ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vickravcov

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
45
Благодарности
22
Автомобиль
Tiguan R-Line 220hp 2021
Ребята, а что вас так заставляет ждать именно 220 сил? Честно?
Сочетание практичности компактного кросовера с приличным дорожным просветом и отличная для этого класса автомобилей динамика. Хочется динамичный автомобиль, а версия на 180 сил по динамике не впечатилила. И альтернатив 220 сил Тигуану я не вижу особых. Может быть X1, да и всё.
 

Dron_Broks

Участник
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
256
Благодарности
89
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
А то, что Вы сравниваете комплектации примерные - это вообще не вариант..
Как пример - в мае в НН сотни Кодиаков стояли недособранные из-за отсутствия ГУ, хотя и ВИН уже был присвоен, но блок к отгрузке.
А по той же Калуге я не слышал таких массовых проблем именно с отсутствием ГУ.
Сейчас вопрос обсуждается массового кидка заказчиков фгр. Да машины стоят в блоках из-за некомплекта, но они собраны и по итогу придут покупателю. А тут что, бумажная очередь, кто то тетрадку потерял и все, начинаем очередь сначала.
Вопрос в конечном результате - вообще не получить машину или получить ее с опозданием на месяц. Какой вариант более интересен?
 
Последнее редактирование:

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Сейчас вопрос обсуждается массового кидка заказчиков фгр. Да машины стоят в блоках из-за некомплекта, но они собраны и по итогу придут покупателю. А тут что, бумажная очередь, кто то тетрадку потерял и все, начинаем очередь сначала.
Вопрос в конечном результате - вообще не получить машину или получить ее с опозданием на месяц. Какой вариант более интересен?

Все кто без недели ничего не получат. Кто с неделью, получат когда то. Скорее до конца года. Заказать можно будет с апреля 22 года. До этого какие то фиксированные комплектации
 

Dron_Broks

Участник
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
256
Благодарности
89
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Все кто без недели ничего не получат. Кто с неделью, получат когда то. Скорее до конца года.
Да этот момент в Фольксвагене понятен. Я описывал ситуацию у Шкоды, которая кардинально отличается по части исполнения заказов от Фольксвагена.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zelh

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
Да этот момент в Фольксвагене понятен. Я описывал ситуацию у Шкоды, которая кардинально отличается по части исполнения заказов от Фольксвагена.
Чем же она сейчас отличается? Ситуация на шкоде в Нино ещё хуже чем у нас. Также стоять как и мы будем, все тех же блоков нету, только там ГАЗ, кто в курсе, тот поймет.
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
Все кто без недели ничего не получат. Кто с неделью, получат когда то. Скорее до конца года. Заказать можно будет с апреля 22 года. До этого какие то фиксированные комплектации
Получат, только в сл году.
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)

Dron_Broks

Участник
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
256
Благодарности
89
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Чем же она сейчас отличается? Ситуация на шкоде в Нино ещё хуже чем у нас.
Я уже устал обьяснять - в НиНо машины стоят собранные но неукомплектованые, у 90% заказов имеется подтверженная КН (НП)и только поздние заказы не имеют статуса "Подготовка к производству" (те кого перемещают для сборки на следующий год). а какова ситуация в Калуге - 90% заказов (старых заказов от начала года, а не новых июньских-июльских) не имеют НП и следовательно с ними разрывают договора и аннулируют заказы. Эти то различия Вам видны?
Видимо в части отношения к клиентам у Шкоды так же применяется сипли клевер - раз заказ приняли, то будем стараться его выполнить, назначим НП, будем ее переносить из-за проблем с комплектующими, но по итогу выполним.
А не подход Фольксвагена - клиент должен быт ьрад только тому, что мы соизволили подписать с ним предварительную бумажку о том, что мы (Фольксваген) может быть соизволим хотя бы пошевелить пальцем в направлении изготовления этой машины. А если нам это будет в лом, то мы просто клиента пошлем с бумажкой в WC.
Простите просто накипело от такого хамского отношения к заказчикам.
 
Последнее редактирование:

DriveR__PRO

Новичок
Регистрация
24 Сен 2021
Сообщения
7
Благодарности
1
Автомобиль
Skoda Rapid 2G
Со Шкодовского форума.
"Коллеги,
Информация по производству от импортёра (в ближайшее время постараюсь актуализировать её в Сводке):

В связи с большим количеством вопросов ниже приводим более детальную расшифровку вчерашней информации касательно производства и подтверждения новых заказов.

Для производства отстающих от подтвержденные производственных недель заказов не будет подтверждения новых на следующие КН:

Ø Rapid – 42-47 КН
· в данный момент на текущей неделе (38 календарная неделя «КН») завод производил подтвержденные заказы с 35-36 КН по системе Аврора,
· далее на календарных 39-47 КН включительно завод будет производить заказы с подтвержденными по Авроре 36-41 КН включительно (статус Подготовка к производству в системе), таким образом ожидаем, что на 47 КН Калуга закончит производить заказы с последней подтвержденной на сегодня 41 КН производства,
· с 48 КН планируем идти неделя в неделю, т.е. подтвержденная 48 КН должна производиться на 48 календарной неделе;

Например, есть заказ Rapid с 39 подтвержденной КН в Подготовке к производству, это означает, что он будет произведен ориентировочно с 39-47 КН, предположительно во второй половине октября.
Более точно узнать срок производства а/м по конкретным авто у нас нет возможности, оперативная производственная программа меняется на заводах каждую неделю.

Ø Octavia – 42-50 КН
· на текущей календарной неделе 38 КН завод производит заказы с подтвержденной по Авроре 30-31 КН,
· далее на календарных 39-50 КН включительно завод будет производить заказы с подтвержденными по Авроре 31-41 КН включительно (статус Подготовка к производству в Авроре), таким образом ожидаем, что на 50 КН завод в НиНо закончит производить заказы с последней подтвержденной на сегодня 41 КН производства,
· с 51 КН планируем идти неделя в неделю;

Ø Kodiaq – 42-49 КН
· на текущей календарной неделе 38 КН завод производит заказы с подтвержденной по Авроре 31 КН,
· далее на календарных 39-49 КН включительно завод будет производить заказы с подтвержденными по Авроре 31-41 КН включительно (статус Подготовка к производству в Авроре), таким образом ожидаем, что на 49 КН завод в НиНо закончит производить заказы с последней подтвержденной на сегодня 41 КН производства,
· с 50 КН планируем идти неделя в неделю;

Ø Karoq - 42-50 КН
· на текущей календарной неделе 38 КН завод производит заказы с подтвержденной по Авроре 30-31 КН,
· далее на календарных 39-50 КН включительно завод будет производить заказы с подтвержденными по Авроре 31-41 КН включительно (статус Подготовка к производству в Авроре), таким образом ожидаем, что на 50 КН завод в НиНо закончит производить заказы с последней подтвержденной на сегодня 41 КН производства,
· с 51 КН планируем идти неделя в неделю.

Обращаем Ваше внимание, что завод в НиНо производит по описанной выше схеме как комплектные, так и некомплектные а/м, то есть если заказ пошел на конвейер, то он может попасть в некомплект, и в этом случае сроки производства увеличиваются в среднем на 1-2 месяца.
По НиНо моделям доп признак Октябрь появится в ближайшие несколько дней, пока список на доработку не сформирован.

Обращаем Ваше внимание, что подтвержденные недели в статусе Заказан в данный момент не говорят о сроках производства, рекомендуем по всем моделям в статусе Заказан ориентироваться на производство 1 квартала 2022."
Cпасибо
У меня товарищ в зоне ремонта работает в Мэйджор новая рига. Говорит, что много Рапидов у них нагнали: реально распродают по адекватным ценам.
То ли таксопарк оказался какой-то от своего заказа, то ли каршеринг, то ли еще что-то...
Попробуйте позвонить и узнать.
Возможно, что там комплектации "барабан-эдишн", но...вдруг что-то найдете себе...хотя я сомневаюсь.
Скорее всего сладкие комплектухи манагеры сами могут под себя разобрать-выкупить и через день выкинуть на вторичке, без первичной регистрации, но с накрутками...
у меня комплектация максимальная, но ради интереса завтра доеду туда.
Хотя в целом, месседж очень сильно меня обнадежил, 2 недели назад по Авроре стоял статус "подготовка к производству", вобщем то октябрь я еще могу потерпеть
 

Nancy1985

Участник
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
268
Благодарности
124
Автомобиль
Tiguan R-Line, 2022 модельный год, 180 лс, iq drive, discover pro, панорама.
Все кто без недели ничего не получат. Кто с неделью, получат когда то. Скорее до конца года. Заказать можно будет с апреля 22 года. До этого какие то фиксированные комплектации
А там, глядишь, и НОВЫЙ Тигуан выйдет :Biggrin1: Надо будет опять заказывать и в очередь вставать:Lol11:
 

Nancy1985

Участник
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
268
Благодарности
124
Автомобиль
Tiguan R-Line, 2022 модельный год, 180 лс, iq drive, discover pro, панорама.
Уже появились случаи, что не отдают по РРЦ заказные машины, которые люди ждали 2-3 месяца без доплаты сверху, правда это только в Рено и только на Ютубе видела, но не исключаю такую практику и у других дилеров в будущем.
Да, Ключ Авто в конце Августа не отдал мне мою машину заказанную по РРЦ. Ждала 5 месяцев. Им надо было +200 тыс к цене (просто за воздух).
 
Последнее редактирование:

Auximen

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
69
Благодарности
20
Автомобиль
Нет
Да, Ключ Авто в конце Августа не отдал мне мою машину заказанную по РРЦ. Ждала 5 месяцев. Им надо было +200 тыс к цене (просто за воздух).
Та же история. И даже не "допами", а просто сверху.
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Есть у одного из дилеров в наличии рлайн белый, 180лс,блэкстайл,айкюдрайв,панорама - 3500 с копейками, также чёрный рлайн 220лс,панорама,айкюдрайв,блэкстайл-3915 на сколько помню. Кому надо, пишите в личку. Я не готов сейчас брать за такие цены хотя понимаю, что весной будут такие же цены РРЦ
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Почитал предыдущие 3 страницы и окончательно поверил своему менеджеру, который сегодня, когда я забирал машину, сказал, что я фактически успел запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда и мне откровенно повезло. И что вообще получил машину, и что получил её по той цене, которую успели обговорить и подтвердить мне в прошлую субботу. Ибо со вчерашнего дня после каких-то новостей с завода (уже увидел тут каких) и совещаний РОПа с руководством поступило указание даже на все приходящие заказные клиентские машины навешивать допов по максимуму.((( В общем, моё полугодовое ждунство сегодня, наконец-то, благополучно завершилось получением машины (30 НП). Лучший квест 2021 года "Покупка новой машины популярной модели в России" почти пройден. Осталось зарегистрировать. От души желаю всем либо дождаться своих авто, несмотря на всё происходящее, либо найти лучшую альтернативу! Перемещаюсь из категории "Ждун" во "Владельцы". С аппаратом ещё разбираться и разбираться, привыкать и привыкать, подстраивать под себя и подстраивать. После Мондео 2011 года ощущения совсем иные) Машина, хотя и совсем иная после большого быстрого седана, всё равно огонь!

Посмотреть вложение 126163
Всёёёёё! Поставлена финальная точка в ждунстве - получил номера на Нагатинской в Москве. Приехал туда по записи в 11-00 - уехал с прикрученными в 11-40. Машин на регистрацию крайне мало. Со мной на площадке осмотра был ещё один Тигуан Респект. Всё удовольствие 1750 руб. с оплатой онлайн через госуслуги. Выдают сейчас серию У УА, что полностью отражает эмоции от получения авто и двух дней за рулём - Ууаааааааа! Машина нравится всё больше. Подвеска, кстати, просто отличная, и едет Тига превосходно на 18'' колесах и с двиглом 180! Полностью меня устраивает на данный момент. Стал лучше понимать, почему эта модель настолько популярна ))))
Та же история. И даже не "допами", а просто сверху.
Я после всех переговоров и прослушивания лекции менеджера про тяжесть ситуации и "указания РОПа" выбрал допы, которые мне хоть как-то нужны, но продали они мне их по цене х2 примерно. В сумме за всё разница где-то 60т. получилась по моим прикидкам. Но при сдаче старой машины в ТИ вдруг оценили её на 25т дороже, чем договаривались накануне и на что я уже был согласен. В итоге оценил свои "потери" на допах примерно в 35т., что в нынешних условиях вообще ни о чём, как понимаю по другим сообщениям, и вся эта сумма переплаты легко сожрется одним скорым следующим переписыванием РРЦ на заводе. При выдаче подарили резиновые коврики с бортами в салон и 5л. незамерзайки -30, хотя я даже на это не рассчитывал.
 
