Замена масла в АКПП. Нужно ли и как?

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
ACIDCAT кроме двигателя еще решил убить акпп? ))) находка для маркетологов
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
есть примеры и подтверждения отрицательного характера вызваные применением данной присадки?
Абсолютно все производители трансмиссий запрещают использование стоп ликов даже в механических трансмиссиях, не говоря уже про автоматы. Думаете зря?

Присадка содержит компонент Seal Sweller, вызывающий контролируемое набухание резиновых и прочих эластомерных уплотнений, снижение их твердости. В результате сальники и прокладки лучше удерживают рабочие жидкости.
Это не герметик, это присадка, которая "Очищает и защищает от износа". Потекший сальник она не залатает. :) Все остальные свойства какая-то чушь.

скажу более он предназначен для того штоб туда попасть....
Если туда попадет настоящий герметик он забьет соленоиды и масляные каналы, в коробке пропадет давление. Гидроблок пойдет под замену, а коробка на полную промывку.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Присадка содержит компонент Seal Sweller, вызывающий контролируемое набухание резиновых и прочих эластомерных уплотнений, снижение их твердости. В результате сальники и прокладки лучше удерживают рабочие жидкости. Помимо этого, присадка обладает очищающим действием и поддерживает отмытые загрязнения во взвешенном и безопасном для агрегата состоянии. Содержит антиокислители и продлевает срок эксплуатации масла

- Снижает утечки масла из-за потери эластичности сальников
- Очищает и защищает от износа
- Предотвращает старение и окисление масла
- Предупреждает издержки на ремонт и продлевает срок эксплуатации
- Предотвращает появление масляных пятен и загрязнение окружающей среды

Рукалицо .. Как можно верить в этот рекламный бред ?
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Я думаю что от этой присадки ничего плохого не будет, но хорошего тоже ничего (имею ввиду вообще ничего не произойдет, деньги на ветер)Просто хорошая реклама типа чудопродукта. Не думаю что ликви будет продавать присадки которые убьют трансмиссию, заряжено на эффект плацебо. С другой стороны я не против что он зальет её, заодно посмотрим че будет, я люблю всякие эксперименты :)
 
Последнее редактирование:

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
957
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Рукалицо .. Как можно верить в этот рекламный бред ?

не мешайте человеку рекламу отрабатывать, продукция LM у него в каждом ролике и посте (хотя сами по себе ролики вполне информативные)

присадки - отличная тему прекратить все течи перед продажей машины :D
 
Последнее редактирование:

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
настоящий герметик
вот тут сори. я неправильно озвучил название присадки-назвав ее герметиком. дико извиняюсь дорогие форумчане :) это присадка на основе АТФ.

Добавлено через 41 секунду
Рукалицо .. Как можно верить в этот рекламный бред ?
это просто работает! и никто им дыры латать несобирается :)

Добавлено через 1 минуту
Я думаю что от этой присадки ничего плохого не будет, но хорошего тоже ничего (имею ввиду вообще ничего не произойдет, деньги на ветер)Просто хорошая реклама типа чудопродукта. Не думаю что ликви будет продавать присадки которые убьют трансмиссию, заряжено на эффект плацебо. С другой стороны я не против что он зальет её, заодно посмотрим че будет, я люблю всякие эксперименты :)
хоть один поддержал :) но если нетерпится почитать больше инфы то вот тут плз . акп схожие -отзывы-положительные ну или *как было так и осталось* и гораздо раньше нас начали думать про присадку :) http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=94612
 
Последнее редактирование:

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
не мешайте человеку рекламу отрабатывать, продукция LM у него в каждом ролике и посте (хотя сами по себе ролики вполне информативные)

присадки - отличная тему прекратить все течи перед продажей машины :D
аааааааааа:D
:D:D:D:D
ну блин...... я не продаван лм! я просто пользуюсь ихней продукцией с давних времен...... ничо я продавать несобираюсь. меня устраивает набитый ликимолем мой тиг :) :cool: и ничо с нево не течет кроме атф из акп и то заметил при смене масла в июне не текло.... атф надеюсь понятно какой залит ? :cool: или он растрворил сальник потомушто ЛМ ? а не моя танковая эксплуатация тига по грязям и возраст авто? :)

Добавлено через 1 минуту
AleXXL.RU,кстати. вот про дисульфид молибдена ролик. который якобы оседает в фмльтре и забивает его.
https://www.youtube.com/watch?v=jaOasjDGGho
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Вот только у нормального тига и без ЛМ негде не течет))) и все ок... эффект плацебо рулит)) главное что бы не хуже
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
Вот только у нормального тига и без ЛМ негде не течет))) и все ок... эффект плацебо рулит)) главное что бы не хуже
ага. особенно у плюсанувшево твой пост юнита.... и ево друга.и особенно лобковые сальники на дизелях... 1 вопче почти новый 2 й то ладно 180 прошол....
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
но если нетерпится почитать больше инфы то вот тут плз . акп схожие -отзывы-положительные ну или *как было так и осталось* и гораздо раньше нас начали думать про присадку :) http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=94612

Сам то читал свою ссылку ?

1. Цитата Алексея asmoscow , известного в вольво сообществе специалиста по ремонту акпп :

http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=94612&p=2417435&viewfull=1#post2417435


"в остальном -заливка присадок и чистка соленоидов без полного разбора и отмывки всей акпп -м---е рыдания,ибо всё что там есть на стенках и в каналах гидромодуля отмокает в нефрасе только через 10 дней и начинает отваливаться от металла,ещё через 3-4 часа мойки тем же нефрасом под давлением +постоянная продувка -можно увидеть чистый металл снаружи частей,однако разобрав пакеты снова видишь серый раствор с продуктами износа из полостей,валов,поршней ...достаточно совсем немного этой жижи,улетевшей в отмытый соленоид,что бы он опять перестал работать сразу или через некоторое время...это всё лотерея,с очень маленькими шансами на успех..."

2. А это цитаты от medvezavr , физико-химика и триболога по специальности :

http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=94612&page=26

"Блин... Вы этими присадками в итоге убъете коробку. Мало того, что та же ликви моли служит для размягчения уплотнений, так еще и супротеки лить желаете..."

Просто присадки в банках как правило ухудшают другие свойства маслел, например, смазывающие или фрикционные. Давай отработку на анализ и контрольный образец без присадки аналогичного коробаса и с тем же маслом и будет объективная истина происходящего.

"Исчезновение толчков практически всегда означает увеличение вязкости. Значит загуститель есть. А это неизбежно скажется на фрикционных и гидравлических свойствах жидкости."

"Пока еще ни одна баночная присадка не сделала узлам лучше на практике. Кратковременно - да, бывал эффект, но потом он сказывался обратной стороной медали.
Это не мое личное мнение, это мнение многих и очень многих специалистов, основанное на их богатом опыте. Масло - сложная штука. Иначе бы все давно было бы решено, все проблемы смазки и трения"

и т.д. и т.п.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,051
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Я знаю только всего одну присадку в технические жидкости, которая 146% реально работает и нужна - это ацетон в бак для удаления влаги. Всё остальное это присадки к вашим кошелькам.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Я знаю только всего одну присадку в технические жидкости, которая 146% реально работает и нужна - это ацетон в бак для удаления влаги. Всё остальное это присадки к вашим кошелькам.
А как же антигель или его народный заменитель керосин в бак чтобы соляра не загустевала в северных широтах?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,051
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Dr.FIRE, Я не тракторист. Мне эти сезонные флуктуации с топливом неведомы)))
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
morrison,я и несомневался что из 28 станиц нормального диалога и отзывов ты найдеш только 2 отрыжки. 1-спеца триболога работающево на космическую промышленость америки-но почемуто у нас в россии. 2-обычный скептический недовер коих большинство нормальных людей попросту незамечяют... :) читал читал все 28 страниц и нетолько этово форума.... и причом не сегодня а еще на стадии написании топика..... 13 год итд.....
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
главное верить в ЛМ )))) ГГГ :D
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,381
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Чего вы набросились на человека, еще и высмееваете? Ну льет себе присадки, наверно так спокойней ему на душе- а это самое главное.
Ведь ничего же у него не сломалось за такой пробег? АйсидКэт никого же заставляет лить ЛМ или до. Тут дело добровольное. Кто то вон по бардалю сохнет в теме про масло.

Отправлено с моего LG-D851 через Tapatalk
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
morrison,я и несомневался что из 28 станиц нормального диалога и отзывов ты найдеш только 2 отрыжки. 1-спеца триболога работающево на космическую промышленость америки-но почемуто у нас в россии. 2-обычный скептический недовер коих большинство нормальных людей попросту незамечяют... .

А второй - специалист по ремонту акпп и руководитель вольво сервиса вообще то . Я привык прислушиваться ко мнению таких специалистов , а не хомяков полудурков , верящих в волшебную силу розового вазелина .

Добавлено через 2 минуты
Чего вы набросились на человека, еще и высмееваете? Ну льет себе присадки, наверно так спокойней ему на душе- а это самое главное.

Хочется надеятсья, что у нас тут серьезный клуб , а не хоспис для недоумков.
 
Последнее редактирование:

Lexxo

Участник
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
162
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI S&S 2013 г.в. CAWA Sochi Edition
Интересно бы послушать этих спецов по поводу необслуживаемости коробки и других правил, установленной другими спецами, как правило их мнение совпадает с "политикой партии" того бренда, где они работают. Гидрик и так отходит на наш век, благо по нему жалоб у тигуановодов минимум, ЛМ продает сию жижу на Западе ? Если да, то имхо бы засудили за вред коробкам, в коробку я бы ее не лил тк смысла нет, замену масла сделаю, а 200ткм я на этой машине ездить не хочу и не уверен, что она и 150 отходит, даже при суперзаботе... Чет у меня ко всем этим "специалистам" такое же доверие, как и к производиьелям присадок. Сначала они создают машину с 25 узлами на борту, вместо старых 5, которые естессно ломаются чаще из-за сложности конструкции, а потом на полном серьезе орут об ненужности менять масло/срочной замены масла в коробке каждые чуть ли не 20 ткм, вчера вот с диагностом общался, поработавшим уже много лет и сейчас осевшим в VW, так он так и сказал примерно, что "все эти колдунства с коробками итд это сам человек решает, лезть туда нет смысла, если нету причин и жалоб, можешь конечно поменять, но твой TSI движок сдохнет/сожрет бабла на ремонт куда раньше, чем начнутся проблемы с коробкой, даже без замены масла ты продашь эту машину по другим причинам. И еще у нас клиентов "с проблемами после замены масла акпп намного больше, чем просто с поломками акпп на разных пробегах без замены, вот и думай, че и где они лили/меняли и кто менял". Но это его мнение, как я уже сказал все они свою дудку дуют.

Одно точно: с фактами не поспоришь, а вот люди предвзяты на 100%, человек будет орать, что "присадка гуано/присадка чудо", но вы бы хоть результаты экспертиз кидали, кидали бы ссылки на судебные дела или еще что, перед тем как тут сожрать друг друга. А пока будем плясать от печки: вливатели присадок и заменщики масла в коробке для позиции VW на данном этапе "нарушители" и делают сие на свой страх и риск. И все эти эксперты... Видал я этих экспертов, когда они экспертизы пишут, плакать хочется, гугл для них сложен, зато доктора купленых технических наук итд.

Кто-нибудь кстати делал анализ отработки масла в АКПП, такие есть вообще ? По ДВС анализов тысячи в гугле, с разрезками фильтров итд, а что с коробками ? По ДВС VW давал рекомендацию менять чаще масло в сложных условиях, а вот что с АКПП ?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу