ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Здравствуйте. Тоже ждун своего тигуана рлайн 220лс. Заказывала в июле СПб дилер Максимум на на 41 НП, предлагали на 36 НП, но я отказалась, хотела специально в октябре забрать, чтобы денег подкопить и не на последние покупать. В конце июля звонил дилер Форсаж предлагал выкупить отказной рлайн 220лс с датой производства последняя неделя августа первая неделя сентября, но я отказалась, т. к. дилер захотел сверху 280 тысяч за просто так, даже не за допы, зажопила им платить, решила подождать свой тиг из Максимума на октябрь по РРЦ. Сегодня звонила своему менеджеру, он сказал рассторгать ПДКП и забирать предоплату, так как завод остановил производство. Теперь я без своей машины. Надо было соглашаться на предложение Форсажа и не жопить 280 тысяч?
Капец страсти пошли…(((
 

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,189
Благодарности
5,592
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
Коллеги, а как вообще работает завод, по какому режиму\графику.
Я ждун Skoda Rapid с апреля, 35 неделя, пришёл к вам на форум, т.к. у вас у единственных есть какая то информация =\
Со Шкодовского форума.
"Коллеги,
Информация по производству от импортёра (в ближайшее время постараюсь актуализировать её в Сводке):

В связи с большим количеством вопросов ниже приводим более детальную расшифровку вчерашней информации касательно производства и подтверждения новых заказов.

Для производства отстающих от подтвержденные производственных недель заказов не будет подтверждения новых на следующие КН:

Ø Rapid – 42-47 КН
· в данный момент на текущей неделе (38 календарная неделя «КН») завод производил подтвержденные заказы с 35-36 КН по системе Аврора,
· далее на календарных 39-47 КН включительно завод будет производить заказы с подтвержденными по Авроре 36-41 КН включительно (статус Подготовка к производству в системе), таким образом ожидаем, что на 47 КН Калуга закончит производить заказы с последней подтвержденной на сегодня 41 КН производства,
· с 48 КН планируем идти неделя в неделю, т.е. подтвержденная 48 КН должна производиться на 48 календарной неделе;

Например, есть заказ Rapid с 39 подтвержденной КН в Подготовке к производству, это означает, что он будет произведен ориентировочно с 39-47 КН, предположительно во второй половине октября.
Более точно узнать срок производства а/м по конкретным авто у нас нет возможности, оперативная производственная программа меняется на заводах каждую неделю.

Ø Octavia – 42-50 КН
· на текущей календарной неделе 38 КН завод производит заказы с подтвержденной по Авроре 30-31 КН,
· далее на календарных 39-50 КН включительно завод будет производить заказы с подтвержденными по Авроре 31-41 КН включительно (статус Подготовка к производству в Авроре), таким образом ожидаем, что на 50 КН завод в НиНо закончит производить заказы с последней подтвержденной на сегодня 41 КН производства,
· с 51 КН планируем идти неделя в неделю;

Ø Kodiaq – 42-49 КН
· на текущей календарной неделе 38 КН завод производит заказы с подтвержденной по Авроре 31 КН,
· далее на календарных 39-49 КН включительно завод будет производить заказы с подтвержденными по Авроре 31-41 КН включительно (статус Подготовка к производству в Авроре), таким образом ожидаем, что на 49 КН завод в НиНо закончит производить заказы с последней подтвержденной на сегодня 41 КН производства,
· с 50 КН планируем идти неделя в неделю;

Ø Karoq - 42-50 КН
· на текущей календарной неделе 38 КН завод производит заказы с подтвержденной по Авроре 30-31 КН,
· далее на календарных 39-50 КН включительно завод будет производить заказы с подтвержденными по Авроре 31-41 КН включительно (статус Подготовка к производству в Авроре), таким образом ожидаем, что на 50 КН завод в НиНо закончит производить заказы с последней подтвержденной на сегодня 41 КН производства,
· с 51 КН планируем идти неделя в неделю.

Обращаем Ваше внимание, что завод в НиНо производит по описанной выше схеме как комплектные, так и некомплектные а/м, то есть если заказ пошел на конвейер, то он может попасть в некомплект, и в этом случае сроки производства увеличиваются в среднем на 1-2 месяца.
По НиНо моделям доп признак Октябрь появится в ближайшие несколько дней, пока список на доработку не сформирован.

Обращаем Ваше внимание, что подтвержденные недели в статусе Заказан в данный момент не говорят о сроках производства, рекомендуем по всем моделям в статусе Заказан ориентироваться на производство 1 квартала 2022."
 

АннаЖдун

Новичок
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан
Очень хотелось эту машину, кроссовер на 220лс и хорошим оснащением и с вменяемой КАСКО за 3.2 млн кроме тига нет на нашем рынке?да и нет так хорошо в машинах разбираюсь чтобы на вторичке что-то искать, сейчас на БУ рынке тоже ажиотаж...
 

vickravcov

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
45
Благодарности
22
Автомобиль
Tiguan R-Line 220hp 2021
АннаЖдун, да не надо было, купите пока с вторички что-то , переждите год.
Сейчас каждые два месяца +80 тысяч к цене. Если так и дальше пойдёт, то через год увидим +500 к цене и окажется, что выгоднее было забрать машину год назад с переплатой в 300 тысяч. А с учётом всё ухудшающейся ситуации с дефицитом автомобилей не факт что через год заказные машины будут отдавать по РРЦ, без допов на несколько сотен тысяч.
Либо ещё более весёлый вариант - уберут 220 сил вообще. И что тогда покупать вместо него - вообще непонятно.
 
Последнее редактирование:

АннаЖдун

Новичок
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан
Уже появились случаи, что не отдают по РРЦ заказные машины, которые люди ждали 2-3 месяца без доплаты сверху, правда это только в Рено и только на Ютубе видела, но не исключаю такую практику и у других дилеров в будущем.
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
Меньше Ютуба смотрите), есть конторы по автоподбору, норм купите вторичу. Зря я продал конечно.)
 

kraskrb

Новичок
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
12
Благодарности
0
Автомобиль
Geely Tugella Flagship
норм купите вторичу
а на вторичке спят и видят как продать свою ласточку :) при условии что потом ничего не купишь взамен. я вторую машину не продал, оставил жене, а недостающую сумму взял в кредит. так что на вторичке утиль один будет пока не стабилизируется ситуация.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,740
Благодарности
524
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Ребята, а что вас так заставляет ждать именно 220 сил? Честно?
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

Бестужев

Новичок
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
AUDI A3 2018 г.в.
rokets, ничего не понятно завод в Калуге стоит эту неделю, а они пишут все неделю рапиды нагоняли…
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
824
Благодарности
527
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Обратите внимание - ни слова об аннулировании заказов.
Да ладно...Это ПРОСТО ЖИРНЫМ ТЕКСТОМ ЧИТАЕТСЯ, если обратить внимание на роспись именно ПОДТВЕРЖДЕННЫХ КН...9-10 недель выкидывают в этом году по факту из графика производства...
Итого - НЕТ ПОДТВЕРЖДЕННОЙ НЕДЕЛИ: нет машины.
А то, что текст более лояльно написан, так это из категории "покупателей поставили также в коленно-локтевую, но хотя бы смазали для приличия". В отличие от бренда VW, который "насухую" всех поимел...безо всяких прелюдий...
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
824
Благодарности
527
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Коллеги, а как вообще работает завод, по какому режиму\графику.
Я ждун Skoda Rapid с апреля, 35 неделя, пришёл к вам на форум, т.к. у вас у единственных есть какая то информация =\
У меня товарищ в зоне ремонта работает в Мэйджор новая рига. Говорит, что много Рапидов у них нагнали: реально распродают по адекватным ценам.
То ли таксопарк оказался какой-то от своего заказа, то ли каршеринг, то ли еще что-то...
Попробуйте позвонить и узнать.
Возможно, что там комплектации "барабан-эдишн", но...вдруг что-то найдете себе...хотя я сомневаюсь.
Скорее всего сладкие комплектухи манагеры сами могут под себя разобрать-выкупить и через день выкинуть на вторичке, без первичной регистрации, но с накрутками...
 

Dron_Broks

Участник
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
256
Благодарности
89
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Да ладно...Это ПРОСТО ЖИРНЫМ ТЕКСТОМ ЧИТАЕТСЯ
Дело в том, что у Шкоды фактически через месяц после заказа назначалась предварительная КН сборки. И если посмотреть их форум, там нет такого засилия заказчиков от марта-мая у которых просто нет КН (НП в местной интерпретации). У самого заказан Кодиак 01.05 и через месяц назначена 34 КН. Сегодня общался с менеджером, сказал, что на следующей неделе или через неделю машина пойдет на сборку. И местные реалии - машина в аналогичной комплектации (движек 2.0 литра и предпоследняя комплектация), заказана 10.05 - так и висит в статусе Заказана.
Специально уточнил у своего менеджера - есть у них в системе машины с КН и статусом Заказана, получил ответ - нет, все машины имеют статус подготовка к производству.
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
а на вторичке спят и видят как продать свою ласточку :) при условии что потом ничего не купишь взамен. я вторую машину не продал, оставил жене, а недостающую сумму взял в кредит. так что на вторичке утиль один будет пока не стабилизируется ситуация.
Яж продал свою, хотя она в идеальном состоянии была, значит найти можно.
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
Дело в том, что у Шкоды фактически через месяц после заказа назначалась предварительная КН сборки. И если посмотреть их форум, там нет такого засилия заказчиков от марта-мая у которых просто нет КН (НП в местной интерпретации). У самого заказан Кодиак 01.05 и через месяц назначена 34 КН. Сегодня общался с менеджером, сказал, что на следующей неделе или через неделю машина пойдет на сборку. И местные реалии - машина в аналогичной комплектации (движек 2.0 литра и предпоследняя комплектация), заказана 10.05 - так и висит в статусе Заказана.
Специально уточнил у своего менеджера - есть у них в системе машины с КН и статусом Заказана, получил ответ - нет, все машины имеют статус подготовка к производству.
А мне про кадьяк сказали жди в марте , я и перешёл на темную сторону, а тут такая же фигня.
 

Dron_Broks

Участник
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
256
Благодарности
89
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
А мне про кадьяк сказали жди в марте , я и перешёл на темную сторону, а тут такая же фигня.
Возможно все зависит от сроков заказа. Я просто озвучил тот факт, что вообще если заказал до мая месяца, то по любому машина находится в статусе подготовка к производству, а не как тут. Хотя не буду кривить душей есть там и такие кто с января ждет свои машины, но они опять таки имеют КН и статус Подготовка к производству (согласно письма выше будут произведены до конца года).
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
824
Благодарности
527
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
У самого заказан Кодиак 01.05 и через месяц назначена 34 КН.
Тут тоже такие коллеги есть, которые вообще в июне заказывали и успели уже получить даже авто.
А то, что Вы сравниваете комплектации примерные - это вообще не вариант..
Как пример - в мае в НН сотни Кодиаков стояли недособранные из-за отсутствия ГУ, хотя и ВИН уже был присвоен, но блок к отгрузке.
А по той же Калуге я не слышал таких массовых проблем именно с отсутствием ГУ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу