ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
824
Благодарности
527
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
За внешний вид, который не соответствует содержанию
В этом и есть суть маркетинговой разводки и многомиллиардного рынка ВНЕШНЕГО ТЮНИНГА автомобилей...:)

Начиная от "Лада-Седан цвет баклажан" и до АМГ-шных Геликов... :Biggrin1:
и не ограничиваясь оными...
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
824
Благодарности
527
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Немного оптимизма вслух. Раз проблема существует, о ней известно производителю, она громко озвучивается клиентом, то значит эта проблема точно решается всеми возможными силами и средствами. Ну никак ВАГ не уронит резултаты годовых продаж из-за проблемы 2л, что так и не решилась. Предполагаю, что именно сейчас завершается период доукомплектования всех ранее заказанных авто и формирование плана сборки всего, что было/будет заказано и должно быть выдано клиентам до конца года. Мой скромный прогноз: Все 2л 180 лс, что будут заказаны до середины сентября, будут выданы в этом году, вне завтсимости от комплектации. С Р-лайнами 180 лс, видимо, ситуация чуть хуже и их получат только те, кто заказал до каникул. С 220 лс скорее всего просто живая очередь и неопределенный срок с ожиданием 6-9 мес. Мысли вслух, не более
он и так не уронит, больше 1,4л комплектаций продаст. И не важно в каких моделях: Тигуан ли, Карок или Таос...
У ВАГа сейчас улетает все с конвейера, как и у других производителей...Производственная эффективность бьет все рекорды. Оборачиваемость денежных средств тоже...У них "Шоколад, Рахат-Лукум и Какао" за счет отложенного пандемийного спроса и дефицита готовой продукции...А оплачивает весь этот шабашный банкет - конечный покупатель, то есть мы с Вами.
 

Nancy1985

Участник
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
268
Благодарности
124
Автомобиль
Tiguan R-Line, 2022 модельный год, 180 лс, iq drive, discover pro, панорама.
Интересно, есть те, кому сообщили о готовности автомобиля после 2 августа, т.е. в период каникул?
Мне нет. 28 неделя производства. До сих пор статус - подготовка к производству (с начала июля).
 

Nancy1985

Участник
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
268
Благодарности
124
Автомобиль
Tiguan R-Line, 2022 модельный год, 180 лс, iq drive, discover pro, панорама.
Фигня. Даже сотрудник завода не может себе сделать приоритет
Это 100%. Знакомый сотрудник заказал себе машину тоже в апреле. До сих пор не начали производить. Сначала назначили 29 неделю, а перед каникулами поменяли на 34 неделю. Так что на 34 неделю перекинули многие машины, по ходу ?
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
То есть, Вы хотите сказать, что семь месяцев ожидания- это мне так не везет?

Да, у меня есть авто заказанные в феврале и до сих пор без недели. Понятно что уже никто их не ждет, но чисто ради эксперента жду когда им дадут неделю?

Из личного опыта - приходят все таки раньше (сравнивал заказы и поставки эксклюзивов 2.0 в этом году)

Вы сравнивали разовые случаи, а у меня десятки. Но глобально это конечно верх идиотизма то что происходит сейчас
 

Seimur

Новичок
Регистрация
24 Янв 2021
Сообщения
15
Благодарности
4
Автомобиль
R-line 220
Да, у меня есть авто заказанные в феврале и до сих пор без недели. Понятно что уже никто их не ждет, но чисто ради эксперента жду когда им дадут неделю?

Как это никто? Я жду?
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)

Dmitii48

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2021
Сообщения
48
Благодарности
3
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan R-Line 220 h.p.
Надо списаться в ватс апе??

Но вот на 220 я даже надежд уже не возлагаю получить в этом году. Даже неделю чувствую не получим
Интересно, а кому назначали неделю на 220, получат ли в этом году? :Pardon1:
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Да, у меня есть авто заказанные в феврале и до сих пор без недели. Понятно что уже никто их не ждет, но чисто ради эксперента жду когда им дадут неделю?
Жду) Звоню раз в месяц дилеру, который меня кормит следующим месяцем. Вы говорите, что на заводе запуск машины в производство это лотерея. Допустим. А кто мешает дилеру до поступления заявки на завод динамить заказ? Технически же такое возможно: договора клиентов придерживаются, а вперед запускаются заказы для салона, чтобы потом их допами укомплектовывать.
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Жду) Звоню раз в месяц дилеру, который меня кормит следующим месяцем. Вы говорите, что на заводе запуск машины в производство это лотерея. Допустим. А кто мешает дилеру до поступления заявки на завод динамить заказ? Технически же такое возможно: договора клиентов придерживаются, а вперед запускаются заказы для салона, чтобы потом их допами укомплектовывать.

Тогда можно сделать проще, ставишь клиентскую машину, ей дают неделю, клиенту не говоришь а заказываешь просто такую же. И так до бесконечности. Когда появились первые поло седаны, это была оч распространенная схема.

Тут уже зависит от наглости менеджера и отношений с ним. Думаю что многие кто заказывает с соц скидкой, их так и динамят.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Думаю что многие кто заказывает с соц скидкой, их так и динамят.
У меня: наличка, трейдин, эксклюзив 2л без панорамы и вебасто. За что меня прокляли?)
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
У меня: наличка, трейдин, эксклюзив 2л без панорамы и вебасто. За что меня прокляли?)
Да врятли, просто лучше заказ размещать в 3-4 диллерах сразу. Так больше шансов. И подальше от москвы
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

sechenov

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
82
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 180 hp Avenue (ездил на Opel Astra H 1.8)
Делюсь своей историей.
Из разряда колебания в выборе в ожидании заказанного Тигуана .
Сегодня думал отказаться от заказанного автомобиля (2.0 220 лс) так как пока не присвоена неделя производства, а жду с 17 июня.
Думал взять Ауди Q5 из наличия, но передумал так как за цену 5,6 мать его млн рублей (4,4 с учетом скидки и трейдина) многого того, что есть в Тигуане, тут нет.
Например нет подогрева заднего дивана, нет адаптивного круиз контроля , панорамы , ассистентов водителя.
Фактически авто только в Sline обвесе . Я думал как увидел, что там есть ультразвуковые радары контроля спереди автомобиля , но и тут обломс.
Цвет да, красивый - зелёный, двигатель 249 лс , да, мощно, система звуковая премиальная , да, мощно звучит.
Двойное остекление спереди … да, круто, но сзади при этом обычные стёкла.
Сзади тесно кстати.
Матричные фары …. Да…. Крутяшные …. Но хочется узнать, IQ light так же светят в Рлайне ?
Потому что складывается впечатление, что ценник на Q5 сильно завышен .
Менеджер в салоне сказала, что заказывать Ауди под себя со всеми опциями не получится так как завод имеет какие-то стоп позиции по которым заказ будет в подвешенном состоянии висеть очень долго и непонятно сколько .
По итогу чуть было не отказался от своего заказанного Рлайн в почти максималке и чуть было не купил Ку5 с серьезным таким кредитом и без многих нужных мне опций …
Вот такая история.
Я думаю, что правильно поступил так как Тигуан поинтереснее по оснащению будет и по динамике не хуже (220 лс).
Как думаете ?
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
По итогу чуть было не отказался от своего заказанного Рлайн в почти максималке и чуть было не купил Ку5 с серьезным таким кредитом и без многих нужных мне опций …
Вот такая история.
Я думаю, что правильно поступил так как Тигуан поинтереснее по оснащению будет и по динамике не хуже (220 лс).
Как думаете ?
Влазить в кредит из за Q5 барабана очень плохая идея.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
sechenov, правильно или неправильно-никто, кроме вас не скажет.
Но Q5 на голову выше Тигуана. И по интерьеру и по мотору и по подвеске. Я, когда ее катал, был просто поражен качеством шумки (даже GLC отдыхает). Фары там прогрессивнее, чем в Тиге, они привязаны к навигации. Как вам могло показаться, что сзади тесно-загадка. Самое смешное, что мотор прекрасно катает 95-й бензин.
 

Евгений55

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
179
Благодарности
126
Адрес
Омск
Автомобиль
Тигуан
sechenov, правильно или неправильно-никто, кроме вас не скажет.
Но Q5 на голову выше Тигуана. И по интерьеру и по мотору и по подвеске. Я, когда ее катал, был просто поражен качеством шумки (даже GLC отдыхает). Фары там прогрессивнее, чем в Тиге, они привязаны к навигации. Как вам могло показаться, что сзади тесно-загадка. Самое смешное, что мотор прекрасно катает 95-й бензин.
Полностью согласен, сам смотрю не первый год в сторону Ауди, но у нас в городе нет официального дилера, а ездить 700км в одну сторону чтобы пройти ТО сомнительное удовольствие.
 

sechenov

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
82
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 180 hp Avenue (ездил на Opel Astra H 1.8)
TVTest, отвечу. Села мама за мной. У меня рост 189. В тигуане попросторнее . Или это от посадки зависит ? Но я сам за собой сел и тоже в упор. По опциям Тигуан побольше приглянулся. Нее, Ку5 классный , не спорю. Но лезть в кредит на долго ради него пока для меня не совсем выгодно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу