Защита топливного бака

Савекин

Новичок
Регистрация
6 Май 2016
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
на заправке не открылась крышка лючка бензобака.
Что делать?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Последнее редактирование:

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
я не для этого брал тигуан

Простите за офтопик, но стало интересно - а для чего вы взяли городской компактный кроссовер, заточенный под немецкие автобаны, американские хайвеи и вполне приличные дороги Китая? ;)

Добавлено через 2 минуты
Можно узнать, "скоро" - это сколько лет?

Я вот как-то даже и не просёк, когда защита покрылась ржавчиной. Три с половиной года назад установил. И вот, на очередном ТО глядь, а краска начала отслаиваться и ржа проглядывает - ужос-ужос! Боюсь, лет за 20 прогниёт настолько, что перестанет держать мои любимые пеньки да камни... Не знаю, что теперь предпринять - весь в депрессии... :(
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Валик в руки и преобразователем ржавщины её, и хамерайтом до кучи сверху тогда ещё лет на пейсят хватит гггг:})))))

Отправлено с моего Galaxy Tab 2 3G через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Простите за офтопик, но стало интересно - а для чего вы взяли городской компактный кроссовер, заточенный под немецкие автобаны, американские хайвеи и вполне приличные дороги Китая? ;)
отвечаю, хоть и тоже оффтопик, лично нравится "жилая капсула" в Тигуане, она больше чем в других вагах. Повторю избитую фразу - как первый раз в него сел в автосалоне, как будто одел домашние тапки, ничего нигде не жмет и не напрягает. А остальные производятлы, в особенности пузотерок, сверху постоянно крысятничают по 5 см жилого пространства и из-за этого чувство стесненности при поездке возникает постоянно :at::at::at:. В СуперБ тоже :at:, при том что рост у меня всего 173. Последний раз меня везли на на обычном пассате (не СС), машина большая, но приступы клаустрофобии мучали всю дорогу, аж бесить начало :eek:.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
отвечаю, хоть и тоже оффтопик
Вообще-то я спрашивал у человека, который обеспокоен сжирающей клиренс защитой бака, которая не позволяет ему двигаться по раздолбанным дорогам Донбасса... Типа, сарказм. Был :rolleyes:
 

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
661
Благодарности
102
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1
Вообще-то я спрашивал у человека, который обеспокоен сжирающей клиренс защитой бака, которая не позволяет ему двигаться по раздолбанным дорогам Донбасса... Типа, сарказм. Был :rolleyes:
приезжайте. я вам экскурсию устрою.
основными критериями был полный подключаемый привод и клиренс от 180мм. из осмотренного тигуан выглядел наиболее подходящим. + опыт владения ВАГом сказался.
По защите: бак не самая низкая точка в авто. И если на пути будет препятствие, которое может достать до бака, то бак будет практически последним о чем я буду переживать.. т.к. двигатель, коробка, передняя подвеска встретят препятствие первыми. А в случае с установленной защитой.. уже она становиться самой нижней точкой, которая соберет то, что могло бы просто проскочить под машиной.
На полукотрытые люки, потерянные рессоры и прочий мусор не имею привычки наезжать. офроудом не занимаюсь.. это не тот автомобиль, на котором пересчитывают пеньки в болоте.
Надеюсь ответил подробно и понятно. А сарказм ваш не уместен.
Не дай бог никому пережить то, что происходит на Донбассе.

и да, дороги у нас очень разные. На фоне дорог в РФ, у нас дорог нет совсем, нет вообще, они отсутствуют с 91 года. И если местами можно еще ехать 90 не опасаясь особо улететь в кювет... то местами надежней ехать по грунтовой обочине. колейность в 100-150 мм не отменяли, как и наплывы соответствующей высоты, которые регулярно пытаются срезать легковые седаны немецкой тройки
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А в случае с установленной защитой.. уже она становиться самой нижней точкой, которая соберет то, что могло бы просто проскочить под машиной.
Под защитой бака Матадор 180 мм при правильной установке есть (даже на стандартных 216/65/R16 без проставок) , и она точно далеко не нижняя точка в авто как ни крути (см. на задние рычаги и замеряем по мет защите картера спереди ;))


По защите: бак не самая низкая точка в авто. И если на пути будет препятствие, которое может достать до бака, то бак будет практически последним о чем я буду переживать..
Ага, когда встанете намертво после кончины бензонасоса от удара..Пример с крышкой люка уже приводил - при наезде передним колесом она как раз успеет дать лишь по задней части авто если дело будет на скорости..
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,145
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Да я сегодня заезжал задом на бугорок и бензобак мог быть первым в этой цепочке....
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Я наличии защиты ещё ни разу не разу не разочаровался особенно этой зимой с рекордными снегопадами - парковочных карманованов либо тупо нет либо они находятся за снежно-песочно-ледяным валом от прохода грейдера. Т.к. почти любая парковка происходит так - подъехал к валу под углов с небольшого наката заскочил (иногда переживая за бампер s&s), потом от пробуксовки авто разворачивается перпендикулярно этому валу и иногда подвисает на брюхе (читай баке) пока задние колёса не накатят на вал. И с защитой это делать ой куда спокойней!
 

Вложения

  • IMG_20161208_090644.jpg
    IMG_20161208_090644.jpg
    92.8 KB · Просмотры: 46

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Да я сегодня заезжал задом на бугорок
Можно пробить просто переезжая бордюр - слишком выдвинут вперед относительно задней оси и расположен откровенно ниже плоскости днища.

Кстати, у Туарега та же фигня. И даже у Амарока, что вообще прикольно.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,145
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Да все это понятно, единственное плохо что клиренс меньше станет. Только где на все взять деньги? Тигуан сырой, чего только не требуется дорабатывать - прошить движок и вернуть ему украденные лошади и прыть надо, предпусковой подогреватель надо, защиту на бензобак надо, дополнительную подсветку багажника надо, новый генератор с LIN надо - так как зарядка откровенно хреновая при том, что генератор даже наполовину не загружен потребителями, магнитолу с экраном с навигатором- интернетом и с камерой заднего вида надо, подогрев руля и задних сидений надо и т.д. и т.п..... или забить на все и ездить так как есть....
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
raror, вы батенька пессимист! Радует то что все это можно сделать! Идеальных машин нет!
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,145
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
ДА пока Тигуан доработаешь - его уже продовать пора будет... для чужого дяди делаем...
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Andrey_div0n,а каой размер резины стоит у Вас ? Как вариант можно поставить шины с размерностью вместо 215*65*16 --> 215*70*16, получим к клиренсу плюсом 11мм, ( у нас на форуме многие ставят шины с данной размерностью на зиму : арки не цепляет, отмечают более комфортную езду по ямам и по бездорожью, машина станет мягче ) да конечно теоретически это скажется на управляемости авто на скорости, но думаю гонять в Вашем варианте под двести с заходом в повороты под 90 градусов не часто предоставляется возможным?
У меня защита с левой стороны занизила на 1см, а правый лист на 1,8см (и то можно было кронштейн подогнуть, но лень :) ) , то есть максимум, что вы потеряете после переобувке в этот размер это 8мм, если конечно у вас до этого не просели пружины подвески, ну или доработать крепеж защиты и тогда ничего не потеряете... я в настоящее время пробираясь по не чищенному снегу быстрее цепляю защитой картера нежели зашитой баков:confused:
 
Последнее редактирование:

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
661
Благодарности
102
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1
Andrey_div0n,а каой размер резины стоит у Вас ? :confused:
235 55 R17.
на форуме что то противоречивые менения пошли))))))))
то бак с мет.защитой далеко не нижняя точка,а нижняя защита картера и рычаги (рычаги то отдельный разговор), то заезжал задом на бугорок и бак без защиты висел ниже всего)
вам этот матадор доплачивает что ли за рекламу?
я же писал - у меня нет привычки гонять по люкам и тем более наезжать на полуоткрытые люки. так же нет привычки скакать по замерзшим кучам снега.
вопрос мой был про стеклопластиковую защиту, но видимо никто подобного не ставил и не сталкивался((
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
я же писал - у меня нет привычки гонять по люкам и тем более наезжать на полуоткрытые люки.
Ага, у меня друг также удивдядся когда сказал что люк был закрыт, но крашка при прозде полнялась с одного конца(видимоне плотно лежала) и дала ему бо баку Раф4..Потом несколько недель бак искал июо на разборках под его модификацию не было :) Короче каждому свое, но то что под защитой бака клиренс больше чем под мет. защитой картера это 100%
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Сверху Снизу