замигала спиралька

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Это вопрос видимо мне??
Это вопрос к тому, кто знает, я написал про это, потому как никто про регулировку не писал,сам я про вакуум услышал от товарища, но расспросить подробнее возможности не имел, поэтому решил в этой теме этот вопрос и задать, адаптация регулятора,думаю, тема важная.
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
а "вакуум 3,7" это как? Это значения абсолютного давления в кПа? Или значения разряжения? В каких единицах измерения? Какой "пистолет" нужен?
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Сам точно не знаю, имел с товарищем минутный разговор, а пистолет- специальный, механики проверяют вакуум в трубочках двигателя, он идет с манометром, в каких он единицах-не знаю, сам только начал интересоваться вопросом замены регулятора давления.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Тоже спиралька... тоже чип... на 190км/ч на летней салярке при -2 заморгала, машина больше 100км/ч не ехала. Заглушил, не заводится, со второго раза завелась, спиральки нет, едет нормально, больше 150 решил не ехать. Грешу на летнее ДТ, хз ехать к ОД или нет, гарантия до января, чип еще увидят...
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
ошибку прочитать точно стоит, можно где угодно, а потом и решать что делать.
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
а "вакуум 3,7" это как? Это значения абсолютного давления в кПа? Или значения разряжения? В каких единицах измерения? Какой "пистолет" нужен?
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
пистолет-насос, заказали такой http://prommarket.in.ua/YT-0674 Как придет, проведем испытания, на СТО у официалов , похожий, только ВАГовский, единицы измерения уточню по возможности
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Привет всем. Оживим тему. Движение по трассе 300км, за бортом до -33, скорость 120-130км/ч. По приезду домой и остановке замигала спираль. Клапан ЕГР пора чистить . Да и морда была не укрыта. С утра всё ОК.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
может клапан егр примерз, я после похожего случая еще 70 тысяч наездил и почистил клапан при чистке воздушных заслонок.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Вот и меня постигла такая же беда как у
oleg3110_78, и решенная в теме http://www.tiguan-club.org/topic/2188-борьба-с-ошибкой-р2563-турбодизель-свав/.
Было то же самое: спираль, потом чек и т.д.
Купил клапан, поставил и ошибки пропали, а машина стала порезвее.
Видимо этот клапан дилеры при замене масляного фильтра не очень аккуратно отводят в сторону, и он надламывается.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,060
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Искал свой бушный в машине, не нашел :( извини вчера замотался не отписался, а сегодня только к вечеру толком вылез из онлайна. Кстати мой сдохший внешне был целый
 

D-e-m-o-n->

Новичок
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Всем доброго времени суток!Столкнулся с такой же проблемой на своем чудном авто,приобрел вакуумный регулятор турбокомпрессора,заменил не помогло,при повторной диогностики определили что пришел конец самой турбине,поменял ее все пришло в порядок,машинка полетела как и прежде)Так как турбина шла с вакуумным.... в сборе теперь,тот который приобретал отдельно у меня со всеми гаечками и шурупчиками)))!Так что если кому понадобится бомбите в личку,по цене договоримся!!!двигатель cbab,на него точно подходит,на остальные смотрите сами!
восемь 9 двадцать шесть 57 три семь 6 восемь восемь!!!
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
двигатель cbab,на него точно подходит,на остальные смотрите сами!

Трурбины CBAB и CLJA отличаются впускными коллекторами актуаторы должны быть одинаковые. Еще может всплыть вопрос по настройке длинны штока.
D-e-m-o-n->, новую купили так как старую отказались ремонтировать ? удовольствие не дешевое более 20 кРуб.
 

D-e-m-o-n->

Новичок
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Сори про коллектор и впрямь меня что то говорили,но видимо у меня все подошло,потому что лишних рублей не попросили!Про шток даже не упоминалось!!Новая потому,что во первых много кого объездил пока определили в чем дело и я у всех интересовался как поступить если это все таки турбина,у всех был однозначный ответ,что в отремонтированную турбину ни кто не верит!!!А потом еще и в ТУРБОМОТОРСЕ сказали что данная поломка не ремонтируется!Поэтому и не сомневался даже!Кстати турбина сама отлично жужжала,проблема была с лопастями,при старте заедали,поэтому не хватала воздуха и машина дымила,при повторном нажатии аж взлетала))Кстати пока ремкомплект пока еще не продан,звоните по вышеуказанному номеру,а то они все дорожают и дорожают!

Добавлено через 52 секунды
Фотки кстати есть на авито)
 
Последнее редактирование:

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
пистолет-насос, заказали такой http://prommarket.in.ua/YT-0674 Как придет, проведем испытания, на СТО у официалов , похожий, только ВАГовский, единицы измерения уточню по возможности
Ну что провели испытания?,и действительно он необходим для замены клапана?
У меня еще в наборе с клапаном какой то тюбик пластмаски,есть какие то соображнеия?
 

Вложения

  • 20140729_102020.jpg
    20140729_102020.jpg
    89.6 KB · Просмотры: 46
Последнее редактирование:

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Пистолет купили , для регулировки не использовали, товарищ установку блока проводил у официалов, пистолета тогда не было. Сейчас он использует его на своей работе(проверяет кажись вакуум в газовых системах), я же еще не ставил себе актуатор(пока старый работает нормально, новый заказал-валяется в гараже. )
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B8,ну а что за тюбик в комплекте??
 

sokoloidis

Новичок
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
москва сао
Автомобиль
2.0 tdi
Можете ли вы, пожалуйста, рекомендовать дизельный центр в Москве, или официального дилера. Тигуану 2.5 года, пробег ~40тыс. Завелся со второго раза, потом мигал значок спирали, потом заглох и все... в обычном сервисном центре сейчас говорят тнвд на замену (большие деньги...) А на форуме еще вычитали, что в похожих ситуациях меняли много чего, прежде чем находили проблему (насосы, клапаны, форсунки, итд) Спасибо!
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Можете ли вы, пожалуйста, рекомендовать дизельный центр в Москве, или официального дилера.
Переходите вот сюда. Забиваете следующие параметры:
1. Город - Москва
2. Рейтинг - 5*
3. Тип сервиса - Бош дизель центр
4. Поиск
5. Выбираете понравившийся (в том числе и по цене)

И не нужно плодить одинаковые сообщения. :)
 
Сверху Снизу