Замена масла в DSG DQ500

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
523
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
вот, что пришло с алиэкспресса по цене 645 руб., к слову, в коробке Феби 44176 в прошлый раз лежал абсолютно такой же фильтр

photo_5247006330156335507_y.jpg
 

Akir1

Участник
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
230
Благодарности
48
Адрес
Льгов
Автомобиль
Тигуан 2020 спортлайн TDI
Парни, подскажите, все же, правильно ли я сделал выбор, заказав 5л и DSG Doppelkupplungsgetriebe-Oil 8100 на озон, годное масло?
 
Последнее редактирование:

Тракторист

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
старая москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 tdi
Парни, подскажите, все же, правильно ли я сделал выбор, заказав 5л и DSG Doppelkupplungsgetriebe-Oil 8100 на озон, годное масло?
Я брал в начале августа, в оф. Магазе ликви моли, обошлось на 1450₽ дороже. Барыги блин(((
П. С. В работе кпп, изменений не замечено, мониторю прокладку под корпусом фильтра.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Akir1

Akir1

Участник
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
230
Благодарности
48
Адрес
Льгов
Автомобиль
Тигуан 2020 спортлайн TDI
Я брал в начале августа, в оф. Магазе ликви моли, обошлось на 1450₽ дороже. Барыги блин(((
П. С. В работе кпп, изменений не замечено, мониторю прокладку под корпусом фильтра.
Спасибо за ответ! Я почитав тему, заказал еще и - 0BH325159 Корпус фильтра кпп dsg 1 830 руб.
 

Александр С.

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
146
Благодарности
35
Адрес
р.п Андреевка
Автомобиль
Тигуан 2018,2.0 ТДИ
Я когда менял масло, резиновый патрубок тоже был с одной стороны, с небольшим расщиплением с внутренеей стороны. Расщипление выглядело так, как будто его надевали неправильно, и кусочек резины, слегка завернулся внутрь. Но до меня, туда никто не лазил-первая замена.
Может у вас так же, слегка завернуто "с завода"?
Я присутствовал в ремзоне при снятии патрубка и он был без повреждений. Когда меняли второй раз масло, вначале одели патрубок на фланец, а фланец потом привернули . так гораздо проще ставить ,проблем с приворачиванием нижнего болта не было.
 

v.beltuk

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
47
Благодарности
17
Адрес
Балашиха-Щелково
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI 4Motion DSG City (150 л.с.)
Никто не заливал Spirax S5 DCT X от шелл?
На сайте указано что допуски есть.
Ценник в 1200 за литрушку по нынешним временам весьма гуманный
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
523
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda

v.beltuk

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
47
Благодарности
17
Адрес
Балашиха-Щелково
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI 4Motion DSG City (150 л.с.)
madis, на ойлклубе совсем мёртвая тема
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
688
Благодарности
355
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
А об этом что то известно. На официальном сайте выложены характеристики.
Astron 44071L масло трансмиссионное синтетическое "DSG FLUID", 1л
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,014
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Никто не заливал Spirax S5 DCT X от шелл?
На сайте указано что допуски есть.
Ценник в 1200 за литрушку по нынешним временам весьма гуманный
Shell ушёл, где гарантия, что купишь не только канистру, но и её содержимое?
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,367
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Никто не заливал Spirax S5 DCT X от шелл?
Я не заливал, но купил такое на замену. ))
Shell ушёл, где гарантия, что купишь не только канистру, но и её содержимое?
Я купил "Сделано в Германии" 5л и "Сделано в Китае" 1л (покупал на Озоне). По канистрам всё ОК (кто разбирается в этом) и коды проверки на сайте Шелл прошли без проблем (которые под наклейкой на крышке). По фиг, что Шелл ушел из России, но маслице по характеристикам ничем не хуже ориги Пентосин-Фукс. ))
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,014
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Я не заливал, но купил такое на замену. ))

Я купил "Сделано в Германии" 5л и "Сделано в Китае" 1л (покупал на Озоне). По канистрам всё ОК (кто разбирается в этом) и коды проверки на сайте Шелл прошли без проблем (которые под наклейкой на крышке). По фиг, что Шелл ушел из России, но маслице по характеристикам ничем не хуже ориги Пентосин-Фукс. ))
Если уверен на 100%, что содержимое соответствует таре. Я по некоторым продуктам сейчас сильно сомневаюсь, а уж на Ozone и подавно.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,367
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Если уверен на 100%, что содержимое соответствует таре. Я по некоторым продуктам сейчас сильно сомневаюсь, а уж на Ozone и подавно.
В нынешнее время легко можно стать маразматиком (по запчастям и расходникам). Но есть такое слово как "благоразумие" и "знания", с чем с вами и согласен. Слишком поклоняться идолам "оригинальности и надежности запчастей и расходников" все таки глупо и наивно. Хороших заменителей море. ))
а уж на Ozone и подавно.
Если, что то не так по вашему, то Озон без проблем возвращает вам деньги. Волноваться по этому агрегатору не вижу смысла. ИМХО
 
Последнее редактирование:

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,014
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
В нынешнее время легко можно стать маразматиком (по запчастям и расходникам). Но есть такое слово как "благоразумие" и "знания", с чем с вами и согласен. Слишком поклоняться идолам "оригинальности и надежности запчастей и расходников" все таки глупо и наивно. Хороших заменителей море. ))

Если, что то не так по вашему, то Озон без проблем возвращает вам деньги. Волноваться по этому агрегатору не вижу смысла. ИМХО
Я в курсе, имел опыт покупки поддельной карты памяти, причем отзывы о товаре и продавце были, исключительно, положительные. А вот как определять качество масла? По канистре - так она может быть оригинальной.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,367
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
А вот как определять качество масла? По канистре - так она может быть оригинальной.
Если так маразматить - Да никак, без анализов масла! Их в магазинах не сделать никак! Даже у официальных поставщиков вроде и канистра норм, штрих-коды и батч-коды, пломбы с цифрами для проверкии голограммами всякими 3D... А вот, что внутри хз. Что, выходит бояться и не брать? Дануна! )) Я думаю по канистре и можно определить оригинальность масла. В первую очередь.
ИМХО
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: WH73

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
215
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
Озон без проблем возвращает вам деньги. Волноваться по этому агрегатору не вижу смысла.
У самого Озона есть прямые договора с дистрибьюторами масел и тут все хорошо, подделку не купить. А вот что там продают другие продавцы через Озон - не всегда понятно

По канистре - так она может быть оригинальной.
У Кастрола так было, канистра оригинальная, проверки на сайте по QR-коду проходила, а внутри подделка. Отличалась только надписью на крышке и фольгой внутри, которой горлышко заклеено.

А вообще, интересно, трансмиссионку часто подделывают? Ее не так часто меняют, как моторное масло, стоит ли игра свеч?
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,367
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
А вообще, интересно, трансмиссионку часто подделывают? Ее не так часто меняют, как моторное масло, стоит ли игра свеч?
Если честно, то за все посещения всяких профильных и авто форумов таких сообщений не встречал. ИМХО Кому нужна эта долгоиграющая трансмиссионнка для производства подделки. Супер невыгодно, считаю. Как грится - Не тот коленкор!
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,014
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Если так маразматить - Да никак, без анализов масла! Их в магазинах не сделать никак! Даже у официальных поставщиков вроде и канистра норм, штрих-коды и батч-коды, пломбы с цифрами для проверкии голограммами всякими 3D... А вот, что внутри хз. Что, выходит бояться и не брать? Дануна! )) Я думаю по канистре и можно определить оригинальность масла. В первую очередь.
ИМХО
Я масла в магазинах поэтому стараюсь не брать, всегда у дистрибьюторов прямо со склада. Трансмиссионки, согласен, подделывают гораздо реже. Но сейчас может быть и не подделка, а подмена. Нельзя исключать цепочку из кладовщиков, курьеров, продавцов. Многие канистры легко вскрываются без последствий.
 
Последнее редактирование:

Тракторист

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
старая москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 tdi
C месяц назад, когда искал масло в дсг, заходил на сайт фукс-шоп. Оставил заявку, чтобы сообщили в поступлении. Сейчас позвонили, говорят появилось масло.
Масло FUCHS TITAN FFL-2.
Ценник сообщили 2300/литр. Если кто ищет, то масло в наличии. Магазин по адресу fuchs-shop.ru (не реклама)
 
Сверху Снизу