Заправки,кто что предпочитает и почему?

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
ВР с их актимелем!)
 

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
754
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Я бы тоже не против Лукойл проигнорировать и тоже по "политическим". Но в у нас в регионе альтернатив достойных просто нет. Лукойл все купил!

У нас попроще, кроме БП, есть ещё Шел, Аджип. Хорошие АЗС. Приходилось, бензином на МГТК заправляться, негатива не было. Ну, ТНК - это лотерея с их джоберными АЗС...
 

russguru

Участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
116
Благодарности
14
Адрес
MOscow
Автомобиль
TIGUAN 1.4 black star
Раньше чередовал БП- ЛУКОЙЛ, но один раз заправился на проведенной заправке БП и начал мигать катализатор и машина начала странно себя вести. Прошло все только после заправки на ЛУКОЙЛе
 

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
Раньше чередовал БП- ЛУКОЙЛ, но один раз заправился на проведенной заправке БП и начал мигать катализатор и машина начала странно себя вести. Прошло все только после заправки на ЛУКОЙЛе

Это потому, что вы засрали себе движок лукойлом.
30т на тиге, только шелл в-пауэр и бп-алтим, машину уже всеми нервными клеточками чувствую - попадал пару раз в дали от Ш и БП и на лук и тнк (почти на пустом баке) заливал литров по 20 (чтобы дотянуть) - машина, как парашют выбрасывает...
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Это потому, что вы засрали себе движок лукойлом.
30т на тиге, только шелл в-пауэр и бп-алтим, машину уже всеми нервными клеточками чувствую - попадал пару раз в дали от Ш и БП и на лук и тнк (почти на пустом баке) заливал литров по 20 (чтобы дотянуть) - машина, как парашют выбрасывает...
Все тоже самое могу сказать про БиПи))) Уже много лет только Лукойл и не каких нареканий, несколько раз заливал БиПи, машина едет хуже.
 

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
Все тоже самое могу сказать про БиПи))) Уже много лет только Лукойл и не каких нареканий, несколько раз заливал БиПи, машина едет хуже.

Да я и не спорю - помните, когда только появился алтимейт, сколько визгу было? А все почему? Потому, что бенз с моющими присадками и они вымывают все то Г, которое накопилось в движке. В европе весь бенз такой. Нужно ездить или только на нем, или вообще шелл с бп и аджипом стороной объезжать
 

Gu.Ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
47
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 МКПП 4motion
Да я и не спорю - помните, когда только появился алтимейт, сколько визгу было? А все почему? Потому, что бенз с моющими присадками и они вымывают все то Г, которое накопилось в движке. В европе весь бенз такой. Нужно ездить или только на нем, или вообще шелл с бп и аджипом стороной объезжать

Согласен на 100%
Лично я на BP Ultimate (теперь на 98 м)
 

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
Согласен на 100%
Лично я на BP Ultimate (теперь на 98 м)
Я тоже откатал баков 6 на 98 (и бп и шелл) едет лучше, но не настолько, чтобы окончательно победить жабку )) но в принципе расход точно падает до литра с сотки.

зы - хотя после финки, с ее 70 рублями за литр, жаба просто сдохла ))) 98 не везде есть.

Добавлено через 1 минуту
Вот хорошая статья (пусть и 2007 года, но суть понятна) http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/
 
Последнее редактирование:

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Машина прошла более 60000 км.Бензо-фильтр и свечи неминял.Заправка почти всегда ЛУКОЙЛ-ЭКТО.
 

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
А никто и не говорит, что машина не проедет. Здесь все познается в сравнении и в принципе - только на личном опыте. И для меня (и машины в первую очередь) это сравнение далеко не в пользу Лукойла.
 

chelop 75

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Шлиссельбург
Автомобиль
AudiA6 2.5TDI Quatro/VW Tiguan 2.0TDI
Солидарен с Dmas Neste,Кириши реже BP и Лукойл
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
.... вам хорошо у Вас выбор есть! А у нас только арендованная Лукойл, правда карточки Лукойловские обслуживает и на счёт бензина евро 5 (и его качества) "мамой" клянутся:confused:
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,113
Благодарности
76,462
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
ДЛЯ СВЕДЕНИЯ!

23 и 24 февраля на московских и подмосковных заправках BP владельцам карточек МАЛИНА скидка 15% на все виды топлива. В течении месяца тоже какие-то льготы.
 

AltDroid

Заблокирован
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
заманчиво однако черти)
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
23 и 24 февраля на московских и подмосковных заправках BP владельцам карточек МАЛИНА скидка 15% на все виды топлива.
заманчиво однако черти)
Ага, такие толпы людей с "малинами" и выпученными глазами были у касс )))
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Ага, такие толпы людей с "малинами" и выпученными глазами были у касс )))
а я случайно заехал заправится... был удивлён)))
когда заехал что бы спецом долить "под пробку", сказали что только один раз(( пичалька была..
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
когда заехал что бы спецом долить "под пробку", сказали что только один раз(( пичалька была..
А, во даже как...
Погоди, т.е. ты ещё раз в тот же день заехал, а они сказали, что два раза нельзя?!
А как идентифицировали, по "малине" что-ли?
 

Daisy

Участник
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
38
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
Машина прошла более 60000 км.Бензо-фильтр и свечи неминял.Заправка почти всегда ЛУКОЙЛ-ЭКТО.
у меня 1.4 (122), заправлялся почти всегда на лукойле 95 экто, на пробеге 52000 накрылся датчик лямбда-зонд. Поменяли по гарантии без вопросов, но причина скорее всего в топливе. Едет машина лучше, но присадки не бесследны видимо. Так что перешел на обычный 95 на брендовых азс (лукойл, газпром, татнефть).
 
Сверху Снизу