Последнее редактирование:

Nancy1985

Участник
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
268
Благодарности
124
Автомобиль
Tiguan R-Line, 2022 модельный год, 180 лс, iq drive, discover pro, панорама.
Всёёёёё! Поставлена финальная точка в ждунстве - получил номера на Нагатинской в Москве. Приехал туда по записи в 11-00 - уехал с прикрученными в 11-40. Машин на регистрацию крайне мало. Со мной на площадке осмотра был ещё один Тигуан Респект. Всё удовольствие 1750 руб. с оплатой онлайн через госуслуги. Выдают сейчас серию У УА, что полностью отражает эмоции от получения авто и двух дней за рулём - Ууаааааааа! Машина нравится всё больше. Подвеска, кстати, просто отличная, и едет Тига превосходно на 18'' колесах и с двиглом 180! Полностью меня устраивает на данный момент. Стал лучше понимать, почему эта модель настолько популярна ))))

Я после всех переговоров и прослушивания лекции менеджера про тяжесть ситуации и "указания РОПа" выбрал допы, которые мне хоть как-то нужны, но продали они мне их по цене х2 примерно. В сумме за всё разница где-то 60т. получилась по моим прикидкам. Но при сдаче старой машины в ТИ вдруг оценили её на 25т дороже, чем договаривались накануне и на что я уже был согласен. В итоге оценил свои "потери" на допах примерно в 35т., что в нынешних условиях вообще ни о чём, как понимаю по другим сообщениям, и вся эта сумма переплаты легко сожрется одним скорым следующим переписыванием РРЦ на заводе. При выдаче подарили резиновые коврики с бортами в салон и 5л. незамерзайки -30, хотя я даже на это не рассчитывал.
Поздравляю!!! Какие искренние эмоции!))) На 1 Тиг стало больше! ?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Avdeeff

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
Я уже устал обьяснять - в НиНо машины стоят собранные но неукомплектованые, у 90% заказов имеется подтверженная КН (НП)и только поздние заказы не имеют статуса "Подготовка к производству" (те кого перемещают для сборки на следующий год). а какова ситуация в Калуге - 90% заказов (старых заказов от начала года, а не новых июньских-июльских) не имеют НП и следовательно с ними разрывают договора и аннулируют заказы. Эти то различия Вам видны?
Видимо в части отношения к клиентам у Шкоды так же применяется сипли клевер - раз заказ приняли, то будем стараться его выполнить, назначим НП, будем ее переносить из-за проблем с комплектующими, но по итогу выполним.
А не подход Фольксвагена - клиент должен быт ьрад только тому, что мы соизволили подписать с ним предварительную бумажку о том, что мы (Фольксваген) может быть соизволим хотя бы пошевелить пальцем в направлении изготовления этой машины. А если нам это будет в лом, то мы просто клиента пошлем с бумажкой в WC.
Простите просто накипело от такого хамского отношения к заказчикам.
Шкода это Фольксваген груп рус, так для справки. И ситуация там сейчас хуже калужской. Ситуация по кадьякам такая же как у нас по тигуанам.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: tiamath

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Поздравляю!!! Какие искренние эмоции!))) На 1 Тиг стало больше! ?
Спасибо! Это я ещё забыл добавить, как мне нравится панорама ))))) офигенная опция! Может когда-то и пожалею, что её заказал, но точно не скоро. Пока восторг как у водителя, так и у всех пассажиров))))
 

Nancy1985

Участник
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
268
Благодарности
124
Автомобиль
Tiguan R-Line, 2022 модельный год, 180 лс, iq drive, discover pro, панорама.
Спасибо! Это я ещё забыл добавить, как мне нравится панорама ))))) офигенная опция! Может когда-то и пожалею, что её заказал, но точно не скоро. Пока восторг как у водителя, так и у всех пассажиров))))
Ахаха)) Я тоже от панорамы в восторге! У меня все машины были только с панорамой)) ну кроме первого Сида много лет назад ? Никогда не жалела.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Avdeeff

aaaalexey

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
66
Благодарности
19
Автомобиль
Tiguan 2 Exclusive 2.0 180л.с
Объясните плиз, фраза: 29,30 будем работать означает НП авто?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу