Защита картера

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Доводим до Вашего сведения, что мы ведем порядка 30 форумов по разным маркам и моделям. Не только TIGUAN клуб. Потому все темы просматриваются в порядке очередности.
На поступающие жалобы и претензии мы оперативно реагируем в нашей теме в рабочие дни и в рабочее время.
Если у Вас действительно срочный вопрос, требующий технической поддержки, то есть бесплатная линия 8-800-505-74-10.

А... теперь понятно почему обещанные вами фото защиты баков в новом исполнении, до сих пор не выложили на форум, спустя месяц после обещанного. ;) Вы инструкции хотя бы исправили? Дополнили нужной информацией по установке - как ставить, поверх пластиковой накладки или под, какую заглушку на пороге использовать, фото кронштейна на баке как правильно позиционировать? Наклейки правый-левый на кронштейны уопров капота собираетесь клеить что бы люди не мучились?
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Кто мотодор ставил - при замене масла его снимать не приходится, хватает размера отверстия для слива в защите?

Грязь не сильно попадает внутрь отсека из за этой дыры, никакой резиновой заглушки не предусмотрено?

По бокам защиты у Мотодора есть отверстия для заводских шурупов которые крепят пластиковые молдинги к защите?
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Кто мотодор ставил - при замене масла его снимать не приходится, хватает размера отверстия для слива в защите?

Не знаю, как у вас, но у меня оба отверстия не совпадает - каждый раз снимают при замене масла. В этот раз договорился заварить эти дырки нафик, что б грязь не летела (а летит её до черта).

Про молдинги вообще не понял - там защита никак не участвует.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Не знаю, как у вас, но у меня оба отверстия не совпадает - каждый раз снимают при замене масла. В этот раз договорился заварить эти дырки нафик, что б грязь не летела (а летит её до черта).

Про молдинги вообще не понял - там защита никак не участвует.

Странно почему не совпадает отверстие в защите с пробкой для слива?

На заводской защите с боков три отверстия, там шурупами под звездочку подкрылки крепятся. Когда защиту снимаю, эти шурупы приходится откручивать. А что на мотодоре этого нету?
 

Сергей1609

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1,400
Благодарности
210
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Тигуан 2 TDI
Посоветуйте хорошую защиту картера.Заранее спасибо
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,480
Благодарности
1,160
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Посоветуйте хорошую защиту картера.Заранее спасибо

Присоединяюсь

В этой теме мусолят об отверстиях на "матадоре", о его хорошей податливости к сверлу, о балках в его комплектах и т.д.

Матадор матадор матадор...

"Патриот", видимо, устал от своих потребителей...
Загружен заказами и его распирает от собственного величия и значимости...

Из всей темы нет нормального сравнения +/- по продукции разных производителей(

Рецепт прост: не устраивает штатная защита - ставь мотодор.

Был вариант с композитной защитой, но тема не раскрыта...
 

Rubikon

Партнёр клуба
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
22
Благодарности
36
Адрес
Самара
Автомобиль
Ford

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Опаа... слово не воробей.... :D
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,480
Благодарности
1,160
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Цитата:
Сообщение от raror
Да Патриотовцам как раз не хватает общительности - с клиентами постоянно надо разговаривать, на притензии реагировать спокойно, с пониманием и исправлять недочеты, чего они не делают... а не включать игнор и тупо молчать на вопросы, как дети которые надулись и обижаются.... Иначе так можно и клиентов потерять. ИМХО

Ответ от Патриотов:
Доводим до Вашего сведения, что мы ведем порядка 30 форумов по разным маркам и моделям. Не только TIGUAN клуб. Потому все темы просматриваются в порядке очередности.
На поступающие жалобы и претензии мы оперативно реагируем в нашей теме в рабочие дни и в рабочее время.
Если у Вас действительно срочный вопрос, требующий технической поддержки, то есть бесплатная линия 8-800-505-74-10.

Конкретно не понравился ваш ответ:
"Доводим до Вашего сведения" .... Вы к кому так обращаетесь?
В органы дознания? В налоговую пишите?

30 форумов, так это же хорошо))
Только не надо это возводить как в нечто сверхъестественное и трудозатратное для Вас!
И нечасто здесь идут запросы, а если оные есть на них надо оперативно реагировать или брать тайм аут на ответ и информировать об этом!
А не заниматься самооправданием. ИМХО!

Ну, уж, разве все так очень сложно для вас...

Далее, и уж совсем не гоже, ИМХО, производителю, указывать на недочеты в производстве конкурента. На то есть независимые эксперты и тесты, либо купленые и те и другие...Так, просто, неэтично...тем более публично.

Что- нибудь еще?

Добавлено через 4 минуты
Оперативно реагируете в рабочее время и на горячей линии...
Это хорошо!
Тогда почему после вашего реагирования остаются вопросы и недовольные?

Добавлено через 4 минуты
Однако, я не ожидал ответа: о чем речь?
Вы обращаете внимание на сигнал, а не вопрос с обращением за советом: что выбрать?

Логичнее было прочитать от Вас рекомендации по выбору именно Вашей продукции и почему...расширенный ответ. А вместо этого: "о чем речь"?

Есть ссылки на отзывы по вашей продукции на других 29 форумах?
Поделитесь?
 
Последнее редактирование:

Rubikon

Партнёр клуба
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
22
Благодарности
36
Адрес
Самара
Автомобиль
Ford
Однако, я не ожидал ответа: о чем речь?
Вы обращаете внимание на сигнал, а не вопрос с обращением за советом: что выбрать?
Логичнее было прочитать от Вас рекомендации по выбору именно Вашей продукции и почему...расширенный ответ. А вместо этого: "о чем речь"?
Есть ссылки на отзывы по вашей продукции на других 29 форумах?
Поделитесь?

Если у Вас есть какие либо вопросы по нашей продукции, Вы можете их задать в нашей партнерской теме. Там мы предоставим Вам развернутый ответ.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,480
Благодарности
1,160
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Если у Вас есть какие либо вопросы по нашей продукции, Вы можете их задать в нашей партнерской теме. Там мы предоставим Вам развернутый ответ.

Благодарю Вас, что Вы уделили мне Ваше время в этой теме и послали по адресу! Как только у меня возникнут еще вопросы я обязательно воспользуюсь Вашим советом.
 

Kolya13

Новичок
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген тигуан
Привет друзья попал в ДТП разбил верхнию часть поддона скажите пожалуйста ее менять какие будут у меня сложности 2.0 tsi тигуан
 

Kolya13

Новичок
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген тигуан
Привет друзья попал в ДТП разбил верхнию часть поддона скажите пожалуйста ее менять какие будут у меня сложности 2.0 tsi тигуан
 

Вложения

  • IMG_5009.jpg
    IMG_5009.jpg
    7.9 KB · Просмотры: 54
  • IMG_5008.jpg
    IMG_5008.jpg
    5.4 KB · Просмотры: 40
Последнее редактирование модератором:

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

Kolya13

Новичок
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген тигуан
А где написать ?
 

Irique

Новичок
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 4Motion
Доброй ночи всем. А у меня такой вопрос , болтается защита , при полной остановки слышен металлический лязг , соответственно , при троганьи с места такой же звук. После того , как затянут все болты на ней - идеальная тишина , спустя тыщу км опять разбалтывается. Как приструнить ее ?))
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А граверы не пробовали использовать или контрогаить двумя гайками вместо одной?

Добавлено через 34 секунды
Привет друзья попал в ДТП разбил верхнию часть поддона скажите пожалуйста ее менять какие будут у меня сложности 2.0 tsi тигуан


Фотки такие мелкие что вообще ничего не видать. А что защита картера не стояла?
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Irique,
А использовали какой-нибудь способ стопорения крепежа? Кроме гроверных шайб ( см. выше) я бы предложил стопорящий анаэробный герметик. С ним и ржаветь крепёж будет меньше.
 

Irique

Новичок
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 4Motion
Вот про герметик не слышала , надо попробовать. А так , что уже только не делали , возила в несколько сто , контрогайки сейчас , все равно лязгает ))
Самое главное , не помню в какой момент это началось
 
Сверху Снизу