ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Серьезно ? Вероятно Вы достаточно давно не выбирались из "зоны комфорта". wink-emo Нет, конечно если Вы будете перегонять десятилетний Форд, то вряд ли на него кто-нибудь покусится. А вот если в одиночку поедите через несколько стран на чем-нибудь типа свеженького Х5 или Cayenne, то риск не доехать до места будет достаточно велик. Причем, это не обязательно будет открытый грабеж. Элементарное разводилово с той же подставной полицией (учитывая, что Вы вряд ли в совершенстве разбираетесь в законодательстве всех государств, через которые поедите), с "эвакуацией машины на штраф-стоянку" и выдачей Вам "штрафа", запросто сработает.
Мы на форуме Тигуана, соответственно рассматриваем перегон одноклассников. Я рассматриваю Японию и Корею. Границы пересекать не надо.
По Европе накатал немногим менее 2500 км без штрафов и штраф-стоянок. Но сегодня бы десять раз подумал, прежде чем ехать. И все-равно не понимаю, если полицейскому в польше захочется вас оштрафовать, какая ему разница, кто этот штраф будет платить: перегонщик Порше или Форда.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Серьезно ? Вероятно Вы достаточно давно не выбирались из "зоны комфорта". wink-emo Нет, конечно если Вы будете перегонять десятилетний Форд, то вряд ли на него кто-нибудь покусится. А вот если в одиночку поедите через несколько стран на чем-нибудь типа свеженького Х5 или Cayenne, то риск не доехать до места будет достаточно велик. Причем, это не обязательно будет открытый грабеж. Элементарное разводилово с той же подставной полицией (учитывая, что Вы вряд ли в совершенстве разбираетесь в законодательстве всех государств, через которые поедите), с "эвакуацией машины на штраф-стоянку" и выдачей Вам "штрафа", запросто сработает.
какие страны надо проехать транзитом из России в Казахстан? ))

Элементарное разводилово с той же подставной полицией
это строго хохляцкие приколы, были актуальны до 2014 года.
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
если полицейскому в польше захочется вас оштрафовать, какая ему разница, кто этот штраф будет платить: перегонщик Порше или Форда.
Поляки сейчас «поверили в себя», видать по щам давно не выхватывали. На таможне свирепствуют со страшной силой. Что-то провезти сейчас через Польшу страшный геморрой.
Родственник в Германии рассказывал, мало того что за ночь грузовик может простоять 4.5-5 часов ни на сантиметр не продвинувшись, так эти клоуны просят вскрыть опечатанный контейнер БЕЗ составления акта о вскрытии и рентген их не устраивает.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Поляки сейчас «поверили в себя», видать по щам давно не выхватывали. На таможне свирепствуют со страшной силой. Что-то провезти сейчас через Польшу страшный геморрой.
Родственник в Германии рассказывал, мало того что за ночь грузовик может простоять 4.5-5 часов ни на сантиметр не продвинувшись, так эти клоуны просят вскрыть опечатанный контейнер БЕЗ составления акта о вскрытии и рентген их не устраивает.
Прибалты не лучше, мы для них террористическое государство со всеми вытекающими последствиями.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Поляки сейчас «поверили в себя», видать по щам давно не выхватывали. На таможне свирепствуют со страшной силой.
ляхи всегда себя вели как скоты на границе - мало того что надо было ноги на мосту через Буг вытирать, так еще и отношение такое как будто ты точно в чем то виноват (highly likely). самый неприятный момент в автотрипах в европу - польская граница.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
В этом пригороде Калининграда одни негодяи))))
Люди то по большей части нормальные. Правители авно
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Если перегон (без совмещения с отпуском):
- билет 15 т.р.;
- бензин 20 т.р. (8л/100 АИ95 на 5000 км);
- ночевка 6 т.р. за 6 ночей;
- еда 7 т.р. за 6 дней.
Итого: 48 т.р.+положительные эмоции.
Если не нужны положительные эмоции, то автовоз со страховкой 65 тысяч рублей.
Извините, это действительно цены на перегон из другой страны ? Из какой ?
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Мы на форуме Тигуана, соответственно рассматриваем перегон одноклассников. Я рассматриваю Японию и Корею. Границы пересекать не надо.
По Европе накатал немногим менее 2500 км без штрафов и штраф-стоянок. Но сегодня бы десять раз подумал, прежде чем ехать. И все-равно не понимаю, если полицейскому в польше захочется вас оштрафовать, какая ему разница, кто этот штраф будет платить: перегонщик Порше или Форда.
"Накатал по Европе 2,5 тыс. км," - это здорово..... раз 8 съездить из Питера в Хельсинки на выходные (никуда больше не заезжая по дороге). smile-emo
Сегодня это естественно не самый лучший вариант. Вы не поняли, речь шла не о настоящих полицейских, в результате встречи с которыми Вы остались бы без машины. Так что Порш это или Форд имеет большое значение......Не понятно только, при чем тут Польша ?
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
перегон одноклассников. Я рассматриваю Японию и Корею
если правильно понял о чём речь... сильно удивляет почему у нас нет предложений из китайских кросс-ВАГов (в т/ч БУ) - а там машины много интереснее, чем в остальном мире!
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
если правильно понял о чём речь... сильно удивляет почему у нас нет предложений из китайских кросс-ВАГов (в т/ч БУ) - а там машины много интереснее, чем в остальном мире!
Я не знаю сколько стоит б/у китай и насколько сложна/проста процедура покупки и перемещения через границу автомобиля в Китае, но новые "интересные" автомобили там стоят достаточно дорого и позволить их себе могут далеко не все.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
"Накатал по Европе 2,5 тыс. км," - это здорово..... раз 8 съездить из Питера в Хельсинки на выходные (никуда больше не заезжая по дороге). smile-emo
Сегодня это естественно не самый лучший вариант. Вы не поняли, речь шла не о настоящих полицейских, в результате встречи с которыми Вы остались бы без машины. Так что Порш это или Форд имеет большое значение......Не понятно только, при чем тут Польша ?
Это не здорово, это просто то расстояние, которое я проехал за рулем по дорогам Европы: Австрия, Нидерланды, Германия, Чехия, Франция, Швейцария, Лихтенштейн. Утром, вечером и ночью, абсолютно и не очень трезвым, без и с нарушением ПДД, с остановками полицией и предЪявлением документов. Это не пафос, это просто факт. От Питера до Хельсинки это движение по территории Финляндии-относительно интеллигентной страны, с относительно лояльным отношением к РФ и пересечение одной границы, через которую россияне ездят как в соседний ОКЕЙ с номерами региона 78 и чуть ли не здороваются с пограничниками.
А Польша причем? Я знаю автомаршрут из Германии (если покупать и перегонять машину там) в Россию через Польшу.
 
Последнее редактирование:

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Извините, это действительно цены на перегон из другой страны ? Из какой ?
Вы сами задаете вопрос, потом забываете, я отвечаю, вы переспрашиваете. Отмотайте чуть назад и не будет лишних вопросов.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Вы не поняли, речь шла не о настоящих полицейских, в результате встречи с которыми Вы остались бы без машины. Так что Порш это или Форд имеет большое значение......Не понятно только, при чем тут Польша ?
вы где этих сказок начитались? )) Спрашиваю как человек проехавший по европам не 2.5к км а 25к.

Ряженые дпсники - укрианский прикол. Но це не европа.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
А Польша причем? Я знаю автомаршрут из Германии (если покупать и перегонять машину там) в Россию через Польшу.
можно и без польши обойтись. Но там других в целом проблем столько, что сейчас сереьзно обсуждать пригон машины из германии - то такое.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: TVTest

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Я в 90-к видел авто проехавшие Польшу с пулевыми отверстиями.
и ниче. Гоняли авто
 

Robotopotun

Участник
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
226
Благодарности
38
Автомобиль
Opel astra
Как раз сейчас самая тема гнать из Гермашки. Курс опустился, ценник на новые авто в космосе. У нас уже ездят трехлетки по дорогам, которые никогда не продавали
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
@Robotopotun,ага, а как покупать в Германии, за нал? И где взять наличные евро по такому курсу?
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
У меня знакомый несколько лет назад покупал в Бельгии БМВ б/у. Все онлайн. Там какой-то продавец б/у авто есть (может и не один, я не знаю). У него целая площадка этих машин. Знакомый списался с этим продавцом, тот ему фотки недостающие (которых нет на сайте) выслал. Договорились, продавец выставил счет, мой знакомый оплатил этот счет. Продавец погрузил авто на сухогруз, через неделю сухогруз прибыл в Архангельск. Далее таможенное оформление.
Как знакомый нашел этого продавца я не знаю. Как заключался ДКП - не знаю, может в бардачке машины подписанный продавцом приехал. Как сейчас это провернуть тоже не знаю, перевод евро в Европу ведь не запрещен вроде? Иностранным судам въезд в Россию не запрещен?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу