.. либо не все колятся о проблемах лобового...
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Как начнется масштабная реконструкция на трассе, по которой вы регулярно ездите - окажетесь в группе риска. А если серьезно, то кто-то держит большую дистанцию ло впереди идущих мерсов и камазов, а кто-то стремительно прижимается и идет на обгон. Отсюда и разная статистика сколов.
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,066
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Как начнется масштабная реконструкция на трассе, по которой вы регулярно ездите - окажетесь в группе риска. А если серьезно, то кто-то держит большую дистанцию ло впереди идущих мерсов и камазов, а кто-то стремительно прижимается и идет на обгон. Отсюда и разная статистика сколов.

никогда не растягивал дистанцию.. по загородным трассам катался каждые выходные и два сезона попадал на "умный" ремонт - когда гравий раскидывают на старый асфальт недели на 3... у меня стекло на Jetta за 7 лет живое осталось (мелких сколы есть, но если говорить про пару серьезных - заметных, то они от больших камней - 3 штуки в том году прилетели..) трещину одну получил - когда друганы холодной водой окатили стекло после 5 часов на солнце при температуре в тени +30.. на 7й год...
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
один хрен, получается, что стекло - расходник...
Действительно. И шины расходник, и колодки тормозные, и элементы подвески - давайте фуфло дешевое ставить! ;)

ACG хвалят, да. Но дороже Китая. Вы уж определитесь, что для вас важно - цена или качество? ;)
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Как начнется масштабная реконструкция на трассе, по которой вы регулярно ездите - окажетесь в группе риска. А если серьезно, то кто-то держит большую дистанцию ло впереди идущих мерсов и камазов, а кто-то стремительно прижимается и идет на обгон. Отсюда и разная статистика сколов.

Ну не знаю, я не так-не так не езжу (про конец фразы про езду), но стекло лобовое 2 раза меняла. (вот хочу весной еще разок поменять) У меня по каско нет ограничений по стеклам, мне проще.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Ну не знаю, я не так-не так не езжу (про конец фразы про езду), но стекло лобовое 2 раза меняла. (вот хочу весной еще разок поменять) У меня по каско нет ограничений по стеклам, мне проще.
Я тоже два года ездил - все от стекла отскакивала. А потом за одно лето все лобовое раздолбано камнями из-под колес грузовиков без брызговиков. Причем в одном случае я был в соседней полосе на вмесняемой дистанции.
У меня субъективное ощущение, что чем выше скорость, тем верней получить выбоину в стекле от прилетевшего по касательной камня.
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Я тоже два года ездил - все от стекла отскакивала. А потом за одно лето все лобовое раздолбано камнями из-под колес грузовиков без брызговиков. Причем в одном случае я был в соседней полосе на вмесняемой дистанции.
У меня субъективное ощущение, что чем выше скорость, тем верней получить выбоину в стекле от прилетевшего по касательной камня.

Мне один прилетел со встречки, через разделительный отбойник. Я ехала ну 60, пробочка была. Так,что тут не угадать. А так конечно стараюсь не ездить за грузовиками с чем-то сыпучим!)
 

CraSS

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
48
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Действительно. И шины расходник, и колодки тормозные, и элементы подвески - давайте фуфло дешевое ставить! ;)

ACG хвалят, да. Но дороже Китая. Вы уж определитесь, что для вас важно - цена или качество? ;)

Я не против заплатить, но вот цена pilkington явно не оправдана. Каждый камень в три моих предыдущих стекла приводил либо к выбоине, либо к сколу и трещине.

Если AGС будет лучше, то можно и заплатить. Если же оно примерно так же, то смысла не вижу.

На моем предыдущем авто камней в лобовуху летело не меньше, но таких проблем не было.
 
Последнее редактирование:

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
Катался с трещиной снизу стекла 3 года, поменять решил т.к. запескоструилось стекло и стали отчетливо видны точки. Покурил данную тему,обзвонил около 5 компаний по установке стёкол. В итоге никто не отговаривал ставить отечественное лобовое - установил KMK. Никаких бликов и "линз" на стекле - качество достойное (по толщине 1в1 как оригинал). Понравилось, что идет в один тон с боковыми стеклами и сверху имеет солнцезащитную полосу около 15см. Закупил дополнительно гидрофоб от Aquapel. Рад, что в РФ есть качественные производители стёкол с хорошим прайсом (вместе с установкой - 4500 руб).
 

tyrer

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
32
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI ,(150bhp)
Может уже и известно,но поделюсь своими наблюдениями ,несовсем ,конечно,про лобовое ,но про стекла.В общем решил помыть машинке стёкла , стал смотреть на них и очень удивился , машина 15-года года ,так вот стёкла от разных производителей в дверях Sekurit-те которые опускаются , в задней двери неподвижные-AGG, боковые багажник и заднее с обогревом Fuyag,лобовое Pilkilgton.Вот так;):p
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,066
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
tyrer, собрали из того что было)))) "совок" в худшем смысле слова... мне вот проводку до конца не собрали.. на 57км на эвакуаторе к ОД и сутки без авто)
 

tyrer

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
32
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI ,(150bhp)

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
собрали из того что было))))
Да у всех так, по крайней мере с 12 мод года, про калужские Тиги ранее не скажу. Лучше бы конечно везде Sekurit ставили, хороший стабильный бренд, на все баварцы большой тройки ставят. На фокусе такое стекло с обогревом стояло. Для того чтобы под конец каско из-за мелкого скола поменять кирпичом даже фигачил( не со всей дури конечно но ощутимо), так лучи и не пошли, пришлось так предъявлять :)...
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Может кто сталкивался: после замены лобового нужно калибровать камеру ассистентов?
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,022
Благодарности
916
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Да у всех так, по крайней мере с 12 мод года, про калужские Тиги ранее не скажу. Лучше бы конечно везде Sekurit ставили, хороший стабильный бренд, на все баварцы большой тройки ставят. На фокусе такое стекло с обогревом стояло. Для того чтобы под конец каско из-за мелкого скола поменять кирпичом даже фигачил( не со всей дури конечно но ощутимо), так лучи и не пошли, пришлось так предъявлять :)...
На прошлом Сиде стояли везде по кругу Saint Gobain Securit, ничем не лучше чем на Тиге, по крайней мере, лобовое - царапалось, затиралось и сколы ловил не меньше. Боковые тоже царапались.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
лобовое - царапалось, затиралось и сколы ловил не меньше. Боковые тоже царапались.
И сколько раз сменил лобое на прошлом сиде из-за трещин? Царапаются любые стекла других не бывает
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,022
Благодарности
916
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
И сколько раз сменил лобое на прошлом сиде из-за трещин? Царапаются любые стекла других не бывает
За четыре года два раза, один раз по гарантии - сломался обогрев в зоне парковки дворников, образовался скол, но внутренний, один раз по КАСКО - трещина 25 см со стороны пассажира. На Тиге за 3 года ещё не менял, хотя две звездочки и много сколов.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
На Тиге за 3 года ещё не менял, хотя две звездочки и много сколов.
А у меня за три с лишним года на Тиге уже 3й родной Пинкилгтон..Причем не знаешь в какой момент получишь роковой скол, вроде кажется кроме щербинок ничего не остается, а потом бац... В общем как писал на форде даже камнем сам бил по сколу на Sekurite не фига не расходились трещины, а тут ничего делать не приходится....
 
Сверху Снизу