Замена передних тормозных колодок

14rus

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
115
Благодарности
12
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan, 2011г, 2.0 TSI, S&S
Нормальные колодки всегда имеют основу (пластину)...Отдельно пластин не видел :). Еще раз, рекомендую заменить колодки, а не искать пластину и клеить самому ))))


может я не правильно назвал эти штуки пластинами. Кажется вы про другое говорите, про пластину на торцевой части колодки?
Я про пластины (или как они правильно называются) на направляющих, где ребра колодки, желтоватый металлический лист:)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Вообще не нормально, ни разу не видел колодок без основы (пластины). Как же они не трескаются? Возможно тупо отклеилась, но странно...Я бы заменил колодки
Человек говорил про направляющие задних колодок.
Да, так и есть, сзади присутствуют съемные пластины, меняющиеся вместе с колодками.
 

Ярмик

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
14
Благодарности
17
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Фольксваген-Тигуан
Проблема таже, что и у hawk-1. Только у меня еще до замены, после нажатия педали тормоза, на БК стала загораться и мигать желтая иконка тормозных колодок. При замене колодок обратил внимание на то, что колодки изношены примерно на 40%. Все равно поменял их на новые. После этого иконка стала появляться при включении зажигания и мигает постоянно. Может кто подскажет в чем проблема? Спасибо заранее!!!
 

NikolasI

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
272
Благодарности
296
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Всем привет!
Такой вопрос - при трогании раздается хрюк спереди от колодок. Ну вот то есть подъехал к светофору, встал, стою на тормозе, а в момент отпускания тормоза хрюк. Что это может быть? Колодки плохие?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Всем привет!
Такой вопрос - при трогании раздается хрюк спереди от колодок. Ну вот то есть подъехал к светофору, встал, стою на тормозе, а в момент отпускания тормоза хрюк. Что это может быть? Колодки плохие?
Это нормально пока колодки суппорта холодные и не прогреются. У всех так )
P.S. Если будешь тормоз отпускать плавно пока не прогреты тормоза звука не будет ;). А после прогрева его не должно быть при любом варианте
 
Последнее редактирование:

hawk-1

Партнёр клуба
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
369
Благодарности
255
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan R-Line
Проблема таже, что и у hawk-1. Только у меня еще до замены, после нажатия педали тормоза, на БК стала загораться и мигать желтая иконка тормозных колодок. При замене колодок обратил внимание на то, что колодки изношены примерно на 40%. Все равно поменял их на новые. После этого иконка стала появляться при включении зажигания и мигает постоянно. Может кто подскажет в чем проблема? Спасибо заранее!!!

Я отсоединил фишку датчика износа и заново воткнул ее. При этом заранее снял клемму минус. Все стало ок и ошибка не выскакивает теперь:)
 

Юлька

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
87
Благодарности
79
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Немецкий
Это нормально пока колодки суппорта холодные и не прогреются. У всех так )
P.S. Если будешь тормоз отпускать плавно пока не прогреты тормоза звука не будет ;). А после прогрева его не должно быть при любом варианте

а у меня есть такой звук наоборот после долгой езды (не однократного торможения) и при плавном отпускании тормоза, и как раз сильнее чувствуется, чем когда поездка начинается (в начале нет никаких звуков), как же так...?
 

NikolasI

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
272
Благодарности
296
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Вот смотрю в Exist куча аналогов на порядок дешевле чем тут советуете.
Они и на порядок хуже или есть достойные варианты?
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
не берите только слишком дешёвые, убьете диски тормозные и колесные будут постоянно чёрные. а так почитайте на форуме отзывы
 

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
408
Благодарности
108
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
Я отсоединил фишку датчика износа и заново воткнул ее. При этом заранее снял клемму минус. Все стало ок и ошибка не выскакивает теперь:)
Добрый день, поменял передние колодки, но иконка все равно горит.
Сейчас отсоединил тоже клемму и датчик износа, собрал все обратно, но иконка все равно горит! Что делать?:confused:
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Уровень тормозной жидкости смотрел?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Тогда надо брать в руки тестер и звонить. Может датчик в колодке оборван или провод.
 

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
408
Благодарности
108
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
Тогда надо брать в руки тестер и звонить. Может датчик в колодке оборван или провод.
Буду пробовать, спасибо! Это по-позже, а то уже устал сначала читать форум, а потом бегать к машине! :)
 

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI
Буду пробовать, спасибо! Это по-позже, а то уже устал сначала читать форум, а потом бегать к машине! :)
у меня так было на пред. авто, купил колодки а датчик в них неисправен был
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Ребят, сильно не пинайте - туплю чего-то с утра. А у нас датчик износа колодок на КЗ работает или на обрыв цепи? Просто свои коодки менял не дожидаясь срабатывания датчика и не видел как там устроено.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Раз там два провода, то должен работать на разрыв.
 

ptica

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
75
Благодарности
5
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
фольсваген тигуан спорт комфорт,техник 1+техник2
Сижу на то-2. Проехал 28000. Подходит мастер и говорит, что надо менять передние и особенно задние колодки. Это, что развод? Пока отказался. Взял тайм аут. Яне Шумахер. Разве такое бывает? Кто чего скажет.
 

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
408
Благодарности
108
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
Сижу на то-2. Проехал 28000. Подходит мастер и говорит, что надо менять передние и особенно задние колодки. Это, что развод? Пока отказался. Взял тайм аут. Яне Шумахер. Разве такое бывает? Кто чего скажет.

Передние надо менять, если загорелась соответствующая надпись на панели приборов, а задние - надо смотреть по факту. Пользуясь auto hold-ом, задние колодки изнашиваются очень быстро.
 
Сверху Снизу