ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Коллега убеждал, что оно вообще 3750 рублей за литр ВЕЗДЕ стоит, на косарь еще дороже...
Да, так оно и было, еще 2 дня назад стоило именно так, сейчас цены корректируются, но тем не менее, сейчас:
Масло моторное синтетическое "Longlife IV FE 0W-20", 5л VAG G S60 577 M4
32 187 ₽ (при этом в Перово 13000 р.)

Автозапчасти | Интернет - магазин

Вот ту еще также дороже 15000 р.
https://www.zzap.ru/public/search.aspx?partnumber=GS60577M4&class_man=VAG
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
527
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Да, так оно и было, еще 2 дня назад стоило именно так, сейчас цены корректируются, но тем не менее, сейчас:
Масло моторное синтетическое "Longlife IV FE 0W-20", 5л VAG G S60 577 M4
32 187 ₽ (при этом в Перово 13000 р.)

Автозапчасти | Интернет - магазин

Вот ту еще также дороже 15000 р.
https://www.zzap.ru/public/search.aspx?partnumber=GS60577M4&class_man=VAG
Если у вас цель купить КАК МОЖНО ДОРОЖЕ, то ДА, вы ее достигли.
Езжайте к ОД и это масло вам нальют на ТО не дороже 2700 за литр из промышленной тары.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
527
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Я 9ти летний Опель обслуживал всегда у дилера, Тигуан само собой. Небольшая переплата оф. дилеру того стоит, поиметь гемморой с гаражным сервисом, выйдет гораздо дороже. Я бы не сказал что гаражный сервис координально дешевле, экономия копеешная, не стоит того.
а других вариантов нет? Или ОД или "гаражный сервис"? Третьего не дано?
Щетки стеклоочистителя тоже у ОД меняете и платите за эту работу по тарифу ОД? Или все-таки сами?
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Если у вас цель купить КАК МОЖНО ДОРОЖЕ, то ДА, вы ее достигли.
Езжайте к ОД и это масло вам нальют на ТО не дороже 2700 за литр из промышленной тары.
Я конечно сильно сомневаюсь именно в этой цене у дилера за 1 л. оригинального масла, учитывая что оно в интернете столько стоит и даже дороже.
Но завтра позвоню своему дилеру и поинтересуюсь обязательно.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
а других вариантов нет? Или ОД или "гаражный сервис"? Третьего не дано?
Щетки стеклоочистителя тоже у ОД меняете и платите за эту работу по тарифу ОД? Или все-таки сами?
У меня Опель был немецкой сборки, щётки стеклоочистителя не менял ниразу за 9 лет. На Тигуане это да, щётки низкого качества, менять надо постоянно.
 

Dimko

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
39
Благодарности
8
Адрес
Москоу
Автомобиль
Тига Track&Style
Масло, которое я всегда беру, в автодок в феврале было 4700руб, потом резко стало 10151р, и эта цена строго держится уже месяц(мониторю каждый день), хотя раньше была явная привязка цен к курсу евро и когда он изменялся, изменялась и цена, росла или снижалась, посмотрю что будет после 18 апреля
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,537
Благодарности
1,643
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Цены очень странные в интернет магазинах . Колодки передние на автодоке 26 тыс. У ОД вместе с работой цена около 17 тыс. руб
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Знаю людей кто тормозуху не менял.
И их устраивало.
Все работы проводил по регламенту у официалов, даже когда Опель ушёл с рынка, салоны Хюндай взяли на себя обслуживание. Продал за 3 дня, состояние Авто как новое. Щётки не менял, так как, не было надобности, чистили себе стекло и чистили, зачем их менять. Пересел на Тигуан, сразу почувствовал какое г-но эти щётки, задняя вообще треш, драла стекло с громким треском у месячной машины.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,685
Благодарности
512
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
@ROV777,а теперь представьте в целом автомобиль, если на таких бусах было с экономлено? Но можно предположить ,что на опеле сейчас не намного лучше)
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
827
Благодарности
394
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Я 9ти летний Опель обслуживал всегда у дилера, Тигуан само собой. Небольшая переплата оф. дилеру того стоит, поиметь гемморой с гаражным сервисом, выйдет гораздо дороже. Я бы не сказал что гаражный сервис координально дешевле, экономия копеешная, не стоит того.
вот тут поддержу, неоднократно убеждался что оф сервис выигрывает у гаражей (кроме переборки движка, тут слишком жирно :D)
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,748
Благодарности
645
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
вот тут поддержу, неоднократно убеждался что оф сервис выигрывает у гаражей (кроме переборки движка, тут слишком жирно :D)

Согласен. но на этом форуме очень упертые ребята. Не поймут Вас. и закидают какашками.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
857
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
@ROV777,а теперь представьте в целом автомобиль, если на таких бусах было с экономлено? Но можно предположить ,что на опеле сейчас не намного лучше)
Опель был чистый немец, даже русского языка в меню не было, был даже уйгурский язык, но не русский. Сейчас такие не возят и не делают.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
857
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Опель был чистый немец, даже русского языка в меню не было, был даже уйгурский язык, но не русский. Сейчас такие не возят и не делают.
Уточните, какая модель и какого года выпуска - мне интересно, у меня тоже был Опель... smile-emo
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,858
Благодарности
1,631
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Щётки типа бош аеро твин бескаркасные испортились где-то в 2014году.
На моем Ланцере с минимальным пробегом, японские заводские щётки прожили около 6 лет.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Я 9ти летний Опель обслуживал всегда у дилера, Тигуан само собой. Небольшая переплата оф. дилеру того стоит, поиметь гемморой с гаражным сервисом, выйдет гораздо дороже. Я бы не сказал что гаражный сервис координально дешевле, экономия копеешная, не стоит того.
Ну если стоимость замены масла(сама работа - 0.9 нормочаса) в 6000р(фв север) - 10000р(германика химки) это не кардинально, то что такое не копеечная экономия? В любом сервисе эта операция стоит 700-1000р с учетом снятия защиты картера. Ах да, у дилера же криворукие пту-шникисуперпрофи меняют масло как-то по-особенному.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Странные дела творятся, сейчас позвонил дилеру по стоимости масла.

Сказали, что 1л. оригинал 0W-20 стоит 1800, соответственно 4,5 л. для ТО стоит 8100 р. Каким образом в интернете такие цены под 15 000 р., я не понимаю.
ТО-2 38 000 р.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу