Замена масла в DSG DQ500

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,367
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
вот, что пришло с алиэкспресса по цене 645 руб., к слову, в коробке Феби 44176 в прошлый раз лежал абсолютно такой же фильтр

Посмотреть вложение 137584

Пришел и мне такой с месяц назад. Как бы и сделан неплохо, но что то в меня закрались смутные сомненья по его качеству. На коробке сделан в Тунисе, а на фильтре сделан в Нидерландах. Дата производства на всех фильтрах из Китая одна и та же - 2/50/13. Плюнул и заказал MANN H6003Z. И думаю не зря. Китайский ртом продувается легко-легко, MANN же продувается с усилием, что говорит о хорошей плотности фильтровального материала, а значит и фильтровать будет как положено. К тому же и производитель совпадает, что на коробке, что на корпусе фильтра, Нидерланды. Да и дата производства этого года, 28-03-22.
Так, что можно делать некие выводы по китайским фильтрам и их дешевизне.
ИМХО
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,001
Благодарности
572
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Foland11, поддержу всеми лапами! Три месяца назад купил дешёвый фильтр(кажется называлось Какаши или типа того)для салона сделанный видимо из названия. Через месяц заметил обилие пыли на консоли. До этого такого не наблюдалось. Вскрыл отсек и вытащил его....это говно сьежилось и естественно стало пропускать пыль.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,184
Благодарности
522
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Пришел и мне такой с месяц назад. Как бы и сделан неплохо, но что то в меня закрались смутные сомненья по его качеству. На коробке сделан в Тунисе, а на фильтре сделан в Нидерландах. Дата производства на всех фильтрах из Китая одна и та же - 2/50/13. Плюнул и заказал MANN H6003Z. И думаю не зря. Китайский ртом продувается легко-легко, MANN же продувается с усилием, что говорит о хорошей плотности фильтровального материала, а значит и фильтровать будет как положено. К тому же и производитель совпадает, что на коробке, что на корпусе фильтра, Нидерланды. Да и дата производства этого года, 28-03-22.
Так, что можно делать некие выводы по китайским фильтрам и их дешевизне.
ИМХО
а я еще один заказал, посмотрим что придет.
может кому то пригодится, купил масло Фэби привезенное из Финляндии, арт. 81263, это тоже самое что и 39070, одинаковые допуски.

photo_5199822489457377228_y.jpg
 

Тракторист

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
старая москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 tdi

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,367
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,001
Благодарности
572
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Сегодня поменял масло в дсг. На вид чистое, без особого запаха... если отталкиваться от этих составляющих, то не менял бы. Даже по началу, деньги стало жалко, но когда увидел внутренний фильтр, как то по полегчало)
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,184
Благодарности
522
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Сегодня поменял масло в дсг. На вид чистое, без особого запаха... если отталкиваться от этих составляющих, то не менял бы. Даже по началу, деньги стало жалко, но когда увидел внутренний фильтр, как то по полегчало)
что с фильтром то было?
Где пруфы, что оно из финляндии?))
вбей в поисковик febi 81263, будут тебе пруфы, под этим артикулом не продают его в РФ, у нас оно идет как 39070, а по факту внутри одно и тоже масло, что и подтверждает производитель
 

Вложения

  • CLP39070_S.PDF
    117.2 KB · Просмотры: 26

Лео и Тиг

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen tiguan
Форумчане всем привет, есть, кто с Воронежа и планирует замену масла в дсг?
 

VIDOCQ

Новичок
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
12
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 4motion
Ребят. Всем привет. А кто-то заливал такое масло в коробку? цена в данный момент на екзисте 1400р по допускам вроде бы подходит.

SWD Rheinol 30633,180
 

Вложения

  • img.jpg
    img.jpg
    31.9 KB · Просмотры: 28

Игорь_750

Новичок
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Мос обл.
Автомобиль
Tiguan 2
Всех приветсвую. Подскажите ваше мнение. Как лучше менять масло в dq500? Слил, залил или замещение? Возможно с промывкой.
И второй вопрос: Где в мск есть адекватный сервис по замене? Что бы не найти потом приключений на 5тую точку. Спасибо
P.S. Фигурирует одна контора на драйве постоянно с рекламой. Мотюль льют. Вот не знаю какой способ выбрать и куда обратиться. Был бы оригинал, то не морочил бы себе этим вопросом даже голову :(
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,844
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Лучше менять так, как написано в технологии ремонта производителя. Все остальное в лучшем случае станет бесполезной тратой денег, особенно сейчас, когда масло дорогое и труднодоступное.
 

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
382
Благодарности
263
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
Сливаем, меняем фильтр, заливаем, заводим, греем масло до 35-45⁰ , корректируем уровень. Остальное от лукавого.
 

Тракторист

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
старая москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 tdi
Всех приветсвую. Подскажите ваше мнение. Как лучше менять масло в dq500? Слил, залил или замещение? Возможно с промывкой.
И второй вопрос: Где в мск есть адекватный сервис по замене? Что бы не найти потом приключений на 5тую точку. Спасибо
P.S. Фигурирует одна контора на драйве постоянно с рекламой. Мотюль льют. Вот не знаю какой способ выбрать и куда обратиться. Был бы оригинал, то не морочил бы себе этим вопросом даже голову :(
Поищите мои посты. Описал все подробно, есть видео. По маслу, если хочется оригинального- берите фуч (его льют в оригинальные канистры) . тоже писал цену и магазин где есть.
 

Игорь_750

Новичок
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Мос обл.
Автомобиль
Tiguan 2
Тракторист,
Сама процедуры замены не сложная. Тоже давно изучаю этот вопрос. У меня просто нет возможножности выполнить ее самому в виду отсутсвия места. По этому, ищу варианты где могут предложить адекатный вариант по расходникам. Самое страшное сейчас попасть на левак.
 

VIDOCQ

Новичок
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
12
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 4motion
Всех приветсвую. Подскажите ваше мнение. Как лучше менять масло в dq500? Слил, залил или замещение? Возможно с промывкой.
И второй вопрос: Где в мск есть адекватный сервис по замене? Что бы не найти потом приключений на 5тую точку. Спасибо
P.S. Фигурирует одна контора на драйве постоянно с рекламой. Мотюль льют. Вот не знаю какой способ выбрать и куда обратиться. Был бы оригинал, то не морочил бы себе этим вопросом даже голову :(
вроде все меняют как обычно. открутил сливную, слилось где-то 5.5л. Залил столько же. + замена фильтра вместе
 

Тракторист

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
старая москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 tdi
вроде все меняют как обычно. открутил сливную, слилось где-то 5.5л. Залил столько же. + замена фильтра вместе
На д2, есть проплаченная гаражная контора, которая льет мотюль, через спец приблуду, с 2 стеклянными колбами. При замене, добавляют какую то промывку.
Клиенты в восторге, фоткают масло "до" и "после", и выкладывают на д2.
 

VIDOCQ

Новичок
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
12
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 4motion
На д2, есть проплаченная гаражная контора, которая льет мотюль, через спец приблуду, с 2 стеклянными колбами. При замене, добавляют какую то промывку.
Клиенты в восторге, фоткают масло "до" и "после", и выкладывают на д2.
понял, первый раз слышу) после спец. промывки долго ли потом коробка живет?))
 

Тракторист

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
старая москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 tdi
понял, первый раз слышу) после спец. промывки долго ли потом коробка живет?))
Честно-не знаю. Про это пока не видел отзывов. Может работает, а может люди стесняются сказать правду.
 
Сверху Снизу