Заправки,кто что предпочитает и почему?

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Sash,

А ничего кроме 98-ого от Шелла не лил? Не баловался присадками, например?
Я на Шелловском 98-м седьмой год. Хоть бы раз....тьфу-тьфу.
Фоток сетки не делал?



Неее, я таким не балуюсь абсолютно, пару-тройку раз заправлялся ЛУКойлом 98-м, а так все время только Шелл (все время одни и те же заправки, 2 штуки в Подмосковье).
Теперь лью 98 ЛУКойла (70%) и ГПН (30%).
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Неее, я таким не балуюсь абсолютно, пару-тройку раз заправлялся ЛУКойлом 98-м, а так все время только Шелл (все время одни и те же заправки, 2 штуки в Подмосковье).
Теперь лью 98 ЛУКойла (70%) и ГПН (30%).

Фотки не делал, но и фильтр и в насосе сетка все чёрные были).
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,554
Благодарности
1,291
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
друзья нефтянники вообще говорят, что кроме 92 ничего в РФ нету,
Походу такие же "нефтянники" как я гинеколог, я то же этот орган очень много раз видел.:rolleyes:
 

Lexxo

Участник
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
162
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI S&S 2013 г.в. CAWA Sochi Edition
Походу, только фильтра и сетки черные от премиум заправок никто не отменял, а бензин у нас самый лучший в мире, это просто в VW артачится и ставит не те фильтра, под такое суперкачество фильтра не нужны :D
 

Russky361

Участник
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
153
Благодарности
51
Адрес
Кириши
Автомобиль
Tiguan SE, APR ST1
Походу, только фильтра и сетки черные от премиум заправок никто не отменял, а бензин у нас самый лучший в мире, это просто в VW артачится и ставит не те фильтра, под такое суперкачество фильтра не нужны :D
Проблема загаженных сеток это проблема конкретных заправок, а не российской нефтепереработки, мне вообще непонятно как можно писать типа такого: вот заправился на Лукойле/ГПН/Шелле и сетка засралась, значит весь бенз Лукойл/ГПН/Шелл говно..
Когда делается паспорт на бенз, а делается он с резервуара, то помимо прочего там есть строка - количество мехпримесей, и уверяю вас бензы с заводов ГОСТу соответствуют, а дальше 2 пути :
1) Перевозка жд. Вагоноцистерны(бочки) приходят пропаренными, подготовленными под конкретный вид нефтпепродуктов, поэтому с каждой бочки берется доп проба для разбора полетов в случае претензий.
2) Перевозка автотранспортом. А вот тут водителю вручается паспорт с резервуара. Потому как НПЗ/нефтебаза не может отвечать, что там водила раньше в своей машине возил, мазут или подсолнечное масло. Поэтому то что заливали на НПЗ и слили на заправке вполне может отличатся по качеству.
Плюс ко всему, а чистят ли емкости для хранения н/п на самим заправках? Хапнул со дна емкости осадка и привет...
 

Lexxo

Участник
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
162
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI S&S 2013 г.в. CAWA Sochi Edition
Простите, но это как раз их проблема. У крупных компаний есть стандарты качества, для соблюдения которых у них есть деньги. Если у компаний нет желания контролировать чистоту емкостей под землей и цистерн для перевозки, то почему люди должны говорить "весь ГПН/Лукоил хороший, а вот виноват Вася с бензовоза". Раз они позволяют своим заправкам искать дядю Васю с цистерной от мазута, то значит такая компания, я плачу за конечный продукт и мне плевать где компания ГПН его испортила/недоглядела за дядей Васей водителем/чистильщиком емкостей. Получается по бумагам там "все почищено". А сетки и насосы летят.
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Очень странно летят у нас сетки и насосы (у меня тоже насос сгорел, поменяли по гарантии). Насколько я видел, сетка черная, а бензобак - стерильно белый и чистый. Так что откуда и как появляется грязь, которая забивает поры в сетке - лично для меня неразрешимая загадка есть :)
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
сетка черная, а бензобак - стерильно белый и чистый.
Был у меня инжекторный ВАЗ-15 лет 10 назад. Спустя пару лет владения решил конденсат старым дедовским способом из бака вывести, залив стакан чистого спирта. Так вот на следующий день еле в горку въехал на одной из улиц. Кое-как доехал до дачи и вскрыл бензобак, на Самарах это делалось элементарно. Так вот тоже бак был девственно чист, а приёмная сетка вся напрочь забита. Видимо спирт, впитав всю воду, вместе с ней поднял и отложения со дна бака, которые и осели на сетке.
И возможный вывод из этого-моющие присадки в бензине не дают оседать всякому дерьму на дне бака,попутно засоряя приёмную сетку.
Хорошо это или плохо, не знаю, на предыдущем ФФ2 за 8 лет намотано было 180 тыс., ни разу на Лукойловском 95 (и Экто И Евро) проблем не возникло.
В Тигу Лью исключительно 98 Лук, хотя когда забирали машину 4 месяца назад, менеджер в салоне ФВ советовал лить не выше( о как) 95-го, потому что 98 у нас в стране не бывает :eek:
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
а сентипон в мешочке
Ну тогда не удивительно что забивается. Необязательно нужны отдельные куски грязи, видимо "грязь" или что там еще в растворенном виде. Например, когда тепло, то пролетает через фильтр, а когда мороз - оседает на сетке.

Добавлено через 3 минуты
а сентипон в мешочке

моющие присадки в бензине не дают оседать всякому дерьму на дне бака,попутно засоряя приёмную сетку
блин, я думал моющие присадки должны наоборот чистить эту сетку
 
Последнее редактирование:

Russky361

Участник
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
153
Благодарности
51
Адрес
Кириши
Автомобиль
Tiguan SE, APR ST1
менеджер в салоне ФВ советовал лить не выше( о как) 95-го, потому что 98 у нас в стране не бывает :eek:
И все то наши менеджеры знают))) Специалисты широкого профиля, что тут еще добавить)):D
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
И все то наши менеджеры знают))) Специалисты широкого профиля, что тут еще добавить)):D
Вот тут соглашусь безоговорочно! Позавчера они торговали металлом, вчера были менеджерами по закупкам сантехники, сегодня торгуют автомобилями, а завтра устроятся в мебельный салон.
И, что интересно, везде будут доверительно советовать ту ахинею, которой в обед сто лет и которую услышали в курилке от такого же "специалиста" :)
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
Не знаю как в Тигуанах (скорее всего также), но на Вазах независимо от наличия обратного бензопровода насос (при работающем двигателе) постоянно гоняет через себя бензин попутно заставляя его проходить через заборную сетку и топливный фильтр. Таким образом в баке при работающем насосе грязи не будет, она оседает на сетке и в фильтре. Излишки топлива регулятором давления сбрасываются обратно в бак.
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Таким образом в баке при работающем насосе грязи не будет, она оседает на сетке и в фильтре.
Это актуально для такси, которое глушится только для проведения очередного ТО. Ваша машине не ездит ведь 24 часа в сутки?
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
Ваша машине не ездит ведь 24 часа в сутки?
Не сгущайте тучи, найдите производительность насоса и уверяю Вы будете удивлены. 1 часа работы хватит за глаза, при этом думаю весь бензин сделает не один круг.
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Carbofos
Насколько я понимаю, внешнего фильтра на современном инжекторе нет, Только приёмная сетка. Если она забивается, то производительность насоса падает в разы, что я и поимел на Самаре в своё время, когда бензина тупо не хватало при движении в крутой подъём. Тогда никакой циркуляции не было и в помине. Да и сетка в сборе с насосом не стоит на дне, а в специальном стакане, чтоб не прохватывало при резких стартах-торможениях и прочих перегрузках.
Ну и так, для примера, у нас на судне идёт постоянная сепарация дизельки в расходной цистерне, стоят фильтра везде и всюду, расход 15-20 тонн в сутки, и всё равно каждый год танк вскрывается и чистится, пара-тройка сантиметров желе-подобной дряни на дне всегда присутствует. Но у нас в топливо не добавляют моющих присадок, сейчас основной упор идёт только на наличие серы, ну и прочие механические примеси. И перед использованием всегда проводится независимый анализ, если по какому-либо параметру топливо не соответствует, то его не разрешают к употреблению и сдают на бункеровщик при первой возможности.
К сожалению, на автомобиле такие процедуры нонсенс.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,554
Благодарности
1,291
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
В любом жидкости и топливо в том числе, есть взвешенные частички, которые за счет статики осаждаются на фильтре.
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
Alex-789, фильтр есть в 99%, другой вопрос как он выполнен (сетка, бумаг, отстойник, центробежный сепаратор ...) Фильтр ставят или в баке (например Getz, у которого скорее насос вставляется в корпус фильтра) или возле бака (ГАЗ 3110) или на моторном щите (теже ТАЗы). Кстати приемная сетка в ТАЗах задерживает кроме песка ещё и воду. Так что пятна воды могут быть на дне бака, а вот грязь - маловероятно.
За дизеля не берусь судить - не имел, но думается там система ещё мудренее. Еслиб "пара-тройка сантиметров желе-подобной дряни на дне" была бы пожиже, то она бы осела в фильтрах, так что гель, желе и пр. к бензинкам не относится.

Ой чую щас банить будут :)

Я лью 98 Лукойл, когда до Курска добираюсь, а так 98 Газпром или 95 ТНК. Сейчас езжу мало, потому в баке всегда 98 Лук.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Вот тут соглашусь безоговорочно! Позавчера они торговали металлом, вчера были менеджерами по закупкам сантехники, сегодня торгуют автомобилями, а завтра устроятся в мебельный салон.
И, что интересно, везде будут доверительно советовать ту ахинею, которой в обед сто лет и которую услышали в курилке от такого же "специалиста" :)

Вопрос специалисту - на какой заправке я заправился?
 

Вложения

  • 111 001.jpg
    111 001.jpg
    90.6 KB · Просмотры: 49
Сверху Снизу