Замена масла в ДСГ DSG DQ250 полный привод

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
а он утверждает, что полноценных заменителей масла в dsg пока нет
Что бы утверждать, нужно проводить испытания и лаб. анализы. Ваш спец вряд ли это делал, впрочем как и остальные. Так, что мимо. ))
Зачем бренды берут на себя грех, да ради денег конечно, сделать более дешевый продукт и заработать
Дешевизну продукта определяют маркетологи, а вовсе не производители. Как то помню оригинальное масло было гораздо дороже того же Пентосина, хотя жижа одна и та же. Щас все перевернулось, берут Фукс (Пентосин) игнорируя "оригинал". Мир безумен! ))
Кстати в Китае на заводах, в роботы льют Шелл...
 
Последнее редактирование:

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
В общем в темах про ДСГ роботы пока ни у кого не развалились на неоригинале, значит лить можно. Рецептура нормальная. Главное не набодяжить с другими трансмиссионками и пужаться не стоит. ))
Ну да у нас в городе клубные сервисы сейчас в dsg льют масло Rowe, я спросил и как народ доволен, ответ да всё норм. А как давно вы его льете, да уже месяца четыре, раньше необходимости не было оригинал адекватных денег стоил. Ну подождем, что через год будет, а пока я лучше рисковать не буду.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Что бы утверждать, нужно проводить испытания и лаб. анализы. Ваш спец вряд ли это делал, впрочем как и остальные. Так, что мимо. ))
То же самое могу ответить вам )))
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
То же самое могу ответить вам )))
Не, все таки лучше спецу вашему. smile-emo А я лучше поверю производителям данных масел. Известным производителям. Там наверняка и испытания проводили и всякие лабы. ))
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Я тут недавно на оилклубе с одним таким "спецом" дискутировал.... Он забодяжил масло для АТФ+вариаторное + моторное 5W20. И всё это влил в коробку. Верещит , что лучшего нету.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
..аргументы есть?
Да, во первых многие кто перешёл на другое масло, как и я отмечают работу коробки как минимум не хуже (если небыло проблем) или лучше как и в моем случае.
А во вторых оно точно не стоит своих денег. Я повторять больше не буду, надоело, но фуфелваген сейчас очень скатился в экономию на всем, даже на спичках, но не дурак и зарабатывает как может.
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
690
Благодарности
358
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
И всё это влил в коробку
Так он в свою коробку влил? Не в чужую?... В свою каждый волен заливать любое масло! Только время и эксплуатация могут подтвердить или опровергнуть прав он или нет. Но результат скорей всего мы не узнаем... Моё глубокое убеждение, что любое масло с соответствующими допусками и характеристиками любого известного производителя или " блендера" не убъют тот или иной агрегат в авто. Если этот агрегат заведомо исправен! Задача конечного пользователя при покупке масла, определить подлинность того продукта который он собирается приобрести. Задача не всегда простая, но выполнимая... Мне прошлой зимой пришлось долить в DSG 1,5 л Феби ( выдавило в мороз из под фильтра масло). Изначально был залит при замене Фукс (Пентосин). Фукса не смог найти Пробег на данной смеси более 17 т.км. DSG работает штатно...
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Не, все таки лучше спецу вашему. smile-emo А я лучше поверю производителям данных масел. Известным производителям. Там наверняка и испытания проводили и всякие лабы. ))
да пожалуйста, нужно же во что то верить ))). У спеца есть определенная наработка статистики отказов и информация, кто на каком масле при этом ездил и если он не преследует при этом своих коммерческих целей, то к нему можно прислушаться 😁
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,761
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Gar, НИКАК!
Вы же не химик по специальности?!
Либо покупайте канистру и сдавайте в лабораторию на химический и температурный анализ.
Да и то, на вряд ли, у Вас примут это масло и дадут внятный ответ.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
В общем в темах про ДСГ роботы пока ни у кого не развалились на неоригинале, значит лить можно.
Не совсем корректный вывод, конечно. Во-первых, масло может приводить к не совсем корректной работе с рывками и т.п. эффектами, что, к слову, иногда отмечается (хотя в масле ли там дело - вопрос). Во-вторых, чтобы коробка вышла из строя довольно быстро, масло должно быть совсем уж неправильным, а эффекты от неоптимальной смазки будут копиться. В сухой дсг вообще была проблема, что масло выводило из строя электронику. Это же хитрожопая жидкость, которая смазывает и подшипники, и шестерни, и фрикционы, да еще и работает в качестве гидравлики. Плюс участвует в отводе тепла. Т.е. «масло» должно обладать весьма обширным букетом свойств. И если хоть одного из этих свойств будет плохим, то коробке не поздоровится. С оригиналом все ясно, с другими маслами - непонятно.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Gar, НИКАК!
Вы же не химик по специальности?!
Либо покупайте канистру и сдавайте в лабораторию на химический и температурный анализ.
Да и то, на вряд ли, у Вас примут это масло и дадут внятный ответ.
Да вот в том то и дело
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
С оригиналом все ясно, с другими маслами - непонятно.
Стереотипы. Пентосин оригинал, завтра оригиналом будет Мотыль. Как с моторным маслом... Да и на оригинале, нет-нет, а проскакивает на форуме, мол коробка начала пинаться. Я когда то тоже категорично был за оригинал (боялся коробка убъется). Именно за оригинал, а не Пентосин! Идиот! Но потом изменил свои взгляды. ))
У спеца есть определенная наработка статистики отказов и информация, кто на каком масле при этом ездил
Как он узнает, кто на каком масле ездил? Со слов? Приезжает к нему ботаник или бабёнка и на вопрос какое масло в ДСГ наверняка получает ответ - да хз! И ваш шпециалист понуро шагает в лабораторию, для наработки статистики по поломке ДСГ из за хз какого масла. Воиснину спец! )))
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Стереотипы. Пентосин оригинал, завтра оригиналом будет Мотыль. Как с моторным маслом... Да и на оригинале, нет-нет, а проскакивает на форуме, мол коробка начала пинаться. Я когда то тоже категорично был за оригинал (боялся коробка убъется). Именно за оригинал, а не Пентосин! Идиот! Но потом изменил свои взгляды. ))

Как он узнает, кто на каком масле ездил? Со слов? Приезжает к нему ботаник или бабёнка и на вопрос какое масло в ДСГ наверняка получает ответ - да хз! И ваш шпециалист понуро шагает в лабораторию, для наработки статистики по поломке ДСГ из за хз какого масла. Воиснину спец! )))
Я думаю вы просто занимаетесь словоблудием. Я например знаю на каком масле езжу и вы знаете на каком вы, почему вы другим отказываете в этом праве 😂 и зачем специалисту шагать в лабораторию да еще и понуро? Приехал к нему человек, сказал залил в дсг жижу не оригинальную, начались проблемы, он сделал выводы и всё. Спор бессмысленен, может вы правы, может мой специалист, возможности проверить нет. Вопрос веры или проще финансов и доступности оригинала, я думаю если бы оригинал стоил дешево никто бы и не заморачивался с аналогами.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Приехал к нему человек, сказал залил в дсг жижу не оригинальную, начались проблемы, он сделал выводы и всё.
Ладно, хорошо. Но называть конкретные проблемы нужно прозрачнее, которые связанные с неоригинальным маслом. Я периодически мониторю форум, Драйв2 и пр. И чет по поломкам DSG-6 из за неоригинала какая то мертвая тишина стоит. И Слава Богу! Вопрос, сколько ваш мастер ремонтирует коробок в год из за неоригинального масла и какие именно неисправности (сцепа, мехатрон, диф или валы с шестернями и синхронами). Вот это будет разговор без словоблудия.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,761
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Gar, могу я немного вклиниться?
Сам по себе, - Форум, и есть "словоблудие как бы".
Но как Вы понимаете, - "В споре рождается истина!"
Никто Вас не удерживает от использования любого масла в DSG, - пусть то будет хоть НИГРОЛ, только люди Вам здесь советуют исходя их долгого опыта эксплуатации DSG и основываются на максимально большом объеме вопросов обсуждаемых здесь, на форме, относительно DSG.
Основа всему этому, - допуск VAG по данным маслам, а уж Вы сами решайте, что заливать и на чем ездить.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Gar, могу я немного вклиниться?
Сам по себе, - Форум, и есть "словоблудие как бы".
Но как Вы понимаете, - "В споре рождается истина!"
Никто Вас не удерживает от использования любого масла в DSG, - пусть то будет хоть НИГРОЛ, только люди Вам здесь советуют исходя их долгого опыта эксплуатации DSG и основываются на максимально большом объеме вопросов обсуждаемых здесь, на форме, относительно DSG.
Основа всему этому, - допуск VAG по данным маслам, а уж Вы сами решайте, что заливать и на чем ездить.
Да нет тут никакого спора, а есть именно словоблудие, человек с разных сторон ,без каких либо доказательств собственной правоты или моей не правоты 😁, обыгрывает мои слова, там мой специалист уже обикался наверное, он уже и в лабораторию понуро сходил и ботаники с бабами его задолбали. Касаемо того, что каждый в свой авто льет то, что считает нужным, я писал несколькими постами выше, а так я всего лишь привел мнение человека, который занимается ремонтом и обслуживанием коробок dsg, причем довольно давно и успешно, но не как последнюю инстанцию, а всего лишь как мнение. Опыт эксплуатации dsg на оригинальном масле более 100000 км есть, у меня например пробег 103000км и все ок, а есть пример людей которые проехали более 100000 км на неоригинальном масле и у них тоже все ок?
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Он забодяжил масло для АТФ+вариаторное + моторное 5W20. И всё это влил в коробку. Верещит , что лучшего нету.
Учитесь народ! Новая марка масла для ДСГ-6! Радоваться нужно и подпрыгивать!
Mauridia_22.gif


А тут сертифицированный неоригинал топят. ))

Снимок экрана 2022-12-20 120341.png
 
Последнее редактирование:

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Ладно, хорошо. Но называть конкретные проблемы нужно прозрачнее, которые связанные с неоригинальным маслом. Я периодически мониторю форум, Драйв2 и пр. И чет по поломкам DSG-6 из за неоригинала какая то мертвая тишина стоит. И Слава Богу! Вопрос, сколько ваш мастер ремонтирует коробок в год из за неоригинального масла и какие именно неисправности (сцепа, мехатрон, диф или валы с шестернями и синхронами). Вот это будет разговор без словоблудия.
Но мастер же не знал, что его к ответу на форуме призовут😁, поэтому не конкретизировал, а я не расспрашивал, так как лить не оригинал, пока не собирался. Примеров длительного пробега без проблемного пробега на оригинальном масле полно, понятно, что и на оригинальном масле может быть, что угодно, но случаи именно отсутсвия проблем всё же имеются 😁, а есть примеры долгой счастливой эксплуатации именно на не оригинале? Я не утверждаю, что их нет, просто спрашиваю.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Но мастер же не знал, что его к ответу на форуме призовут😁, поэтому не конкретизировал, а я не расспрашивал, так как лить не оригинал, пока не собирался.
А я бы спросил. Может там ерунда типа подшипник заменить. ))
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Сверху Снизу