Замена масла в АКПП. Нужно ли и как?

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Кстати ещё подумал почему пробка не захотела откручиваться. Тут в теме не видел у других подобных проблем. Я откручивал пробку на холодном движке, а наверное на горячем надо было. Свечи вот тоже на горячем рекомендуют, тогда они легче откручиваются.

Возможно, я хоть и на горячую всегда меняю, но пробка подкисает и откручивпется со срывом.
 

Zonnet

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
45
Благодарности
2
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan 2012, S&S, 200 л.с.
А кто недавно менял масло в коробке, фильтр и прокладку какой фирмы брали?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,707
Благодарности
622
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Астрахань,
у меня все то же самое.
кроме наклейки около горлышка.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,707
Благодарности
622
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Да, наши европейские канистры совсем по другому выглядят. Тут и даты отливки нет, наверное действительно америкосовские.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Немного вклинюсь в разговор...не особо доверяю всяким автодокам, экзистам и т.д. по поставке таких ГСМ как мобил и прочих известных брендов - себе на ниссан лью мобил, до этого лил х1 5-30, щас решил попробовать дельвак 5-30...беру исключительно у официального дистрибьютера в нашем городе, который есть на сайте Exxon Mobil...и то это не 100% гарантия защиты от левака...
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,707
Благодарности
622
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Наверное можно, если все такое заливают и нормально. Просто предпочитаю прежде чем купить масло, в руках его покрутить, чтобы не кота в мешке брать. А так не слышал и не читал про подделки АТФ. На ойл-клубе тоже ничего такого не писали. Я просто думал что если европейские куплю, то может 4х литрушек хватит на замену. Все равно не хватило. Ну тогда на вторую замену возьму 4 баклажки плюс остаток политра от предыдущей. И сделаю со снятием поддона опять.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Такое масло можно заливать? Брал в Автодоке, говорят всегда такое приходит и проблем не было.
ну раз взял - можешь попробовать...главное посмотри по внешнему виду, чтобы не было явных признаков что там непонятная жижа...если кажется что норм - лей смело
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
главное посмотри по внешнему виду, чтобы не было явных признаков что там непонятная жижа
Какие должны или могут быть эти признаки? На сколько я понял цвет должен быть спелой вишни - у меня такой и есть. На, что ещё нужно смотреть? может как тот на пальцах должно быть, масло какое-то жидкое, низкая вязкость...
Может запахом должно отличаться?
Вот страна, купишь и ещё думаешь: Настоящее или нет????
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Какие должны или могут быть эти признаки? На сколько я понял цвет должен быть спелой вишни - у меня такой и есть. На, что ещё нужно смотреть? может как тот на пальцах должно быть, масло какое-то жидкое, низкая вязкость...
Может запахом должно отличаться?
Вот страна, купишь и ещё думаешь: Настоящее или нет????
Ну признаки в точности как ты и описал - такие и должны быть. По поводу жидкого точно сказать не могу, у меня было Toyota T-IV, тоже не особо густое, но точно оригинал, в железной канистре...я думаю главное, чтоб откровенных отличий не было от АТФ, а так только в лаборатории...
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,707
Благодарности
622
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Понюхай старое и новое при замене. Должно пахнуть одинаково. У меня кстати старое в баклажке неделю простояло- никакого осадка не выпало.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Понюхай старое и новое при замене. Должно пахнуть одинаково. У меня кстати старое в баклажке неделю простояло- никакого осадка не выпало.
А разве старое не приобретает легкий запах гари? Или когда пахнет гарью использованная АТФка это уже неисправность АКПП?
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,707
Благодарности
622
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Да, если пахнет гарью, значит уже косяк какой-то, перегрев был. По нормальному пахнуть горелым не должно.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Да, если пахнет гарью, значит уже косяк какой-то, перегрев был. По нормальному пахнуть горелым не должно.
надо учесть при следующем обновлении масла, а то кажется что рывки немного больше стали...хотя возможно все это субъективные ощущения...
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,707
Благодарности
622
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Заменил уже что ли? Блин, перепутал уже кому писал.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Сверху Снизу