Замена по гарантии, только голые факты.

Sveta TD

Новичок
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
г. Подольск
Автомобиль
Тигуан
0,5л за все время и до 2 ТО долива больше не потребуется.
Это все ерунда. Меня вывело из себя то, что если что-то с машиной надо обегать все автоцентры в зоне досигаемости, а представительству VW на это наплевать и что они все отдали на откуп диллерам.
После обслуживания в Ниссан , если честно я в шоке.
Вот еще у ОД оригинальный катализатор 105 тыс рубликов.....
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Это все ерунда. Меня вывело из себя то, что если что-то с машиной надо обегать все автоцентры в зоне досигаемости, а представительству VW на это наплевать и что они все отдали на откуп диллерам.
После обслуживания в Ниссан , если честно я в шоке.
+ 1
Аналогичная ситуация. Когда у меня была Сузука, то от сервиса (СИМ-Юг) я имела только положительные впечатления.
На Тигуане примерно через 2 месяца после покупки авто стал периодически мигать "чек" при холодном запуске. Обращалась к своему ОД (Авилон на Волгоградском) раза 3-4. Первый раз посоветовали сменить заправку... Второй раз таки сделали диагностику, выявилась ошибка - пропуски зажигания 2 и 3 цилиндра. Сказали, что мало кручу двигатель (!?) и от этого проблемы. Вот нафига я покупала турбированный бензин, чтобы двигатель не крутить??? Последний раз обратилась к ним уже в феврале этого года - поменяли свечи, к которым у меня не было никаких претензий, машина заводилась с полоборота в любой мороз... Ошибка осталась. Да, каждый раз за диагностику брали деньги, примерно 1400 руб. За свечи, ессно, тоже по цене ОД.
Изучив форум поехала в ВАГ-сервис. Там ребята за 475 руб (скидка для форумчан) сделали диагностику, перекинули катушки и на другой день опять сделали даигностику уже бесплатно. Выяснили, что проблема не в свечах и не в катушках, посоветовали обратиться к ОД по гарантии. К своему я уже не поехала, наверняка бы придумали что-нибудь еще, чтобы с меня деньги содрать. А форсунки дорогие...
Опять же, почитав форум, записалась к ОД Атлант-М на Бажова.
Так бы все работали! Взяли машину на 3 дня, облепили датчиками, дождались "чека" и всё выяснили. Заменили две форсунки, все проверили и отдали мне чистую намытую машину не взяв ни копейки.
Вывод - ищите честного добросовестного ОД и будем вам счастье...
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Вот еще у ОД оригинальный катализатор 105 тыс рубликов.....
Тоже цена на катализатор на гольф-5 напрягла, у одного ОД озвучили 72, у другого 56. В результате заказал в Германию другу, обошлось вместе с пересылкой 12 и плюс установка 1200.
 

Sveta TD

Новичок
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
г. Подольск
Автомобиль
Тигуан
Да, еще мне в ОД сказали, что качество российской сборки сильно хромает, много нареканий, (как мне было сказано, про это они не имеют право говорить клиентом) и дальше будет только хуже, т к Калуга будет переходить в ближайшее время на внутироссийских смежников почти на все (полный цикл) и возможно на северсталевский лист...

Ещего мне сказали, что надо как можно тщательней следить за всем в машине и по любому поводу обращать в сервис (пока диагностика была бесплатно). тк в любой момент может вылезти, что угодно. О надежности говорить не приходится......
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,138
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Замена двух ступичных подшипников на 42 тысяче, рановато на мой взгляд.
 

ЯЧС

Новичок
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
ПЕРМЬ
Автомобиль
ТИТУАН 1,4 122 КОБЫЛ
Загорелась сигнальная лампа отвода ОГ и ЕРS, вибрирация машины. Дилер сказал, что "чистагарантия". Через несколько дне отзвонились - надо менять свечи (они в ужасном состоянии) и что-от там еще, но уже за мой счет, ессно. Причина - плохой бензин. Машину купил три месяца назад, пробег 10 тыщ. Всегда заправлялся на одной заправке, при этом предыдущую машину заправлял там же 3 года! НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО С БЕНЗИНОМ. Щас вот думаю - разводят на гарантию. Неужели я за три месяца убил бензином свечи????

Добавлено через 1 час 15 минут
уточнил - горели значек ЕРС (неисправность в системе управления двигателем) и значек неисправности каталитического нейтрализатора

КАКИМ БЕНЗОМ ЗАПРАВЛЯЕТЕСЬ НА КАКОЙ АЗС
 

Yura_u

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
106
Благодарности
7
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан
Вот и у меня подшипник загудел... И что-то постукивает спереди рулевая или линки...
пробег 59 тыс.
10.06 иду на плановое ТО, посмотрим что скажут....
 

К_А_В

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
61
Благодарности
29
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Сузуки Гранд Витара 2006, VW Тигуан 2,0 TDI (Track@Field) 2013
У меня на 1500 завыёживался датчик давления в шине, показывал от 0 до 2. У ОД предупредили, что если колеса перебортовывал сам то будет не по гарантии.
В сервисе датчик глючил у них на глазах, машина новая, вопросов ОД не было, все сделали без проблем.
Официальные диллеры действительно разные, у одних записаться можно только через 2 недели, а у других сделали за 3 дня. Действительно, хорошего диллера надо искать, "холить и лелеять".:ay:
 

Николай2009

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
43
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
GolfV, TIGUAN TDI
на 20 000км, замена амортизатора крышки багажника, на 25 000км. вспучивание ЛКМ крышки багажника, гарантийный случай покраска.
 

Sveta TD

Новичок
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
г. Подольск
Автомобиль
Тигуан
Николай2009, на крышке багажника у меня тоже самое,только краска уже отвалилась. Мастер-приемщик ругался по поводу качества именно Калужской покраски.
 

Rodger

Участник
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
142
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЦАО
Автомобиль
VW
Пришла и моя очередь немножко отписаться в этой теме. Сегодня поменяли по гарантии "Коробка раздаточная (главная передача) 0AU409053Q" + 4 болта. Неисправность обнаружилась на ТО-1, течь масла из под прокладки.
 

val_sav

Участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
127
Благодарности
54
Адрес
мо
Автомобиль
2TDI
Замена по гарантии трубки подачи масла на турбину в дизеле.
Текла сразу же с покупки.
Внезапно заглохла и перестала заводиться с бесключевым доступом на 1600 км. Делали по гарантии. Что именно - не признаются.
 

SoOtherMayLive

Новичок
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
Tiguan s&s 2,0
Обратился где-то месяца два назад со стуком в передней части автомобиля.
Пока что замена задних ступичных. Сегодня сказали, что это коробка (думаю это всеми уже указанная проблема подушка коробки). Надеюсь это оно...
Жду завтра ;)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А как проявляется? Каков характер стука? и как диагностируется? Уже поменял правый опорный подшипник и впереди замена сайлентблока по гарантии. Стал замечать и слева что то постукивает периодически.
 

SoOtherMayLive

Новичок
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
Tiguan s&s 2,0
А как проявляется? Каков характер стука? и как диагностируется? Уже поменял правый опорный подшипник и впереди замена сайлентблока по гарантии. Стал замечать и слева что то постукивает периодически.

На определенных скоростях со слабым нажатием на педаль газа или с поддержанием одной и той же скорости появляется стук в виде кратковременного задевания (трения) металла об металл. Как-будто колесо крутится и задевает арку в одном месте. Вот примерно такого характера на ровной дороге или на ямах. Без разницы. Скорость обычно 30-40 и 60-85.
У меня проявляется на этих скоростях.

Когда первый раз обратился, загнали на подъемник, осмотр ходовой. Заметили, что задним ступичным скоро конец. Заменили. Стук не пропал.

Повторное обращение. Осмотр ходовой с ответом - ничего нет, у Вас музыкальный слух.

Третье обращение. Ездил в очередной раз, но уже и с мастером и с механиком - теперь у всех музыкальный слух и машину перебирают в поисках проблемы.
Что еще делали с машиной - не знаю, так как там не присутствовал, но мастер говорил, что пробовали даже без кардана ездить.

Имхо, подушка коробки.
Вечером напишу что сообщит ОД
 

SoOtherMayLive

Новичок
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
Tiguan s&s 2,0
Позавчера позвонил ОД. Замена коробки передач. Ждем чо...
Говорит, что насос подачи масла в коробку не исправен и стук идет от него. Так как отдельно не меняется - замена всей коробки. Вот только будет ли по факту сделано?...
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
На 30 тыс. км. заменены головные передние фары (ксенон) - по периметру появились трещины и начала запотевать левая фара.

Новые фары запотевают в сырую погоду - так ведь не должно быть? Снова менять?
 

Вложения

  • ImageUploadedByTapatalk HD1378317494.317849.jpg
    ImageUploadedByTapatalk HD1378317494.317849.jpg
    11.4 KB · Просмотры: 88
  • ImageUploadedByTapatalk HD1378317507.401265.jpg
    ImageUploadedByTapatalk HD1378317507.401265.jpg
    10.2 KB · Просмотры: 76

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
На 45 тысячах в Авторуси заменили опорные подшипники передних стоек амортизаторов.
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Сверху Снизу