замигала спиралька

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Som1000, я менял датчик на турбине за 7000р проблема ушла)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Привет! Что за двигатель:eek: Есть ли чип?
 

Som1000

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Да чип Рево со 140 до 185 л.с. Поэтому и не очень хочется ехать к дилеру.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Vortex163, у нас на Рево...стукнись к нему в личку, поспрашай...В принципе если не часто вылезает, то ничего страшного:cool:
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Да можно не стучать я тут:cool:
Som1000 уточни у своего представителя РЕво, мне говорили что вышла обновленная программа как раз с фиксом данной проблеммы.
У меня передув на скоростях 180-190
 

Som1000

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Ой как хорошо. А я звонить вам собрался. Всё таки хочется узнать передув ли это. А вдруг нет и причина серьезней. У вас можно это поверить?
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Som1000, я не представитель Ревотехник, у меня просто тоже их чип и тоже спиралька вылазит на скорости.
 

Som1000

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Ясно. Но то что успокоил тоже спасибо) А про прошивку позвоню завтра всё расспрошу и отпишусь. Получается зачем тогда нужен этот тюнинг если нет стабильности работы. На 180 это ладно но 140 это ненормально.
 

Som1000

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Позвонил в Рево Александру в нижнем новгороде. Не дал даже договорить мне проблему, сказав что не у меня одного такая проблема только на 170-180 кмв час. Это из-за мороза Говорить прошивка с исправлением уже готова ждут в конце недели.

Добавлено через 1 минуту
Я думаю может и у меня на 170 было просто я услышав писк спирали нажал по тормозам и наверно посмотрел на спидометр когда было уже 140
 
Последнее редактирование:

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
При наступление холода товарищи это нормально!! В идеале штатный ход актуатора не расчитан на повышение мощности, а расчитан на штатные 140 лошадей, поэтому в идеале вместе с чиповкой надо чуток удлинять шток, но после этого тестировать снимать логи и подправлять прошивку, но большинство у нас править ничего не хотят и темболее руками что-то делать не хотят, либо не умееют, поэтому скорее всего просто чуть понизят надув и все у Вас будет ок.
 

Som1000

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Возможно. Я не против) Но кстати много отзывов и у не чипов что в мороз те же симптомы.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Samm, не согласен в корне, может быть не хватает производительности турбины , т.к. только что заменил актуатор и поверьте мне, диапазон регулировки (т.е. шток) там очень большой.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
в идеале вместе с чиповкой надо чуток удлинять шток,

Шток не причем регулировка актуатора не зависит от чипа, Понижать надо скорость нарастания наддува (программно) Рево давно грешит передувом. Пока не поправят так и будет, терпите парни тут ничего самому сделать уже нельзя, за то Рево топливо на старте правильно (с дымком) льёт. Другие прошивки жадничают на старте.
 

sash-nn

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
202
Благодарности
20
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan ll City 2,0 TDI
Здравствуйте! При минус трех за бортом проехал 10 км спокойно, чтоб дать машине прогреться затем при длительном обгоне нажал педаль в пол и так проехал километра 2, разогнавшись до 140 и замигала спираль и пропала тяга. Остановился заглушил постоял минут 5. Завел все в порядке. Подскажите кто сталкивался стоит ли бить тревогу. Или как говорится первый раз не пи...

Добавлено через 1 минуту
Может зимой вообще не стоит гонять на ней и это нормально?

Привет земляк! Таже проблема, только у меня прошивка не от рево и чиповался я в Питере так что посмотреть они мою машину сейчас не могут!
Как рево твою проблему решит или в чём то другом проблема будет отпишись плиззз.
PS У нас тут темка по встречам есть http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6092&page=12правда активность у нас не очень но иногда встречаемся так что вэлком!
 

Som1000

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Да темку про НН видел и видел, что на встречу никто не приехал) А про рево обязательно отпишусь! В Англии говорит она готова к концу недели к нам придет!
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Шток не причем регулировка актуатора не зависит от чипа, Понижать надо скорость нарастания наддува (программно) Рево давно грешит передувом. Пока не поправят так и будет, терпите парни тут ничего самому сделать уже нельзя, за то Рево топливо на старте правильно (с дымком) льёт. Другие прошивки жадничают на старте.

Ну скажем очень причем, как раз момент передува и можно убрать, точнее сместить обороты на которых он выпирает, но это все опять же должно делаться вместе с правкой софта, а не просто так.

Добавлено через 1 минуту
Samm, не согласен в корне, может быть не хватает производительности турбины , т.к. только что заменил актуатор и поверьте мне, диапазон регулировки (т.е. шток) там очень большой.

Что за понятие не хватает производительности турбины, ей программа говорит она дует, Вы похоже не совсем понимаете суть вопроса и что значит диапазон регулировки там большой по какому критерию Вы это определили, сколько должен быть шток в стандарте, думаю не стоит говорить, если не совсем знаете о чем.


Но все это актуально только при полностью исправном железе, так как могут и другие причины быть.
 
Последнее редактирование:

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Что за понятие не хватает производительности турбины, ей программа говорит она дует, Вы похоже не совсем понимаете суть вопроса и что значит диапазон регулировки там большой по какому критерию Вы это определили, сколько должен быть шток в стандарте, думаю не стоит говорить, если не совсем знаете о чем.
.

Давайте поспорим, чем отличается двигатель CBBB и CBAB?
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Давайте поспорим, чем отличается двигатель CBBB и CBAB?

Не вижу смысла спорить, ибо не осведомлен по этому поводу. Просто не надо говорить, если точно не знаете.
 

Сергей1609

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1,400
Благодарности
210
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Тигуан 2 TDI
Не вижу смысла спорить, ибо не осведомлен по этому поводу. Просто не надо говорить, если точно не знаете.
Это о чем ты Алексей там говоришь,чего не знаешь?
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Сергей1609, Серег , я то знаю чем они отличаются, а человек с помощью регулировки актуатора хочет получить больше чем может. А поводу спиральки, то да, косяк в софте. Это я отвечал на вот это предложение: "В идеале штатный ход актуатора не расчитан на повышение мощности, а расчитан на штатные 140 лошадей, поэтому в идеале вместе с чиповкой надо чуток удлинять шток"
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу