Защита радиаторного отсека от насекомых

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Астрахань, колибри с комарами не путаете? 5мм
 

rulilla

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
100
Благодарности
37
Адрес
Саров
Автомобиль
T&F
5x5 мм - это крупноячеистая? А какой тогда размер мелкой ячейки? Я купил примерно сантиметровые ромбики (алюминий). Может надо было поменьше брать?

используют зачастую ячейку с миллиметр примерно-на верхнюю решетку оно так бы и надо.
нижняя же на траке сильно наклонена и мелкоячеистая сетка ПОТОКА воздуха практически не пропустит. Кроме того при открытом монтаже миллиметровые прутки както доверия побольше вызывают
 
Последнее редактирование:

romb

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 122hp
Всем добрый вечер.
"Покурив" тему, сегодня поставил на свой ТрендЭндФан сетку (черный алюм. шестигранник как у SMax) в верхний проем где эмблема. Спасибо всем форумчанам, благодаря вашей инфе, сделал все достаточно быстро и аккуратно. Самому нравиться. Открутил 3 самореза, отогнул решетку, сетку просовывал Целиковую по всей ширине бампера сразу, на половинки не стал резать. Немного помучался и сделал.
Теперь черед нижнего проема.
Вот здесь прошу кого-нибудь прояснить/уточнить:
как я понял есть три варианта (Напоминаю! у меня ТРЭНДэндФАН)
1. снять нижнюю решетку (не хочу... пистоны и тп...чего-нибудь точно сломаю)
2. вырезать две узкие полоски сетки, завести снаружи через ячейки нижней решетки и закрепить хомутами, т.е. из двух частей (проще чем вар №1, но хочется из целого куска)
3. открутить нижнюю защиту + что-то еще (если я правильно понял пояснения в теме)...можно будет отогнуть защиту и в образовавшуюся щель ))) пардон муа..... просунуть...еще раз пардон.... заранее вырезанную сетку. - этот вариант мне нравиться больше. КТО-НИБУДЬ может поподробнее расписать процесс по варианту №3??????
 

MaxF

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
125
Благодарности
11
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 1.4/122
Я вчера заколхозил нижнюю сетку поверх решетки ничего не снимая и не откручивая за 30 мин, из которых 25 вырезал саму форму сетки. За решетку оно конечно эстетичней, но мне и так сойдет. На верхнюю пока думаю, ставить вообще или забить.
 

Вложения

  • DSCF0879.jpg
    DSCF0879.jpg
    92.7 KB · Просмотры: 209

romb

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 122hp
Все! Сегодня поставил сетку в нижний проем по варианту №3 (см пост выше). В общем-то ничего сложного, нужна только яма или эстакада или в моем случае четыре толстые доски и немного акробатических способностей. Правда когда заводил сетку отгибая резиновую полочку, сломал какую-то пластмассовую штучку:mad:. Что за штучка и откуда отлетела так и не понял:confused:. Поставил, завернул....едет! Ну и ладно.
 

kpp

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
61
Благодарности
2
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Себе тоже думаю ставить сетку, как минимум в нижнюю часть.
Вопросы к уже поставившим.
Какая вероятность того, что сетка отпадет?
Какие повреждения может нанести отпавшая сетка с учетом установки ее изнутри и снаружи?
Я так понимаю, что это изменение конструкции влияет на поток воздуха, стало быть нужна возможность легкого снятия сетки в случае чего.
Где в Украине алюминиевую сетку можно приобрести?
Какая оптимальная форма и размер ячейки сетки?
Какие размеры сетки нужны для рестайла (2012год)?
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Себе тоже думаю ставить сетку, как минимум в нижнюю часть.
Вопросы к уже поставившим.
Какая вероятность того, что сетка отпадет?
Какие повреждения может нанести отпавшая сетка с учетом установки ее изнутри и снаружи?
Я так понимаю, что это изменение конструкции влияет на поток воздуха, стало быть нужна возможность легкого снятия сетки в случае чего.
Где в Украине алюминиевую сетку можно приобрести?
Какая оптимальная форма и размер ячейки сетки?
Какие размеры сетки нужны для рестайла (2012год)?

Ставь снаружи притянув сетку стяжками и не парься. Ячейку выбери исходя из того от чего собираешься защищаться
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,580
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Какая вероятность того, что сетка отпадет?
Какие повреждения может нанести отпавшая сетка с учетом установки ее изнутри и снаружи?
1.Вероятность чисто теоретическая ибо нужно чтобы сразу полетели все точки крепления, а их минимум 4 на всю сетку или на кусок сетки. В любом случае даже если накроется пару креплений это будет сразу заметно и слышно. Хотя у меня стяжки пережили и зиму и мойки и реагенты, да и на фокусе за 5 лет ни одна их стяжек на аналогично поставленной сетке не лопнула.
2. Повреждений в случае падения никаких не будет, она просто упадет и будет бренчать при езде. Хотя этот вариант из области 1:100, если конечно стяжки купили не полное г... :)
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Да, большая тема. Попытался понять, пока не особо въехал. Дилер предлагает за 7 т.р. поставить, причем это типа скидка, т.к. машина в салоне ещё новая. Если потом к ним ехать, то дороже будет.
А оказывается ставят и вверх и вниз,... т.е. две решетки (мне показалось дилер толкьо про одну говорил, сказал что из двух частей, лево и право).
Мне непонятно вот что: доп. решетки ставим, чтобы всякие мухи не забивали решетку радиатора, чтобы он нормально охлаждал.
Но если не будет забиваться решетка радиатора, то значит будет забиваться наша дополнительно поставленная, так? Значит её надо периодически как-то доставать чистить? С учетом того как она ставится (для меня например сложновато), эту всю процедуру повторять надо периодически, вынимая и промывая доп. решетку?

Второй момент: доп. решетку ставят, чтобы радиатор камнем не пробило. Но опять непонятно, у тигуана что, такие дыры в решетке капота, что камень пролетает? Просто машина в салоне за 400 км, посмотреть всё пока негде. Но на предыдущей машине (мазда-3) никаких решеток не ставил и решетка капота была очень мелкая, ничего сквозь неё не пролетало вроде. Даже не знал что тут такой проблемой надо ещё озаботиться :)
Просто сейчас надо срочно решить, заказывать у дилера за эти деньги, либо потом разбираться. Но от дилера сразу по трассе 400 км ехать.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Кому из Астрахани нужна установка сетки, пишите в личку. Дам телефон установщика (кто мне ставил). По цене сами договоритесь)
 

kpp

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
61
Благодарности
2
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Антиквар, сетка, в самом плохом случае стОит не более $20, плюс работа считаем столько же.
Официалы хорошо нагреются на сетке ;)
А еще могут поставить так, что без снятия бампера ее не снять, если бы я был официалом - так и сделал бы ;)
Выбор: деньги или ковыряться самому: искать сетку, царапать руки, и т.д.
Я бы лучше защиту двигателя поставил металлическую (штатная - пластик) или брызговики.
 
Последнее редактирование:

Алекс79

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Петербург
Автомобиль
Фольксваген
поставил в нижнюю решётку, ничего совершенно сложного, самое главное не поцарапать при этом лкп бампера, а так вроде ничего и практично)))))))))
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
kpp, поддерживаю. И защита бензобака нужна)
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Я бы лучше защиту двигателя поставил металлическую (штатная - пластик) или брызговики.
Мне сказали, что защита металлическая, может врут или не знают. Так что уж потом определюсь по факту, надо ли менять.
Брызговики за 7 т.р. у дилера думаю тоже дороговато. Есть неоригинал, который на форуме хвалят, передние и задние 2 т.р. получается. Плюс работа сколько-то в сервисе. Думаю около 4 т.р. сэкономиться :) Тем более их и самому не сложно, в отличие от сетки.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Антиквар, а какую версию берешь? В трек энд филде стоит металлическая защита днища. Туда желательно только защиту бака поставить. Даже сетка в радиаторе не так важна)
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Cons, трек энд филд это то, что с задранным носом (увеличенный угол въузда)? Если это так, то такой у меня, но металлической защиты я там не видел.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
В трек энд филде стоит металлическая защита днища. Туда желательно только защиту бака поставить.
Именно трек энд филд. Защиту бака тоже самому колхозить? :) Что-то дилер даже не предложил такой вариант :)
Что-то странно, ВАГ позиционирует тигуан как внедорожник, а такие слабые места. На пузотерках я никакие баки не защищал, и на форумах об этом тем не было :)
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Не думаю, что бак у нас такой тонкий, что от каждого камня может быть поврежден. Бывает пластмасса прочнее металла, плюс она не гниению не подвержена. Сдуру можно и металлический бак пробить, кстати, ещё легче - он не такой эластичный.

Добавлено через 32 секунды
К тому же Тиг это далеко не внедорожник.
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Последнее редактирование:
Сверху Снизу