ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,248
Благодарности
3,633
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
Вам это только кажется.
Наш завод в декабре заказал и оплатил китайцам комплектацию (не высокотехнологичную), но до конца марта товар так и не пересек границу.
не надо жмотиться,забашлял побольше и вперед,грузы идут,не останавливаясь,сам получаю
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
не надо жмотиться,забашлял побольше и вперед,грузы идут,не останавливаясь,сам получаю
Грузы идут авиа, морем, Авто и жд в зависимости от объёма и востребованности. Отсюда и сроки. Башлять можно, но если доставка становится дороже конечного продукта, то зачем она нужна?
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Я сам загнал машину на подъемник и присутствовал при замене. По окончанию работ сам выехал из ремзоны, ключи никому не давал. Если для вас проблема загнать машину в ремзону, я вам сочувствую.
Если я не найду ОД готового провести ТО с моими расходниками, я обращусь в любой лицензированный сервис, где мне дадут на руки заказ-наряд и чек. Но платить 30000р за ТО-1 (читай замену масла) я 100% не буду.
Не потому, что у меня нет денег, а потому, что я деньги зарабатываю, а не рисую.
Вот тут поддерживаю на 150%!! Платить в 3-4 раза дороже за работу тоже не хочется.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
В электронную книжку тоже сами внесёте записи от пройденном ТО? Без этой заполненной сервисной книжки, при продаже возникнут вопросы у покупаетелей, и придётся скинуть как раз на сэкономленную от ТО сумму. ТО не только масло, а фильтры, а скидывать оповещения на спидометре и много ещё чего, тоже сами?
Насчет ТО у дилера на продажу это вообще никак не влияет, при покупке ТО у дилера это вообще все вторично, первым делом смотрят на саму машину и делают диагностику, нормальный спец сразу все поймет и где ты там делал ТО вообще не важно, ТО у дилера влияет только на гарантию с которой сейчас очень большие вопросы...
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Насчет ТО у дилера на продажу это вообще никак не влияет, при покупке ТО у дилера это вообще все вторично, первым делом смотрят на саму машину и делают диагностику, нормальный спец сразу все поймет и где ты там делал ТО вообще не важно, ТО у дилера влияет только на гарантию с которой сейчас очень большие вопросы...
Тоже не понимаю, какие могут быть вопросы, все чеки сохраняй и все, тем более ТО это обычные работы по замене масла/фильтра/свечи/жидкости. Любой нормальный сервис делает это и дает небольшую гарантию даже.
Это важный, но не определяющий фактор.
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,114
Благодарности
301
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
если на машине ездить более гарантийного срока, то уже никто не смотрит на ваши печати ОД в сервисной книжке
главное - состояние авто.

сдавал свою семилетку в трындын - всем было фиолетово на сервисную книжку.
продал батину восьмилетку - люди даже сервисную книжку не смотрели ,главное состояние

но знаю людей, кто "переживает" по этому поводу и на все ТО ездит к ОД за работами и штампами в сервисной книге, наивно предполагая что и сервис будет "правильный" и штампики в книге их 6-10летних авто при продаже кому-то понадобятся. :)
 

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,248
Благодарности
3,633
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
Грузы идут авиа, морем, Авто и жд в зависимости от объёма и востребованности. Отсюда и сроки. Башлять можно, но если доставка становится дороже конечного продукта, то зачем она нужна?
выбор такой-или платишь или сидишь без товара
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,961
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Единственный плюс для меня при проведения ТО у офдилера это куланс. В современных реалиях врядли головной офис даст добро на бесплатное выделение агрегатов. Поэтому ТО с заменой масла делаю сам; крупные работы, как замена ремня ГРМ, сделаю у проверенных ребят.
 

Игорь 555

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
71
Благодарности
23
Автомобиль
Tiguan go
Ждуны настал ваш час , идите любой тигуан забирайте , в мае за любые деньги отдавать будут , говорите - 1 млн от ррц и берёте .
 

Вложения

  • 581C2EDB-D1BB-4D6E-9D07-DA992CB30CD6.jpeg
    581C2EDB-D1BB-4D6E-9D07-DA992CB30CD6.jpeg
    66.6 KB · Просмотры: 266
  • CD3C4743-DE77-4D4A-954F-D3E0C1F87BC0.jpeg
    CD3C4743-DE77-4D4A-954F-D3E0C1F87BC0.jpeg
    98.7 KB · Просмотры: 252

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
494
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
выбор такой-или платишь или сидишь без товара
Вы умный, а наши заводские снабженцы чайники.
На всякий случай - до войны одно наше изделие стоило 200млн рублей. В год мы делаем десяток (и по мелочи еще кое-что). У вас похожие обороты?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,769
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
6cat, не стоит пикироваться!
Данному оппоненту не интересен вопрос оборотов или объективное изложение ситуации.
Просто человек, видимо, очень далек от понимания логистики и ВЭД, как таковых....
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 6cat

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,671
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
В электронную книжку тоже сами внесёте записи от пройденном ТО? Без этой заполненной сервисной книжки, при продаже возникнут вопросы у покупаетелей, и придётся скинуть как раз на сэкономленную от ТО сумму. ТО не только масло, а фильтры, а скидывать оповещения на спидометре и много ещё чего, тоже сами?
Вы не поверите, всем пофиг , если цена устраивает. А если сдали по трейд ин тем более.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,671
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
выбор такой-или платишь или сидишь без товара
Вопросы к цене доставки, если это не рентабельно , то и ждать будешь дольше.
Это вам не УСБ шнурки таскать с Китая)))
Потому что не всегда возможно увеличение стоимости доставки вложить в цену товара!!!
Вернее можно всегда, но не всегда это сработает. Потому рынок также не спит...
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Нам Китай возил продукцию где-то месяца три. Морским контейнером в Финляндию. Оттуда фурами в Москву.
не рокет сайнс ни разу = в начале нулевых Рольф из японии там машины возил - морем через Суэц, далее в Финку (Турку) и оттуда автовоз до Москвы.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,671
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
не рокет сайнс ни разу = в начале нулевых Рольф из японии там машины возил - морем через Суэц, далее в Финку (Турку) и оттуда автовоз до Москвы.
И не удивительно! Морем в круг всегда дешевле!
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,357
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Логистика из Азии, особенно из Китая в по стоянку и много, стала сложной темой уже года 3 как. Там нюансов очень много зависящих от что/кому/от кого.
Пару лет назад или чуть меньше с трудом протащили автодоставкой 2 контейнера с Китая, хотя раньше 4-5 было нормой в день.
И далеко не каждый логист в курсе всех тонкостей и хитросплетений. А с учётом закрытия границ с Европой дефакто.
Кисло будет всем.
Имхо
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,769
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Логистика из Азии, особенно из Китая в по стоянку и много, стала сложной темой уже года 3 как. Там нюансов очень много зависящих от что/кому/от кого.
Пару лет назад или чуть меньше с трудом протащили автодоставкой 2 контейнера с Китая, хотя раньше 4-5 было нормой в день.
И далеко не каждый логист в курсе всех тонкостей и хитросплетений. А с учётом закрытия границ с Европой дефакто.
Кисло будет всем.
Имхо
Масян, работать можно и организовано, но дело то состоит в том, что подпижной состав или сами контейнеры, морские или ж/д, в большей степентюи принадлежат не китайцам, которые, в свою же очередь, тоже не прочь поднажитьмя на всем этом. Так вот показатель ставок фрахта вырос на самом деле, за этот же год и даже за два года, почти в 10 раз. Вот Вам и логистика, стоимость которой надо как то рпзмазыаать в итоговой цене товара.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Единственный плюс для меня при проведения ТО у офдилера это куланс. В современных реалиях
///
Это было раньше, в современных условиях про куланс можно забыть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу