Замена лобового стекла на tiguan

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
vanj, именно бор уже давно нет. Будет либо кмкгласс, либо acg, они вроде оба в бору делаются
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
vanj, именно бор уже давно нет. Будет либо кмкгласс, либо acg, они вроде оба в бору делаются
Вот в том то и дело, что переспросил- сказали именно бор будет написано, кмк сказали кооператив и не возят его, я перепроверил на бор заводе есть стёкла и можно купить, кмк совсем другой сайт.
Чел, который работает представителем agc говорит, что именно бор, и это далеко не кмк, десять раз переспросил... И ещё в паре контор бор появился, я потому и спросил. Так как же если именно бор - то стоит? ...по ценнику на уровне xyg идёт.
Кмк- 2,3 килорубля, бор от4100 идёт...( у меня самое простое)
 
Последнее редактирование:

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Коллеги, предлагают поставить лобовое БОР.... вот думаю, а может ну их FYG, и XYG может БОР воткнуть? ...вроде и AGC тот же завод делает...
кто ставил? как оно?

Расколотив родное стекло, которое все было побито, покоцано пескоструем, поставил AGC , вроде крепкое, камешки отскакивают без последствий , а когда помоешь еще и блестит...4 года как стоит, замечаний нет..
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Mr_Romanov, мне то как бы не поджаривает тема, я заеду на неделе, переспрошу на 10 раз, трудно будет потом мне воткнуть кмк, когда пообещали бор)) . Если гипотетически будет именно бор, то...это хорошо или не очень? ))) я ж этот вопрос спрашиваю, ну и с меня отчёт если поставлю по установке. Кроме того не поленюсь отпишусь на завод)).
 

elisej29

Участник
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
159
Благодарности
249
Адрес
Омск
Автомобиль
vw tiguan 2.0TSI
vanj, Установил боровское два года назад, стекло как стекло, но имеет один существенный минус. Это отсутствие защиты от УФ лучей, припекает даже в зимний период, крайне не рекомендую к установке. Если конечно у Бора есть стекла с УФ защитой, тогда можно и установить.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
elisej29, понял, спрошу, почитаю, а какое то специфическое название защита от солнца имеет? ....артермальное да? Интересно хиги фиги бенсоны это имеют?

С пилкентоном родным, в поездке на юг тоже не замечал, что кондей включён.
P.S. позвонил, стекло бор- артериальное, типа с добавлениями оксидов металлов варится сказали, чтоб не парился это не просто подкрашено зелёным, это норм стекло. Контора , которой доверяют, с историей, и репутацией, посмотрим, отпишусь через недельку.

Добавлено через 12 минут
elisej29, кмк или бор?
 
Последнее редактирование:

elisej29

Участник
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
159
Благодарности
249
Адрес
Омск
Автомобиль
vw tiguan 2.0TSI
vanj, Ответить смогу тока через две недели, в командировке нахожусь. Если установите, отпишитесь пожалуйста как стекло, номер стекла, есть ли защита, как по факту печет или нет... Да по разному называют, атермальное, защита от ультрафиолетовых и инфракрасных лучей. Могут иногда триплексом назвать, но это не значит что оно имеет защиту от УФ.
 
Последнее редактирование:

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
мне то как бы не поджаривает тема, я заеду на неделе, переспрошу на 10 раз, трудно будет потом мне воткнуть кмк, когда пообещали бор)) . Если гипотетически будет именно бор, то...это хорошо или не очень? ))) я ж этот вопрос спрашиваю, ну и с меня отчёт если поставлю по установке. Кроме того не поленюсь отпишусь на завод)).
Да если это будет именно стекло бор, оно хорошее
3ef92b9s-960.jpg
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Mr_Romanov, отписусь по итогу, в течении недели.
 

Grisha70

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
58
Благодарности
18
Адрес
Россия
Автомобиль
VW
Автомобиль 2016 года. Лобовое - pilkington, передние боковые - agc, задние - fyg.
Так с завода, ничего не менял. По моему, если стекло одобрено производителем автомобиля, без разницы. Главное чтобы установщики нормальные были
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Автомобиль 2016 года. Лобовое - pilkington, передние боковые - agc, задние - fyg.
Так с завода, ничего не менял. По моему, если стекло одобрено производителем автомобиля, без разницы. Главное чтобы установщики нормальные были
После установки не жди дождя, сгоняй на мойку, проверь герметичность...
 

mdim

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
53
Благодарности
26
Адрес
Миасс
Автомобиль
тигуан TDI 2л
Доброго времени суток, уважаемые Тигуанаводы подскажите различие стекол AGC8595AGSMVZ1D иAGC8595AGAMVZ1P второе написано шумоизалиционное разница в деньгах 2р
 

BoochStarr

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
44
Благодарности
8
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2л TSI, 2012
Товарищи, подскажите что нужно выбирать?
Тигуан 2л бенз рестайлинг датчик света и дождя.
На сайтах много вариантов, в разных наборах:


  • В молдинге
  • Датчик света
  • Датчик дождя
  • Атермально
  • С шумоизоляцией
  • Зеленое
  • Камера
  • Водоотталкивающее покрытие
  • С окошком для VIN
Которое сочетание нужно выбирать?

Зелёное - это и есть атермальное? Это нужно.

Датчик дождя - да.

Датчик света - там же? Не на панели приборов по центру у стекла почти? Нужно с детчиком света или нет?

С молдингом надо?

С шумоизоляцией - это вообще надо? О чём это? Или маркетинг?

Водоотталкивающее покрытие - тоже маркетинг? или работает? Есть мало где
Окошко для ВИН - разве не везде должно быть? Почему это как блин опция?
 

mdim

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
53
Благодарности
26
Адрес
Миасс
Автомобиль
тигуан TDI 2л
Доброго времени суток, уважаемые Тигуанаводы подскажите различие стекол AGC8595AGSMVZ1D иAGC8595AGAMVZ1P второе написано шумоизалиционное разница в деньгах 2р
немного покурив инет.стало понятно что такое шумоизоляция стекла,это доп.полимерная прослойка с супер демпфирующими свойствами, секретным хим.составом,вопрос кто нибудь ощущает разницу таких стекол
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,145
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
немного покурив инет.стало понятно что такое шумоизоляция стекла,это доп.полимерная прослойка с супер демпфирующими свойствами, секретным хим.составом,вопрос кто нибудь ощущает разницу таких стекол
Поднимем) тоже интересно, если ли смысл переплачивать пару тысяч?
 

mdim

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
53
Благодарности
26
Адрес
Миасс
Автомобиль
тигуан TDI 2л
Заменил стекло,в итоге остановился на китайском fuyao,цена 4,5 работа 1,5 установка заняла 30мин,работой доволен качеством стекла то-же на отлично,ну в эксплуатации время покажет

Добавлено через 3 минуты
Заменил стекло,в итоге остановился на китайском fuyao,цена 4,5 работа 1,5 установка заняла 30мин,работой доволен качеством стекла то-же на отлично,ну в эксплуатации время покажет
Да и на новых тигуанах сейчас ставят стекла китайцев fuyao только с логотипом W)
 
Последнее редактирование:

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
По лобовому БОР. Стою на замене, передо мной стекло бор, наклейки agc..попробую фото кинуть с телефона...
Интересно, углы внизу чётко по жабо легли.
 

Вложения

  • IMG_20190627_181139.jpg
    IMG_20190627_181139.jpg
    91.7 KB · Просмотры: 101
  • IMG_20190627_181143.jpg
    IMG_20190627_181143.jpg
    81.1 KB · Просмотры: 101
  • IMG_20190627_193846.jpg
    IMG_20190627_193846.jpg
    96.6 KB · Просмотры: 93
Последнее редактирование:
Сверху Снизу