Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

justice555

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Тюмень
Автомобиль
тигуан
Теперь понятно. Значит неисправность насоса. Блин, пробег 32900, а уже сломался насос

Добавлено через 5 минут
А насос ремонтируется? Или уже без вариантов нужно покупать новый насос?
 
Последнее редактирование:

justice555

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Тюмень
Автомобиль
тигуан
Случайно не знаете, в Тюмени ремонтируют? И какую часть насоса - двигатель? Думаю механическая часть исправна

Добавлено через 3 минуты
Кстати в рем зоне диллера стоял тигуан , у которого на пробеге 50 тыс, тоже отказал насос муфты

Добавлено через 1 минуту
А пока не придет новый насос, можно ездить с неисправным насосом?
 
Последнее редактирование:

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
в тюмени точно не ремонтируют, ремонтируется все, электрическая, гидравлическая, механическая части. подгоняются параметры давления и токопотребления, дабы блок принял насос.
Вам точно фильтр меняли, Ведь дилеры не меняют фильтр, у них нет его как запчасти.
 

justice555

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Тюмень
Автомобиль
тигуан
Вам точно фильтр меняли, Ведь дилеры не меняют фильтр, у них нет его как запчасти.

Мне официалы отказались менять фильтр и чистить сеточку насоса, поэтому пришлось ехать в обычное сто , где вместе с механиком вместе меняли по описанной на форуме технологии. Фильтр точно заменили.

Добавлено через 3 минуты
А снять насос можно и ездить без него, чтобы попробовать его отремонтировать? Имеется в виду открутить электрическую часть и проверить тестером, а каналы заткнуть чем-нибудь?

Добавлено через 1 минуту
А пока не придет новый насос, можно ездить с неисправным насосом?
 
Последнее редактирование:

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
71miha71, пятое поколение насосов начали ремонтировать своими силами?
 

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4

justice555

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Тюмень
Автомобиль
тигуан
А если Вам отправить по почте неисправный насос, сколько доплатить за ремонт и отправку рабочего насоса?

Добавлено через 5 минут
Ответ нашел по указанному адресу
 
Последнее редактирование:

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
А если Вам отправить по почте неисправный насос, сколько доплатить за ремонт и отправку рабочего насоса?

Добавлено через 5 минут
Ответ нашел по указанному адресу

В личке
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Сегодня прошел компьютерную диагностику (ведомый поиск неисправностей, длинный) у официального дилера в связи с тем, что после замены масла в муфте халдекс, замены фильтра и чистки электро насоса идет пробуксовка передних колес, и задние колеса лишь волочатся.

А кто чистил насос?
Я один вижу прямую зависимость?
Что конкретно делали с насосом? Что разбирали? Давление в районе 25-30 бар регистрируется Васей в измерительных группах?

Вопросы не праздные - многие разбирают и чистят сетки, надо знать подводные камни.
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI

justice555

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Тюмень
Автомобиль
тигуан
А кто чистил насос?
Я один вижу прямую зависимость?
Что конкретно делали с насосом? Что разбирали? Давление в районе 25-30 бар регистрируется Васей в измерительных группах?

Вопросы не праздные - многие разбирают и чистят сетки, надо знать подводные камни.

Когда сняли насос, собирались прочистить сеточку с обеих сторон (наружняя часть и внутри), наружнюю очистили, а для очистки внутренней части открутили все 3 болта (как оказалось потом, нужно было только 2 боковых) и потихоньку вытащили внутренности насоса, потом очистили сеточку и снова обратно собрали насос. Внутри насоса вроде не чистили (кроме сеточки).
А можно ли где-нибудь в отчете о диагностике, который дает дилер, увидеть давление 25-30 бар? Прибора "Васи" у меня нет, к сожалению.

Работы проводились на СТО в Тюмени, название фирмы не помню (у меня там друг - хороший механик).

И я правильно понял, что "прямая взаимосвязь" - лазили в насос?
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Скорее всего собрали насос не правильно, 3 винт зря конечно выкрутили...
Я вчера делал тоже самое - но открутил только 2 винта, все работает.
Честно скажу, менял первый раз масло и фильтр на 50, и только теперь на 90 добрался до насоса и сетки - не так все и печально, грязи минимум было.
 

АнтонМихалыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
75
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
71miha71,что скажете про вольвовское масло для муфты халдекс с номером
31367940, оно в экзисте стоит 1300 р, форумчане, может кто заливал? отзовитесь, плиз.

Я на вольвовское поменял, купил в экзисте за 1215 руб. + фильтр 2000 руб. +очиститель Ликви 200 руб.
 

justice555

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Тюмень
Автомобиль
тигуан
А при установке "нового" насоса нужно ли что-то в "мозгах" автомобиля делать? или достаточно подсоединить насос к клеммам и прикрутить его на место, залить масло и заменить фильтр?
Правда чтобы заменить снова фильтр нужно наверное сначала поставить насос, а потом "выдавливать" фильтр с помощью заводки двигателя (без насоса ведь нечем будет создавать давление), а потом снова снимать насос и чистить сеточку:)).
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А можно ли где-нибудь в отчете о диагностике, который дает дилер, увидеть давление 25-30 бар? Прибора "Васи" у меня нет, к сожалению.
вероятно можно, но у меня нет отчета диагностики

Добавлено через 45 секунд
А при установке "нового" насоса нужно ли что-то в "мозгах" автомобиля делать? или достаточно подсоединить насос к клеммам и прикрутить его на место, залить масло и заменить фильтр?
по идее только поставить и все...
вы же меняли фильтр, зачем его менять повторно?
 
Последнее редактирование:

justice555

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Тюмень
Автомобиль
тигуан
Добавлено через 45 секунд

по идее только поставить и все...
вы же меняли фильтр, зачем его менять повторно?[/QUOTE]

Мне посоветовал 71miha71. У меня получилось так, что после слива старого масла вошло все масло из бутылки (850 мл, G060..) и его даже не хватило. Поэтому чтобы долить, купил новую банку, слил ранее залитое новое масло и залил второе новое масло). Поскольку масло обладает моющими свойствами, оно может смыть "ошметки" и они забьют "новый фильтр". чтобы этого не произошло - вероятно нужно снова новый фильтр и возможно новое масло.:bc:
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Мне посоветовал 71mihail71. У меня получилось так, что после слива старого масла вошло все масло из бутылки (850 мл, G060..) и его даже не хватило. Поэтому чтобы долить, купил новую банку, слил ранее залитое новое масло и залил второе новое масло). Поскольку масло обладает моющими свойствами, оно может смыть "ошметки" и они забьют "новый фильтр". чтобы этого не произошло - вероятно нужно снова новый фильтр и возможно новое масло.
по мне это лишнее, хотя все зависит от состояния слитого масла и грязи в фильтрах . У меня после 90тыс сетка на моторчике была почти чистая.
Я лил литрушку для Вольво - со снятием моторчика 850мл не хватит, у меня от литрушки осталось грамм 50
 

justice555

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Тюмень
Автомобиль
тигуан
слитое "новое" масло было довольно-таки чистым....но может оно стало таким "после прохождения через фильтр"?
 
Сверху Снизу