ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,589
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Дословно: минимум месяц
На вопрос о вероятных сроках, прозвучали 2-3 месяца
Я еще дергаюсь, потому что хочу получить машину в теплый период, чтобы ТО не делать глубокой осенью или как сейчас в феврале, когда после обязательной технической мойки машину толком не просушить(
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,802
Благодарности
1,551
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Дословно: минимум месяц
На вопрос о вероятных сроках, прозвучали 2-3 месяца
Советую вообще не слушать манагеров, говорят что хотят(мне мой затирал сначала про конец Июня, теперь затирает про конец Августа, толку от их болтовни никакой). Прикидывайте целесообразность только сами, потенциальные сроки, что можете купить на замену сейчас, компенсируете ли подорожания и тд. Короче только своей головой, Алексей, только своей.

Powered by Froala Editor

Powered by Froala Editor
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,589
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Поэтому могу дать совет, если у салона ожидается что-то в поставках, но +/- вам не подходит, то возможно стоит серьезнее подумать над критериями "цена/опции/сроки".
К сожалению, у дилеров больше ничего не задерживается, как это было весной.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,589
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Советую вообще не слушать манагеров
Забавно, что в марте, когда заключал договор, я сам август-сентябрь озвучил) Но менеджер меня разубеждал) Сбывается худший прогноз)
 

Di_Norilsk

Новичок
Регистрация
30 Апр 2021
Сообщения
2
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan NEW Статус+ 1,4 4motion iq.Drive iq.Light Viena
Приветствую всех. Заказал авто в конце апреля. Назначена была 25 НП. В начале июля машина прибыла в салон. Статус+ 1,4 4motion iq.Drive iq.Light Viena. Подмосковье
 

Nancy1985

Участник
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
268
Благодарности
124
Автомобиль
Tiguan R-Line, 2022 модельный год, 180 лс, iq drive, discover pro, панорама.
Приветствую всех. Заказал авто в конце апреля. Назначена была 25 НП. В начале июля машина прибыла в салон. Статус+ 1,4 4motion iq.Drive iq.Light Viena. Подмосковье
Говорили, что с 1,4 проблем не было с поставками. Только 2,0.
 

X-ray

Новичок
Регистрация
16 Май 2021
Сообщения
3
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan II restive
Добрый день! И я напишу свою историю, может быть кому-нибудь пригодится. Дождалась свою малышку в автосалоне Классика в СПб с начала мая стоял транзит ТК, а пришла 01.07. Ребята оказалось очень адекватными, сделали корпоративную скидку, не разводили на допы и всякую ерунду. До них прошли Максимум и Аксель - там можно было взять только со СЖ или допами на 200 т р. Так что советую. Всем ждунам терпения и веры в хороших людей в наше непростое время!
 

Nancy1985

Участник
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
268
Благодарности
124
Автомобиль
Tiguan R-Line, 2022 модельный год, 180 лс, iq drive, discover pro, панорама.

DmitriiZvon

Новичок
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
11
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan
Последнее редактирование:

childik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
12
Благодарности
3
Автомобиль
Отсутствует
Добры день! Есть у кого-то скрин/фото как дилер видит статус заказа? У них же есть какое-то общее с заводом ПО, где отображаются все заказы дилера...
 

Nancy1985

Участник
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
268
Благодарности
124
Автомобиль
Tiguan R-Line, 2022 модельный год, 180 лс, iq drive, discover pro, панорама.

Nancy1985

Участник
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
268
Благодарности
124
Автомобиль
Tiguan R-Line, 2022 модельный год, 180 лс, iq drive, discover pro, панорама.
Нашла в интернете про завод в Калуге. Дефицит каких-то полупроводников.
 

Вложения

  • F9572C79-8EB3-4105-ADD1-BCF9068BBC2E.jpeg
    F9572C79-8EB3-4105-ADD1-BCF9068BBC2E.jpeg
    95.5 KB · Просмотры: 91

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго
Все, я тоже больше не ждун)
Для статистики.
04.04 сделал заказ почти сразу, как появилась возможность заказать 1.4 4х4 - золотую середину, когда выбор стоял между 1.4 передний и 2.0 полный.
27.04 подтвердили 25ю календарную неделю, дилер выслал номер заказа.
02.06 выслали мне VIN.
23.06 машина пришла в салон, пока я был в отпуске, а возвращался уже в начале июля
По телефону обговаривали нужные мне допы и условия оплаты, договорились провести машину 30м числом (мне не попасть на подорожание, им закрыть квартал).
Как итог: РРЦ + 27тыс нужных мне допов (сигналка с автозапуском, коврики, брызговики, сетка в бампер).
В ДКП прописана полная сумма, в доп соглашении она расписана как уменьшенная РРЦ + допы на 73тыс (эти мутки дилера с ФГР для меня так и остались загадкой, но мне дали понять, что без допов я бы не получил столь выгодной цены по итогу).
04.07 досконально проверил машину и оплатил переводом.
06.07 забрал машину, когда деньги дошли.
АПП тоже 30м числом, на регистрацию записался заранее, так что все ок.
Доволен, как слон) Дилера в Москве Фольцваген Хофф на Варшавке рекомендую.
Всем ждунам удачи!
 

i-maverick

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
36
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-Line 2.0 180 hp
Когда я в апреле заказывала, говорили проще 1,4, чем 2,0.
Менеджеры много чего говорят. У меня был заказ на 1.4 4х4 - последняя неделя мая. До сих пор в статусе производства 5/8.
 

Elizaveta

Новичок
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
7
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan R-Line 2021
Добрый день! И я напишу свою историю, может быть кому-нибудь пригодится. Дождалась свою малышку в автосалоне Классика в СПб с начала мая стоял транзит ТК, а пришла 01.07. Ребята оказалось очень адекватными, сделали корпоративную скидку, не разводили на допы и всякую ерунду. До них прошли Максимум и Аксель - там можно было взять только со СЖ или допами на 200 т р. Так что советую. Всем ждунам терпения и веры в хороших людей в наше непростое время!
А когда заказывали?
 

skpp

Новичок
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
29
Благодарности
11
Автомобиль
11
Добрый день! И я напишу свою историю, может быть кому-нибудь пригодится. Дождалась свою малышку в автосалоне Классика в СПб с начала мая стоял транзит ТК, а пришла 01.07. Ребята оказалось очень адекватными, сделали корпоративную скидку, не разводили на допы и всякую ерунду. До них прошли Максимум и Аксель - там можно было взять только со СЖ или допами на 200 т р. Так что советую. Всем ждунам терпения и веры в хороших людей в наше непростое время!
Я в Классике заказал из дилерской поставки с производством 28 кн и вот что-то не сложилось у меня ощущения адекватности этого салона. ДКП - просто ужос, только подписал, уже всем все должен, а дилер никому и ничего, вплоть до обязательства покупателя по договору производить гарантийное и _послегарантийное_ обслуживание на авторизованном vw сервисе. При отсутствии понимания, когда машина приедет в салон, в договоре предлагалось оплатить полную стоимость до 31 июля. Спорил с манагером на эту тему минут 30, в итоге изменили срок оплаты с привязкой к поставке авто на склад салона. В договоре логические ошибки, например, в пункте идет отсылка к этому же пункту. Договор по существу менять отказываются, звоните, мол, юристу, она у нас 2 раза в неделю бывает, заодно и нам польза будет. Трейдин - абсолютные барыги, оценка заключалась в долгом разглядывании чего-то в мониторе, потом сходил за 3 минуты поглядел машину, ни лкп не проверял, ни пробег даже не посмотрел, потом еще минут 10 тупил в монитор в итоге "родил" на ~20% ниже авто.ру. Манагер слилась с темы скидок за трейдин кроме офф поддержки производителя. Страховка сидит, в носу ковыряет, "ну вот тут 50 тыс примерно у вас получается за каско", после моей настойчивой просьбы посчитала по-нормальному, вышло 42 тыс. В салоне никого, стоят 1.4 несколько штук и с пп, и р-лайн, с допами естессно. Такое ощущение, что за предыдущий период ажиотажного спроса нарубили бабла на пару лет вперед и теперь хоть трава не расти. Ну и в конечном итоге манагер просто собирается в ближайшей перспективе в декрет и передала меня замнач отдела продаж, так что ей, видимо, все пофигу )))
Подписал только по причине наличия пункта о безусловном возврате предоплаты при расторжении договора из-за повышения цены, которая и случилась через неделю, ну и возможности купить полностью за нал по ррц без всяких схематозов, иначе бы пошли они лесом с такими раскладами.
 

X-ray

Новичок
Регистрация
16 Май 2021
Сообщения
3
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan II restive

Elizaveta

Новичок
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
7
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan R-Line 2021
Я в Классике заказал из дилерской поставки с производством 28 кн и вот что-то не сложилось у меня ощущения адекватности этого салона. ДКП - просто ужос, только подписал, уже всем все должен, а дилер никому и ничего, вплоть до обязательства покупателя по договору производить гарантийное и _послегарантийное_ обслуживание на авторизованном vw сервисе. При отсутствии понимания, когда машина приедет в салон, в договоре предлагалось оплатить полную стоимость до 31 июля. Спорил с манагером на эту тему минут 30, в итоге изменили срок оплаты с привязкой к поставке авто на склад салона. В договоре логические ошибки, например, в пункте идет отсылка к этому же пункту. Договор по существу менять отказываются, звоните, мол, юристу, она у нас 2 раза в неделю бывает, заодно и нам польза будет. Трейдин - абсолютные барыги, оценка заключалась в долгом разглядывании чего-то в мониторе, потом сходил за 3 минуты поглядел машину, ни лкп не проверял, ни пробег даже не посмотрел, потом еще минут 10 тупил в монитор в итоге "родил" на ~20% ниже авто.ру. Манагер слилась с темы скидок за трейдин кроме офф поддержки производителя. Страховка сидит, в носу ковыряет, "ну вот тут 50 тыс примерно у вас получается за каско", после моей настойчивой просьбы посчитала по-нормальному, вышло 42 тыс. В салоне никого, стоят 1.4 несколько штук и с пп, и р-лайн, с допами естессно. Такое ощущение, что за предыдущий период ажиотажного спроса нарубили бабла на пару лет вперед и теперь хоть трава не расти. Ну и в конечном итоге манагер просто собирается в ближайшей перспективе в декрет и передала меня замнач отдела продаж, так что ей, видимо, все пофигу )))
Подписал только по причине наличия пункта о безусловном возврате предоплаты при расторжении договора из-за повышения цены, которая и случилась через неделю, ну и возможности купить полностью за нал по ррц без всяких схематозов, иначе бы пошли они лесом с такими раскладами.
Так интересно))) я конечно не из дилерской поставки заказывала, но на предложение от меня по поводу оплаты, мне сказали ограничиться залогом , пока машина не приедет, тк сроки непонятны? с Классикой уже лет 8 дружим, и все прекрасно)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу