Замена масла в ДСГ DSG DQ250 полный привод

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,452
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Я осенью заказывал такое масло в DSG через Польшу и моя канистрочка выглядит по-другому..
Первая канистра от Пентосина, у вас уже от Фукса. Поэтому разный дизайн.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,867
Благодарности
495
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
А нормально ответить западло, что ли? Лучше бы не отвечал вообще. 👎
Ну да, в сети полно гандонов которые раньше верещали и прочее... Сейчас пользуются чужим опытом. Я залил и ежу и просто об этом говорю. Что заливать каждый решает сам.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,452
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Ну да, в сети полно гандонов которые раньше верещали и прочее... Сейчас пользуются чужим опытом. Я залил и ежу и просто об этом говорю. Что заливать каждый решает сам.
Вы пьяны, что ли? Вас спросили при какой отрицательной температуре вы тестили масло ПОЛИМЕРИУМ. И всё. А вы какую ту пургу нести начали. Зачем выкладываете пустые посты!
До скольких замораживали то? Это может быть полезным для форума.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,867
Благодарности
495
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Вы пьяны, что ли? Вас спросили при какой отрицательной температуре вы тестили масло ПОЛИМЕРИУМ. И всё. А вы какую ту пургу нести начали. Зачем выкладываете пустые посты!
До скольких замораживали то? Это может быть полезным для форума.
Вот об этом я и говорю. Удачи в поиске истины.
 

Dikiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
49
Благодарности
15
Адрес
Жуковский
Автомобиль
TIGUAN NF
Dikiy, Я осенью заказывал такое масло в DSG через Польшу и моя канистрочка выглядит по-другому..
Заказал, посмотрим что приедет. Вроде поставщик STPK в числе надежных...
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,523
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Отличная цена! Жаль менять надо через два года, постареет.
Если свежее, то за 2 года не постареет. Другой вопрос - стоит ли настолько заранее запасаться… хотя сам я давно оригиналом закупился, до планируемой замены - за 1,5 года.
 

Dikiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
49
Благодарности
15
Адрес
Жуковский
Автомобиль
TIGUAN NF
Вот, что в итоге приехало:
IMG_20221226_125158.jpg IMG_20221226_125209.jpg IMG_20221226_125229.jpg
По нашему ни слова, даже на английском ничего. На крышке проверочный код, ведет на китайский сайт fuchs, при переводе яндекса, говорит подлинный)))
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,867
Благодарности
495
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Хороший Китайский оригинал. Они же ездят и не парятся.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,867
Благодарности
495
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
@Dikiy,Главное на какой базе оно забодяжено. Если минералка то при -30 и долгого простоя. дверные карты из дверей будут выпрыгивать после запуска. На синтетики такого не будет. Вот и вся разница.
 

Dikiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
49
Благодарности
15
Адрес
Жуковский
Автомобиль
TIGUAN NF
@Dikiy,Главное на какой базе оно забодяжено. Если минералка то при -30 и долгого простоя. дверные карты из дверей будут выпрыгивать после запуска. На синтетики такого не будет. Вот и вся разница.
В описании синтетика. Допуски наши.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,867
Благодарности
495
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Dikiy, Щас на всех канистрах синтнетика (маркетинг) пишут. А по факту хрен пойми , что. Запихай на сутки в морозилку, если изменит цвет и вязкость , то это банальная минералка.
 

Dikiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
49
Благодарности
15
Адрес
Жуковский
Автомобиль
TIGUAN NF
Dikiy, Щас на всех канистрах синтнетика (маркетинг) пишут. А по факту хрен пойми , что. Запихай на сутки в морозилку, если изменит цвет и вязкость , то это банальная минералка.
Ну вскрывать наверное пока не буду, могу вернуть в течении 7 дней. Но попробую сунуть и на ощупь потом оценить)
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,093
Благодарности
689
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Вот, что в итоге приехало:
Посмотреть вложение 141422 Посмотреть вложение 141423 Посмотреть вложение 141424
По нашему ни слова, даже на английском ничего. На крышке проверочный код, ведет на китайский сайт fuchs, при переводе яндекса, говорит подлинный)))
Ссылка на товар сохранилась?
 

Dikiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
49
Благодарности
15
Адрес
Жуковский
Автомобиль
TIGUAN NF
Dikiy, Щас на всех канистрах синтнетика (маркетинг) пишут. А по факту хрен пойми , что. Запихай на сутки в морозилку, если изменит цвет и вязкость , то это банальная минералка.
Сутки лежала одна банка в морозилке, а одну оставил при комнатной температуре. То что лежало в морозилке не замерзло, но стало менее текучим. Цвет вроде не сильно поменялся, но это при взгляде через шкалу банки... Как правильно тестить в морозилке, не пойму? Может пожертвовать одной банкой и вскрыть, разлить в стаканчики и тогда сравнить? Или уже обратно нести?
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,867
Благодарности
495
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Сутки лежала одна банка в морозилке, а одну оставил при комнатной температуре. То что лежало в морозилке не замерзло, но стало менее текучим. Цвет вроде не сильно поменялся, но это при взгляде через шкалу банки... Как правильно тестить в морозилке, не пойму? Может пожертвовать одной банкой и вскрыть, разлить в стаканчики и тогда сравнить? Или уже обратно нести?
Надо перелить в прозрачную ёмкость. В этом случае можно будет, что то увидеть реально. Уточню для средней полосы нашей странны и минералка вполне годится. На оилклубе чел вообще смешал масло для акпп+вариаторное+машинное залил и ездит. Но так делать всё же не стоит. У меня залит полимериум до -30 он цвет не меняет, остаётся житким. Про. пишет до -50 по ходу не врёт.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Dikiy

Dikiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
49
Благодарности
15
Адрес
Жуковский
Автомобиль
TIGUAN NF
IMG_20221229_190926.jpg IMG_20221229_190918.jpg IMG_20221229_190609.jpg
Видео в альбоме 29 декабря
Визуально цвет не изменился, очень текучее.
Под фольгированной крышкой еще QR код.
Завтра буду заливать в коробку...
 
Последнее редактирование:

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Менял, где то с месяц назад масло в коробке у дилера. При записи на сервис, меня предупредили, что процедура займет часа 2. По факту получилось минут 40. Спросил у мастера приемщика, а что так быстро. Он мне ответил, что замена масла не долгая, просто приходится обычно ждать пока коробка остынет, но так как на улице мороз, остыла быстро. Я ждал своей очереди минут 20-30, на улице было минус 7, в принципе коробка могла остыть. По окончанию работ, заказ наряд мне выдали, но пустых канистр из под масла и коробку из под фильтра мне не отдали, а я что то и не спросил. Позже уввидел, что техническую мойку двигателя мне не сделали. В ремзоне я не присутствовал. Так как завтра в моем городе ожидаются сильные морозы, решил еще разок зарядить АКБ, езжу сейчас мало. Сняв АКБ, обратил внимание, что на пластиковой площадке под ним присутствует значительное количество песка, насколько я знаю при замене масла эту площадку снимают и логично было бы этот песок хотя бы вытряхнуть. Поэтому возник вопрос, а меняли ли мне вообще масло? Есть какие то способы это проверить? Или может я на воду дую и дилер не мог так поступить или вообще эта площадка не снимается?
 
Сверху Снизу