Запотевают поворотники и фары

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Был у меня туарег, фары потели, потом прошло, сейчас Тигуан, тоже потели, теперь почти прошло, очень редко бывает

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
 

avt982

Новичок
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2018
Периодическое запотевание зоны повортников это норма, на полностью герметичной фаре с исправной вентиляцией. Такой конструктив, светодиоды плохо греют. По гарантии не заменят из за этого, а если и заменят, то на новой фаре ситуация будет возникать снова. Криминал, когда глазурь водяная уже внутри, как у меня было
 

Lekctor

Новичок
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 220
Вдруг начала запотевать фара, машине 1,2 года. Достаточно сильно, есть фрагменты капель в поворотники.
Заменили по гарантии, сегодня забрал.
Стоимость фары нехилая, 50 тыс. руб. в акте.
 

ias026

Новичок
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan
Хочу поделиться своим опытом. Тигуан 2018 спортлайн, летом потела одна фара, пришла зима и запотели обе, причем с конденсатом в поворотниках, если присмотреться то видно что капли скатывались и сверху стекла фары. поехал к офицалам (г.Ставрополь) встретили обвинениями, что машина битая (хотя это 100% не так) или куда-то упирались, толкал пешеходов или стенку, хотя видимых повреждений на кузове или фарах никаких. Потратил много нервов и времени, что бы доказать что с машиной всё хорошо и ничего из выше перечисленного не случалось. В итоге разборка, снятия бампера и фар, признание того факта что всё целое. Продули вентиляционные трубки сказали поездить если не распотеют через неделю, то гарантийный случай. Приехал через неделю, естественно всё также и всё по новой, давайте снова разбирать и смотреть что же там не так. В итоге сняли фары и обнаружили сверху на фаре под защитным черным пластиком на стекле несколько трещин. ХЗ откуда они. В мой адрес опять обвинения, что я каким-то образом повредил фары, притом что эта часть фары под капотом и пластиком. На мои возражения, что возможно это они и повредили при прошлом снятии, ответ - в прошлый раз недосмотрели. Короче всегда виноват владелец, но я не отступал и просил официальный отказ для дальнейшего разбирательства и оспаривания. В итоге жду новых фар по гарантии. Вообщем есть проблема не только в поломанных нижних креплениях и вентиляции, но и случаются трещины на стекле фар.
 

Yuras

Участник
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
214
Благодарности
41
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan HL,2.0 tsi
Хочу поделиться своим опытом. Тигуан 2018 спортлайн, летом потела одна фара, пришла зима и запотели обе, причем с конденсатом в поворотниках, если присмотреться то видно что капли скатывались и сверху стекла фары. поехал к офицалам (г.Ставрополь) встретили обвинениями, что машина битая (хотя это 100% не так) или куда-то упирались, толкал пешеходов или стенку, хотя видимых повреждений на кузове или фарах никаких. Потратил много нервов и времени, что бы доказать что с машиной всё хорошо и ничего из выше перечисленного не случалось. В итоге разборка, снятия бампера и фар, признание того факта что всё целое. Продули вентиляционные трубки сказали поездить если не распотеют через неделю, то гарантийный случай. Приехал через неделю, естественно всё также и всё по новой, давайте снова разбирать и смотреть что же там не так. В итоге сняли фары и обнаружили сверху на фаре под защитным черным пластиком на стекле несколько трещин. ХЗ откуда они. В мой адрес опять обвинения, что я каким-то образом повредил фары, притом что эта часть фары под капотом и пластиком. На мои возражения, что возможно это они и повредили при прошлом снятии, ответ - в прошлый раз недосмотрели. Короче всегда виноват владелец, но я не отступал и просил официальный отказ для дальнейшего разбирательства и оспаривания. В итоге жду новых фар по гарантии. Вообщем есть проблема не только в поломанных нижних креплениях и вентиляции, но и случаются трещины на стекле фар.
Земляк)))Гедон-это нечто,каждый раз с боем и следить как за маленькими надо, ни одного ТО без косяков!
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
241
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Хочу поделиться своим опытом. Тигуан 2018 спортлайн, летом потела одна фара, пришла зима и запотели обе, причем с конденсатом в поворотниках, если присмотреться то видно что капли скатывались и сверху стекла фары. поехал к офицалам (г.Ставрополь) встретили обвинениями, что машина битая (хотя это 100% не так) или куда-то упирались, толкал пешеходов или стенку, хотя видимых повреждений на кузове или фарах никаких. Потратил много нервов и времени, что бы доказать что с машиной всё хорошо и ничего из выше перечисленного не случалось. В итоге разборка, снятия бампера и фар, признание того факта что всё целое. Продули вентиляционные трубки сказали поездить если не распотеют через неделю, то гарантийный случай. Приехал через неделю, естественно всё также и всё по новой, давайте снова разбирать и смотреть что же там не так. В итоге сняли фары и обнаружили сверху на фаре под защитным черным пластиком на стекле несколько трещин. ХЗ откуда они. В мой адрес опять обвинения, что я каким-то образом повредил фары, притом что эта часть фары под капотом и пластиком. На мои возражения, что возможно это они и повредили при прошлом снятии, ответ - в прошлый раз недосмотрели. Короче всегда виноват владелец, но я не отступал и просил официальный отказ для дальнейшего разбирательства и оспаривания. В итоге жду новых фар по гарантии. Вообщем есть проблема не только в поломанных нижних креплениях и вентиляции, но и случаются трещины на стекле фар.

Просто сейчас у многих дилеров такая политика
Если замена по гарантии, то в план мастеру эта сумма не капнет, вот и мастер ничего не хочет делать, работа для него бесплатна, для механика просто посмотреть , тоже бесплатно
Дикий капитализм сейчас
 
Последнее редактирование:

Slaver

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
38
Благодарности
5
Адрес
г.Долгопрудный
Автомобиль
Тигуан
Всем доброго времен суток!
Запотела фара. Обратился в оф. сервис - Фольксваген центр север - Москва
Заменили по гарантии без лишних вопросов. Одновременно по гарантии устранили еще две неисправности - заменили не работающий блок контроля давления в шинах и устранили проблему с закрыванием лючка бензобака. Ездил к ним два раза. Оба раза машину мыли бесплатно.
Тигуан 2018г. - комплектация СИТИ, двигатель 180л.с.
 

Вложения

  • Фара.jpg
    Фара.jpg
    95.6 KB · Просмотры: 185

y.s.v.3

Новичок
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
18
Благодарности
7
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline, 2,0 180 л/с
Доброго времени! Тоже столкнулся с проблемой запотевания фар. Авто брал на вторичке с пробегом 9000 км в марте этого года. В электронной сервисной книжке авто была запись об установке защитной сетки в решетки бампера у ОД.
Вчера ездил в ФВ Центр - Внуково с данной проблемой. После проведения диагностики обнаружены сломанные крепления блок-фар по одной с каждой стороны. Гарантийным случаем не признали в виду механического повреждения блок-фары.
Чем можно заделать эти "дырки" ( стеклогерметик, армированный скотч и т.д)?
 

Slaver

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
38
Благодарности
5
Адрес
г.Долгопрудный
Автомобиль
Тигуан
Доброго времени! Тоже столкнулся с проблемой запотевания фар. Авто брал на вторичке с пробегом 9000 км в марте этого года. В электронной сервисной книжке авто была запись об установке защитной сетки в решетки бампера у ОД.
Вчера ездил в ФВ Центр - Внуково с данной проблемой. После проведения диагностики обнаружены сломанные крепления блок-фар по одной с каждой стороны. Гарантийным случаем не признали в виду механического повреждения блок-фары.
Чем можно заделать эти "дырки" ( стеклогерметик, армированный скотч и т.д)?

Для начала нужно найти место, где фара не герметична. На СТО делали так: Снятую фару обмазали по всему стыку мыльной пеной (предварительно закрыв пару отверстий), затем подавали сжатый воздух (дозированно). Снимали все на на видео, как мне объяснили, без этого гарантийный случай Ваг не признает.
Ну а далее, думаю нужно загерметизировать место утечки герметиком.
 

y.s.v.3

Новичок
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
18
Благодарности
7
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline, 2,0 180 л/с
Фары не герметичны в месте облома крепления. Мне мастер у ОД сказал, что там дырки и туда поступает влага. У меня был вопрос, чем "заделать". Чтобы не отвалилось через неделю, месяц, год...:confused:
 

Slaver

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
38
Благодарности
5
Адрес
г.Долгопрудный
Автомобиль
Тигуан
Фары не герметичны в месте облома крепления. Мне мастер у ОД сказал, что там дырки и туда поступает влага. У меня был вопрос, чем "заделать". Чтобы не отвалилось через неделю, месяц, год...:confused:

Мастер мог это сказать, чтобы не выполнять замену по гарантии. Но если это действительно так, то нужен герметик, который будет хорошо держаться на пластике.
 

y.s.v.3

Новичок
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
18
Благодарности
7
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline, 2,0 180 л/с
Завтра поеду к спецу, у которого 4 последних года обслуживал Джетту. Обещал помочь
 

АлексМих

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
58
Благодарности
20
Автомобиль
Тигуан 2
Здравствуйте форумчане. Вот, купил недавно Тишку, и обнаружил такую проблему, что в задней правой фаре пузырьки то-ли от мыла, короче видно что от мойки. И эта хрень не испаряется. Скатался к дилеру, сказали надо заплатить за диагностику и неизвестно какой будет результат. Дилер в Спб, Вагнер, изначально вообще посылали. Я спрашиваю как будете диагностировать? Сказали просто посмотрим и составим акт. Фото фары приложил. Вопрос, это норм для фары или нет, дилер говорит что норм. Спасибо
 

Вложения

  • IMG_20200911_140032.jpg
    IMG_20200911_140032.jpg
    89.7 KB · Просмотры: 107
  • IMG_20200911_140036.jpg
    IMG_20200911_140036.jpg
    138 KB · Просмотры: 104

y.s.v.3

Новичок
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
18
Благодарности
7
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline, 2,0 180 л/с
Здравствуйте форумчане. Вот, купил недавно Тишку, и обнаружил такую проблему, что в задней правой фаре пузырьки то-ли от мыла, короче видно что от мойки. И эта хрень не испаряется. Скатался к дилеру, сказали надо заплатить за диагностику и неизвестно какой будет результат. Дилер в Спб, Вагнер, изначально вообще посылали. Я спрашиваю как будете диагностировать? Сказали просто посмотрим и составим акт. Фото фары приложил. Вопрос, это норм для фары или нет, дилер говорит что норм. Спасибо
Практически все дилеры говорят, что это нормально. Но это не может быть нормальным......
Мне делали диагностику у дилера во Внуково. Принесли фото, на 2-х фарах было сломано по одному креплению. Через день, когда уже "ремонтировал" фары, при снятии бампера обнаружили еще один "облом" направляющей. Кусочек от направляющей валялся в бампере. Т.е эту направляющую уже сломали спецы дилера . За диагностику взяли 6 с копейками. "Ремонт" обошелся в 2,5 рубля со снятием и установкой бампера. Сейчас никаких проблем с фарами нет
Кстати машина тоже вагнеровская, питерская.
 

АлексМих

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
58
Благодарности
20
Автомобиль
Тигуан 2
Практически все дилеры говорят, что это нормально. Но это не может быть нормальным......
Мне делали диагностику у дилера во Внуково. Принесли фото, на 2-х фарах было сломано по одному креплению. Через день, когда уже "ремонтировал" фары, при снятии бампера обнаружили еще один "облом" направляющей. Кусочек от направляющей валялся в бампере. Т.е эту направляющую уже сломали спецы дилера . За диагностику взяли 6 с копейками. "Ремонт" обошелся в 2,5 рубля со снятием и установкой бампера. Сейчас никаких проблем с фарами нет
Кстати машина тоже вагнеровская, питерская.
Как я понял, лучше им машину не отдавать на "диагностику" вот такую. Фонарь, кстати, стоит в районе 5-6 руб. Ставится на раз два. Вот я и думаю, если мне другой дилер сможет без снятия все сделать, тогда да... Это вообще МУВИТОН платить за осмотр автомобиля, который ещё на гарантии. И как мы пользователи, сталкивающиеся с такой проблемой, сами можем туда воды налить что ли, в эти фары? Как покупаешь авто, так они вокруг тебя бегают, и все у них на гарантии, и все ваше супер. А по факту я как то обращался на джете ещё в Вагнер, сгнила крышка багажника, так мне сказали, а где отметки на каждом ТО об осмотре ЛКП? НЕТ?, а ну тогда это ваши проблемы...
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Сити 2018г.в. Этим летом стала потеть одна из фар. Обратился к дилеру - промазали пеной и продули. Нашли негерметичность. Т.к. повреждений на фаре и на ее креплении не было - признали гарантийный случай и все поменяли. Замена заняла почти 3 часа. Диагностика перед этим около 2-х часов. В принципе - проблема не так страшна, в плане самостоятельного ремонта за пределами/при отказе в гарантии. Нужен нормальный герметик или сварка по пластику.
Всем удачи в общении с дилерами!
 

Вложения

  • 20200819_170157.jpg
    20200819_170157.jpg
    181.9 KB · Просмотры: 135

Panafidin

Новичок
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan FL, 2WD, Connect
Тигуан "Коннект" 2019 года выпуска - при сезонном понижении температуры до 5-7 градусов появился конденсат в правом заднем фонаре. Аналогично как и у АлексМих, что наводит на мысли о системности этой проблемы. В осенне-зимний период прошлого года и весной такой проблемы не наблюдалось. Поеду пытать ОД по этой теме завтра.
 

Вложения

  • IMG_2619.JPG
    IMG_2619.JPG
    129.7 KB · Просмотры: 48

АлексМих

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
58
Благодарности
20
Автомобиль
Тигуан 2
Тигуан "Коннект" 2019 года выпуска - при сезонном понижении температуры до 5-7 градусов появился конденсат в правом заднем фонаре. Аналогично как и у АлексМих, что наводит на мысли о системности этой проблемы. В осенне-зимний период прошлого года и весной такой проблемы не наблюдалось. Поеду пытать ОД по этой теме завтра.
Да я вот тоже записался к очередному дилеру, поеду пообщаюсь в четверг со специалистом по гарантии, о! Даже такой оказывается есть у нас в городе! Как что узнаю, отпишусь сюда потом...
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
А у меня второй раз в салоном плафон пассажиров жучки. Первый раз чистили по гарантии хотя сказали что они могут попадать в норме.
 
Сверху Снизу