ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wade

Новичок
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0
dasasf, ещё не оформлял)
Жесть))
Менеджеры говорят брать из ближайшей поставки на конец сентября. Реально это или борода?
 

Евгений55

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
179
Благодарности
126
Адрес
Омск
Автомобиль
Тигуан
Народ, те кто заказал Р-Лайн 150 сил, отпишитесь как у вас сейчас обстоят дела со сроками.
Р-Лайн 150 сил black пакет плюс iq drive
заказал 7 июня, назначили 30 неделю производства
сейчас статус в производстве
ждём открытия завода
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
dasasf, ещё не оформлял)
Жесть))
Менеджеры говорят брать из ближайшей поставки на конец сентября. Реально это или борода?
Все проблемы в 2.0 мотор упираются. Потом в электронику.
Если есть возможность взять из поставки на нормальных условиях, лучше брать. Ещё надо помнить, что готовый автомобиль может в блок попасть.
Если дальше дела будут идти как сейчас, при заказе 2.0 я бы месяцев 5-6 рассчитывал срок поставки.
 

kiaceed009

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
46
Благодарности
27
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Езжу на Kia Soul 2.0 150hp и VW Tiguan Exclusive 2.0 180hp

wade

Новичок
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0
dasasf, что значит в блок?
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI

roby1

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
91
Благодарности
66
Автомобиль
Volkswagen Passat CC
Немного оптимизма вслух. Раз проблема существует, о ней известно производителю, она громко озвучивается клиентом, то значит эта проблема точно решается всеми возможными силами и средствами. Ну никак ВАГ не уронит резултаты годовых продаж из-за проблемы 2л, что так и не решилась. Предполагаю, что именно сейчас завершается период доукомплектования всех ранее заказанных авто и формирование плана сборки всего, что было/будет заказано и должно быть выдано клиентам до конца года. Мой скромный прогноз: Все 2л 180 лс, что будут заказаны до середины сентября, будут выданы в этом году, вне завтсимости от комплектации. С Р-лайнами 180 лс, видимо, ситуация чуть хуже и их получат только те, кто заказал до каникул. С 220 лс скорее всего просто живая очередь и неопределенный срок с ожиданием 6-9 мес. Мысли вслух, не более
 

Nancy1985

Участник
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
268
Благодарности
124
Автомобиль
Tiguan R-Line, 2022 модельный год, 180 лс, iq drive, discover pro, панорама.
Немного оптимизма вслух. Раз проблема существует, о ней известно производителю, она громко озвучивается клиентом, то значит эта проблема точно решается всеми возможными силами и средствами. Ну никак ВАГ не уронит резултаты годовых продаж из-за проблемы 2л, что так и не решилась. Предполагаю, что именно сейчас завершается период доукомплектования всех ранее заказанных авто и формирование плана сборки всего, что было/будет заказано и должно быть выдано клиентам до конца года. Мой скромный прогноз: Все 2л 180 лс, что будут заказаны до середины сентября, будут выданы в этом году, вне завтсимости от комплектации. С Р-лайнами 180 лс, видимо, ситуация чуть хуже и их получат только те, кто заказал до каникул. С 220 лс скорее всего просто живая очередь и неопределенный срок с ожиданием 6-9 мес. Мысли вслух, не более
Почему с Р-лайнами 180 лс ситуация хуже, чем с остальными 2л???
 

roby1

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
91
Благодарности
66
Автомобиль
Volkswagen Passat CC
Почему с Р-лайнами 180 лс ситуация хуже, чем с остальными 2л???
Предполагаю, что приоритет формируется по проценту заказов той или иной комплектации. Р-лайн в основном берут с 220 лс для отжига по городу, чтобы поставить 20 колеса и никогда не выезжать на грунтовку. В любом ином случае, 180 лс с Эксклюзивом более рациональная покупка(число заказов), редкий фанат Р-лайна будет брать его с двигателем 180
 

Nancy1985

Участник
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
268
Благодарности
124
Автомобиль
Tiguan R-Line, 2022 модельный год, 180 лс, iq drive, discover pro, панорама.
Предполагаю, что приоритет формируется по проценту заказов той или иной комплектации. Р-лайн в основном берут с 220 лс для отжига по городу, чтобы поставить 20 колеса и никогда не выезжать на грунтовку. В любом ином случае, 180 лс с Эксклюзивом более рациональная покупка(число заказов), редкий фанат Р-лайна будет брать его с двигателем 180
Я взяла ? По мне так Тигуан смотрится только в Р-лайне… А 220 лс мне нафиг не нужны))
 

roby1

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
91
Благодарности
66
Автомобиль
Volkswagen Passat CC
3 причины, почему я не заказал Р-лайн
1) Не подходит ни один из двух доступных цветов
2) Не подходят 19 колеса, хочется ехать на дачу по грунтовке без подблевывания и без объезда окурков на трассе, а +100к за замену колес выглядит стр
3) Не подходит сенсорный руль

Эксклюзив с 220лс был бы идеальным вариантом
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Почему с Р-лайнами 180 лс ситуация хуже, чем с остальными 2л???
статусы и респекты 2л. с допами не покупают особо,а эксклюзивов тупо нет хоть с допами хоть без них:Scratch One S Head1:
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
824
Благодарности
527
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
редкий фанат Р-лайна будет брать его с двигателем 180
Видимо, специально для "нефанатов 180 лс" запустили Р-Лайн 150 лс...:))
И поверьте, в крупных городах сейчас этих 150-сильных Р-Лайнов будет как грязи...
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

Kate820

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июл 2021
Сообщения
34
Благодарности
24
Автомобиль
Tiguan 2021
Видимо, специально для "нефанатов 180 лс" запустили Р-Лайн 150 лс...:))
И поверьте, в крупных городах сейчас этих 150-сильных Р-Лайнов будет как грязи...

Я не думаю, что их будет много, т.к. они стоят больше 3 млн. Я жду свои 220 лс и не понимаю как можно за эти же деньги купить с двигателем в 150 лс.
 

Evgtok

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
56
Благодарности
16
Автомобиль
Qashqai
Я не думаю, что их будет много, т.к. они стоят больше 3 млн. Я жду свои 220 лс и не понимаю как можно за эти же деньги купить с двигателем в 150 лс.
Разница между 150 и 220 - 330 тысяч при прочих равных
 

Tolmach

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
193
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 2016, Jetta 1.9 TDI 2008
Коллеги, а посоветуйте вот по какому вопросу. Как-то получилось, что до сих пор размер колес на новой машине не приходилось выбирать, и особенно никогда об этом не задумывался. Но вот сейчас смотрим новый Urban Sport, а у него 18-й радиус, в отличие от 17-го, как я понял, у Статуса. Как и насколько сильно это влияет на управляемость и проходимость?
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Tolmach, при одинаковом рисунке резины на проходимость никак для рядового пользователя. На более низком профиле управляемость чуть лучше, но и комфорта чуть меньше. Ну и ценовой фактор в пользу меньшего размера никто не отменял.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Tolmach
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу