ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Игорь 555

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
71
Благодарности
23
Автомобиль
Tiguan go
Напишу своё мнение ,успел взять в конце 2020 года по скидкам прям под нг,если бы брал в этом году , брал бы с допами не думая , ждать больше нечего ,в следующем году ррц ещё будет плюс 200-300 т ,и плюс так же допы и думаю ещё больше станут они ,так как продажи будут проседать сильнее , сейчас ищем в семью рав 4 ,доп плюс 400 но к концу года уже сливают машины ,плюс 200 говорят ,но у тоеты ситуация хотя бы по наличию машин нормальная ,никакого дефицита нет вообще ,но если человек хочет тигуан снова , то тут очень большой дефицит именно с машинами ,насчёт дизельного тигуана 2017 года с пробегом 115 т ,считаю конечно это уже дрова и их надо сливать ,так как укатывать такую машину дальше ,нет смысла ,сейчас хоть что то ещё взять можно за неё , сам всегда 50 т катаю и на продажу ,но кредит я никогда не беру ,всегда живыми деньгами добавляю(поэтому я рассуждаю так ,как все люди у кого лежат деньги и просто инфляция их сьедает и скидываю хотя бы на машину ) ,но если человек уверен что может такой кредит платить ,то обязательно надо брать ,дешевле уже точно не будет .
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
Про ушатанный Тигуан дизельный 115 тыс пробега поржал в голос. Откуда такие "эксперты" только берутся? Он, можно сказать обкатку только прошел.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Человек каждые 50 т.км. покупает новый авто и не пользуется финансовыми услугами. У нас на форуме долларовый миллионер)))
Если по теме, чешутся руки пристроить деньги, вложите и получайте прибыль, будете спать спокойно.
Машины это пассив, кредит это пассив (расходы), Тигуан это высокий гольф и если есть такой же беспроблемный, ездите и не парьтесь.
Моя соседка ездить на тигуане дизельном с 2011 года, проблем не знает.
 
Последнее редактирование:

Jibs

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
33
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI

Игорь 555

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
71
Благодарности
23
Автомобиль
Tiguan go
Про ушатанный Тигуан дизельный 115 тыс пробега поржал в голос. Откуда такие "эксперты" только берутся? Он, можно сказать обкатку только прошел.

Людям которые покупают на рынке б/у автомобили ,с пробегом 115 т ,никогда хорошие деньги не дадут ,так как понимают что дальше это одни вложения ,тут с 50 т продаёшь и то люди (ой скоро резину менять ,диски вкруг,колодки ,масло в коробке ) ,но я просто езжу мало ,прошлую машину спустя 3 года (которую на тигуан поменял ) продал с 20 т пробега ,поэтому можете улыбаться сколько угодно но 115 т для немца это уже дрова ,поэтому считаю надо скидывать ,потом через год когда на нем будет 150 т побега ,дай бог чтоб кто то 1,7 хотя бы дал ,но девушка как раз все это понимает и сделает правильный выбор .
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Людям которые покупают на рынке б/у автомобили ,с пробегом 115 т ,никогда хорошие деньги не дадут ,так как понимают что дальше это одни вложения
Так можно говорить про любой пробег и про 50 т.км. и про 80 т.км.
Дело не в пробеге, а в состоянии авто на этом пробеге и если человек не зациклен на этом, то ездит на авто 4-5 лет и не забивает голову пробегами.
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
Людям которые покупают на рынке б/у автомобили ,с пробегом 115 т ,никогда хорошие деньги не дадут ,так как понимают что дальше это одни вложения ,тут с 50 т продаёшь и то люди (ой скоро резину менять ,диски вкруг,колодки ,масло в коробке ) ,но я просто езжу мало ,прошлую машину спустя 3 года (которую на тигуан поменял ) продал с 20 т пробега ,поэтому можете улыбаться сколько угодно но 115 т для немца это уже дрова ,поэтому считаю надо скидывать ,потом через год когда на нем будет 150 т побега ,дай бог чтоб кто то 1,7 хотя бы дал ,но девушка как раз все это понимает и сделает правильный выбор .
А обоснование есть, почему это дрова? Для этого движка сотня тыщ это обкатка. Они минимум по полмиллиона ходят.
 

Игорь 555

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
71
Благодарности
23
Автомобиль
Tiguan go
Так можно говорить про любой пробег и про 50 т.км. и про 80 т.км.
Дело не в пробеге, а в состоянии авто на этом пробеге и если человек не зациклен на этом, то ездит на авто 4-5 лет и не забивает голову пробегами.
Я с вами не буду спорить ,но все мои знакомые ,больше 50-70 т пробега ,никогда машины даже не смотрят и не покупали (я не беру в расчёт машины среднего класса которые стоят 1 млн р ) ,тут уже даже 2 млн за тигуан 2017 года с пробегом 115 т ,поверьте мне ну не каждый человек отдаст ,далеко не каждый ,и 100 раз подумает ещё ,не взять ли кредит немного и купить новую ,а к тому же ломучего тигуана ,на Котором в любой момент уже коробка и движок и все остальное может сломаться .
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,199
Благодарности
1,221
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
а какие Ваши аргументы не брать, правда расскажите, вдруг одумаюсь
Если я правильно понял Tiguan ІІ HL 17м.г.TDI HL - означает Highline
В таком случае у Вас уже были многие "плюшки", в т.ч. ассистенты, адаптивный круиз.
И вы не получите в таком случае почти ничего нового. Возможно круговой обзор, навигацию, беспроводную зарядку и бегущие прворотники.
В тоже время с 2017 г. Тигуан лишился открывания багажника изиопен, омывателей фар, изменилась приборка.
Пересаживаясь с дизеля на бензин у Вас появится чувство, что вы перемещаетесь от АЗС к АЗС.
Другими словами, Вы истратив миллион+, вы получите +- старую машину, в чём-то лучше, в чем то хуже. Если уж менять автомобиль, то хочется получить автомобиль лучше старого, а не просто чуть новее.
 
Последнее редактирование:

James23-03

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2021
Сообщения
14
Благодарности
20
Автомобиль
L
Сара, здесь все переживают за вас)
Так что напишите свое итоговое решение
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Arkady

corexpress

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
9
Благодарности
1
Автомобиль
Renault Kaptur но коплю на Тигуан)))
Возможно. А возможно все будет еще более интересно. VW уходит по ценам в премиум, шкода занимает нишу фольксвагена, а на место шкоды -- папам.. Волга ! :Biggrin1:
Посмотреть вложение 129171

Еще один клон на платформе MQB. Но это как говорится - не точно ))
pq25
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Я с вами не буду спорить ,но все мои знакомые ,больше 50-70 т пробега ,никогда машины даже не смотрят и не покупали (я не беру в расчёт машины среднего класса которые стоят 1 млн р ) ,тут уже даже 2 млн за тигуан 2017 года с пробегом 115 т ,поверьте мне ну не каждый человек отдаст ,далеко не каждый ,и 100 раз подумает ещё ,не взять ли кредит немного и купить новую ,а к тому же ломучего тигуана ,на Котором в любой момент уже коробка и движок и все остальное может сломаться .
Пробег это всегда индивидуально и очень много факторов влияют на него, нужно смотреть машину и на пробеге 50 и на пробеге 150. На любом пробеге машина может быть ушатана или быть в состоянии «конфетка»
 

corexpress

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
9
Благодарности
1
Автомобиль
Renault Kaptur но коплю на Тигуан)))
Напишу своё мнение ,успел взять в конце 2020 года по скидкам прям под нг,если бы брал в этом году , брал бы с допами не думая , ждать больше нечего ,в следующем году ррц ещё будет плюс 200-300 т ,и плюс так же допы и думаю ещё больше станут они ,так как продажи будут проседать сильнее , сейчас ищем в семью рав 4 ,доп плюс 400 но к концу года уже сливают машины ,плюс 200 говорят ,но у тоеты ситуация хотя бы по наличию машин нормальная ,никакого дефицита нет вообще ,но если человек хочет тигуан снова , то тут очень большой дефицит именно с машинами ,насчёт дизельного тигуана 2017 года с пробегом 115 т ,считаю конечно это уже дрова и их надо сливать ,так как укатывать такую машину дальше ,нет смысла ,сейчас хоть что то ещё взять можно за неё , сам всегда 50 т катаю и на продажу ,но кредит я никогда не беру ,всегда живыми деньгами добавляю(поэтому я рассуждаю так ,как все люди у кого лежат деньги и просто инфляция их сьедает и скидываю хотя бы на машину ) ,но если человек уверен что может такой кредит платить ,то обязательно надо брать ,дешевле уже точно не будет .
дрова это новая минималка на 1,4 старый дизель в максималке имеет раза в 2 выше ресурс и как следствие большую остаточную стоимость.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Ой, ребята, спасибо Вам за ваши мысли и идеи, все, почти свершилось. Урбан, 2.0 с пакетами техник, лайт и драйв цена РРЦ - 3035, Отдали за 3110, на 75 допы как обычно : сетки, антикор с шумоизоляцией, бронировка капота и стоек, тонировка задних стекол +15% к имеющимся. Может я и поторопилась, но Вы мужчины, у Вас иной взгляд, я же в технике ни бум бум, а через 2 месяца 120 тыс, в любом случае через год не возьмут в трейд ин за 1930, да и новые точно , хоть на эти 75 подорожают. У меня по два ТО в год, так что и это надо учитывать, а чем старше авто, тем дороже они. Но это мой женский взгляд, может надо было 1, 4 брать, но их нет в хороших комплектациях, респект, да статус. Вот как то так
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
kalamaiht, лучше, в моем понимании Q5, но я даже не мечтаю. Тойоту, Мазду не хочу, Киа и Хендай то же, что остается - Тигуан и он мне нравится и все плюшки кот у меня были есть и здесь+ адаптив, слепые зоны и переменное передаточное отношение. Большего не надо, я даже не люблю кожу, и панорама то же не к чему, детей маленьких нет, а когда еду смотрю на дорогу. Это я себя не успокоить, а просто мои мысли перед выбором.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,098
Благодарности
620
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
sara, я в таком случае говорю, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть))))
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Говорите в технике не бум бум а такого пробега для дизеля почему-то боитесь.

Всё, мужики, расходимся)))
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Помню в 17 заказала свой дизель ХL цвет беж золотистый, но и тогда помню то же ждали долго, в итоге позвонил Сигма и предложил все то же самое, только синий РРЦ 2106, путем переговоров и с корп. скидкой 1860+ в подарок зимнюю хаккапелиту, набор автомобилиста, сетки в бампер. Вот время было !!!!!
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
И опять Сигма и цвет беж золотистый
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу