Замена масла в АКПП. Нужно ли и как?

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Ну а в принципе можно и не менять, экономия просто сомнительная как мне кажется. Цена прокладки 1000р, ?

Ставить неоригинальную резиновую прокладку в ответственный узел еще более сомнительная экономия. Уж лучше старую оригинальную оставить . Свои 5 лет она точно отходит .
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Ставить неоригинальную резиновую прокладку в ответственный узел еще более сомнительная экономия. Уж лучше старую оригинальную оставить . Свои 5 лет она точно отходит .

Дык она у меня уже 5 отходила до первой замены. Или еще на 5 оставлять? По неоригиналу не соглашусь, смотрел, сравнивал, никакой разницы с оригиналом не заметил, брал Vaico комплектом. Да и откуда уверенность, что в оригинале резинка супер-пупер качества? Я понимаю если бы ВАГ их сам производил.
 
Последнее редактирование:

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
Ошибка не вылезет, а вот если сильно уровень убежит - начнутся пинки и рывки - до этого лучше не доводить и мониторить течь, если прокладку старую оставил. Хотя и с новой лучше первое время промониторить...
ИМХО
прокладка в норме. вот сальник слева-фтанг


219036687.jpg




219036688.jpg


219036690.jpg


219036692.jpg
 

jetgroove

Новичок
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Питер, Московский р-н
Автомобиль
Das VW

lra55555

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
281
Благодарности
13
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan TDI CBAB
ACIDCAT, Подтикает АТФ? у меня моторное масло немного.
 

hom1968

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Заменил масло ДСГ на 63000, 12400р все дилерское. масло G052182A2, израсходовано 5,1л. По состоянию сказали масло черное но не горелое, стружки нет. Загнал с утра перед работой, сказали что должна остыть до 35 градусов. Пригласили приехать через 60т/км. По ощущениям поведение не особо изменилось, ну может чуть мягче переключается. Кстати осталось 900гр масла запродам за 900руб Юг СПб, Колпино, Купчино.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
ACIDCAT, Подтикает АТФ? у меня моторное масло немного.
нада недожыдаясь этих фтангов в трансмисию герметик лить для профилактики штоб потом с этими сальниками невозиццо.........

Добавлено через 1 минуту
у меня моторное масло немного
если масло сваливает то попробуй вот это залей

Стоп-течь моторного масла Oil-Verlust-Stop
 
Последнее редактирование:

Lexxo

Участник
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
162
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI S&S 2013 г.в. CAWA Sochi Edition
Так сальник рекомендуют менять при замене, не поменял чтоль ? Зачем лить герметики, если сальник г. ?

Я буду оригинальную прокладку ставить ИМХО, 2 тыщи не жалко в АКПП. А вот с фильтром... Мастер сказал, что один раз помыть можно, а дальше там пробковый уплотнитель и мнократный обжим чреват, на свой страх и риск чистить, тк конструкция фильтра примитивная. Первый раз почищу, а на 100000 заменю.
 
Последнее редактирование:

lra55555

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
281
Благодарности
13
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan TDI CBAB
ACIDCAT, Присадку для моторного масла сам проверял, поможет?
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
нада недожыдаясь этих фтангов в трансмисию герметик лить для профилактики штоб потом с этими сальниками невозиццо.........
Отличная идея, заодно и гидроблок поменяете.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Отличная идея, заодно и гидроблок поменяете.
Точно....
В подписи вон оно че написано...
никогда неспорю с дураками! они сначала опустят до своего уровня а потом задавят опытом™
 

Evgen74

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
141
Благодарности
46
Адрес
Лен.обл
Автомобиль
тигуан II 2.0 TDI
Пробег 75000 км. Поменял сегодня масло в АКПП. Заливал 0888601705 TOYOTA ATF Type T-IV в серой канистре. Снимали поддон, чистили магниты (была мелкая стружка) и меняли фильтр с прокладкой поддона. Влезло где-то 3,7л.
После замены автомат стал мягче переключаться, нет дерганий при понижении передачи. Но в режиме D при среднем нажатии на педаль начал крутить мотор до 2500-3000 оборотов, почти как в режиме S. Раньше переключался на 1500-2000 об/мин. По ходу адаптируется коробка.

После 2 недель адаптации акпп передачи переключаются как раньше или также при 2500 - 3000?
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Я вот вообще не понимаю людей которые льют всякий бутор в мосты, двигатели, радиаторы, ведь все равно потом этот сальник придется менять, но ведь есть еще отличная возможность убить весь механизм.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Romon, ага, самый прикол сальник копеечный и замена не сложная.
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
Что будет, если герметик попадет в соленоиды и тонкие каналы плиты, нужно объяснять?
есть примеры и подтверждения отрицательного характера вызваные применением данной присадки? с удовольствием почитаю :)

герметик попадет в саленоиды и тонкие масляные каналы и ? скажу более он предназначен для того штоб туда попасть....



Присадка в АКПП ATF Additive


Присадка содержит компонент Seal Sweller, вызывающий контролируемое набухание резиновых и прочих эластомерных уплотнений, снижение их твердости. В результате сальники и прокладки лучше удерживают рабочие жидкости. Помимо этого, присадка обладает очищающим действием и поддерживает отмытые загрязнения во взвешенном и безопасном для агрегата состоянии. Содержит антиокислители и продлевает срок эксплуатации масла

- Снижает утечки масла из-за потери эластичности сальников
- Очищает и защищает от износа
- Предотвращает старение и окисление масла
- Предупреждает издержки на ремонт и продлевает срок эксплуатации
- Предотвращает появление масляных пятен и загрязнение окружающей среды

Использование ATF Additive при каждой замене масла позволяет продлить срок эксплуатации АКПП и избежать потенциального дорогостоящего ремонта.

Добавлено через 4 минуты
Romon, ага, самый прикол сальник копеечный и замена не сложная.
так никто неотмазывается от его замены! я ужэ заказал его и буду менять! (видос будет на моем канале на трубе) а присадка это для профилактики! второй то сальник с пробегом всетаки...
 
Последнее редактирование:

Red Devil

Участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
149
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI, S&S, 2011г., S-Chip ??? hp.
Друзья, покурил тему, но появилось еще больше вопросов, совсем запутался. Какое из нижеперечисленных масел подойдет на обычную 6-ти ступку?:
VAG G 052 180 A2 тыц
SWAG30 92 7975
AisinCVTF7004

VAGG 055 025 A2 тыц
SWAG81 92 9934
TOYOTA 08886-01705 "ATF TYPE T-4"
Там даже оригинал с разными номерами.
 

Kotofei5367

Новичок
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TSI 2010
Ошибка не вылезет, а вот если сильно уровень убежит - начнутся пинки и рывки - до этого лучше не доводить и мониторить течь, если прокладку старую оставил. Хотя и с новой лучше первое время промониторить...
ИМХО

Золотые слова, При таком подходе можно новую не брать.
 
Сверху Снизу