ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,589
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
И у тебя даже наверняка нет прогнозов сколько еще ждать?
Месяц назад объявили 30 неделю, обещают конец сентября. А вот в местах, куда рекомендовал обратиться, обещают месяц ожидания с момента заказа. Правда машина из дилерской партии. Такое впечатление, что лояльность менеджеров связана со сложным местоположением салонов.
 

kiaceed009

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
46
Благодарности
27
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Езжу на Kia Soul 2.0 150hp и VW Tiguan Exclusive 2.0 180hp
Народ, те кто заказал Р-Лайн 150 сил, отпишитесь как у вас сейчас обстоят дела со сроками.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,589
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Ого как долго, проблемы из-за допов?
Никто правду не скажет. Может быть, заводские задержки, может быть, на салон авто перезаказывают, чтобы на доп. оборудовании заработать. Для себя сделал вывод, что верить менеджерам нельзя. Они сами заложники ситуации, поэтому врут, как дышат. Чтобы в этом убедится, достаточно обзвонить несколько разных салонов и послушать самые разнообразные истории о сроках поставок машин) Кто-то божится, что в 1-2 месяца договор готовы выполнить, кто-то до полугода и более ожидание обещает.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,801
Благодарности
1,550
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
У меня тоже на конец сентября назначено, у человека который заказал в конце марта тоже самое.
В Краснодаре машину как у меня продают за 4.2кк рублей, :Biggrin1: :Hi1: . Тому кто купит Тигуан за 4 ляма обязательно надо пройти психологическую экспертизу, мне кажется такие люди опасны для общества и для самих себя, своего кошелька, бгг. Лучше бы на благотворительность деньги отдавали, чем так.

Ждём, вариантов то не много, либо душить жабу на Ауди либо покупать машину с допами либо ждать, пока выбираю 3 вариант ибо о сроках знал изначально и подписался.










Powered by Froala Editor
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,589
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
о сроках знал изначально и подписался.
Когда заказывал первого марта, менеджер назвал конец апреля-начало мая, а менеджер-барышня сидящая в тот момент рядом с кислой миной мне сказала, что не раньше осени) А теперь менеджер, у которого был сделан заказ, скоро уже пол года как клятвенно обещает, что следующий месяц- это стопроцентный срок получения авто)
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,801
Благодарности
1,550
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Когда заказывал первого марта, менеджер назвал конец апреля-начало мая, а менеджер-барышня сидящая в тот момент рядом с кислой миной мне сказала, что не раньше осени) А теперь менеджер, у которого был сделан заказ, скоро уже пол года как клятвенно обещает, что следующий месяц- это стопроцентный срок получения авто)
Ну я по срокам ПДКП(Октябрь край) сразу понимал сколько можно прождать, готовится надо всегда к худшему, надеется на лучшее. А обещания манагера я не слушал, это его работа в том числе, обещать и успокаивать меня как клиента ибо слова в наше время не стоят ничего. Так что ничего удивительного, я давно уже писал что скорее всего авто получу не раньше Сентября, похоже так и будет.

Плохо то, что авто дорожает хотя товара лицом нет, с другой стороны это всё равно дешевле чем допы на 500-700к, намного дешевле. Каких-то аналогов в своей ценовой у Тигуана 220лс я всё равно не вижу... Либо брать моно привод либо прыгать выше классом, но там уже придётся поддушивать жабку, основательно.





Powered by Froala Editor
 

bronegoose

Участник
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
172
Благодарности
44
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Эксклюзив 180
Вот в Калуге висят 3 тигуана 1,4 уже больше месяца, спрос упал даже на 1,4, по поводу повышения в сентябре я думаю оно будет, т.к. ВАГ захотят компенсировать потерянную прибыл при снижении спроса в июле-августе, а так же при отсутствии 2,0л и запчастей
Автомобили Volkswagen в наличии - официальный дилер Volkswagen КорсГрупп Калуга
 
Последнее редактирование:

bronegoose

Участник
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
172
Благодарности
44
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Эксклюзив 180
Когда заказывал первого марта, менеджер назвал конец апреля-начало мая, а менеджер-барышня сидящая в тот момент рядом с кислой миной мне сказала, что не раньше осени) А теперь менеджер, у которого был сделан заказ, скоро уже пол года как клятвенно обещает, что следующий месяц- это стопроцентный срок получения авто)
а следующий месяц это какой? август или сентябрь?
вот у меня заказ от 03 мая и НП 34я (34НП какая-то особенная у многих на эту неделю запланировано производство их авто), походу ВАГ готовится к этой неделе и они наверняка, что-то предприняли, чтоб хотя бы в эту неделю произвести максимум машин, по крайней мере на то количество на какое хватит запчастей. Хочется на это надеется.
А еще у меня в предварительном договоре написано, что дилер обязуется поставить авто в 3 месяца, есть пункт Форс-мажор, где описаны форс-мажорные обстоятельства и дилер обязан уведомить меня о наступлении какого-либо форс- мажора, он этого не сделал, лишь сказал, что завод испытывает нехватку запчастей, а это не является форс-мажором, т.к. такого пункта нет в договоре.
Они лишь могут сослаться на пандемию, такой пункт есть в договоре, но у нас в РФ нет документа, который объявляет пандемию, т.е. нет документа о пандемии на который они могут сослаться, т.к. при пандемии правительство РФ обязана будет ввести ЧС, а чтоб не вводить ЧС и нет документа официального, о том что у нас в стране пандемия.
Если у кого-то есть примерно такие же пункты или примерно в таком же ключе составлен предварительный договор и сроки все просрочены, то можно будет при получении авто надавить на дилера, что были нарушены сроки поставки авто, если они будут вдруг допы навязывать, а так нужно брать по РРЦ и просить подарки бесплатно или прегразить им судом, ну это конечно может и не сработать, но попробовать можно.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,589
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
а следующий месяц это какой? август или сентябрь?
Следующий- каждый новый, когда звоню в салон)
Пока сентябрь.
У меня еще в двух заказаны, там сроки меньше, потому что машины из дилерских поставок.
А еще у меня в предварительном договоре написано, что дилер обязуется поставить авто в 3 месяца, есть пункт Форс-мажор, где описаны форс-мажорные обстоятельства и дилер обязан уведомить меня о наступлении какого-либо форс- мажора, он этого не сделал, лишь сказал, что завод испытывает нехватку запчастей, а это не является форс-мажором, т.к. такого пункта нет в договоре.
Они лишь могут сослаться на пандемию, такой пункт есть в договоре, но у нас в РФ нет документа, который объявляет пандемию, т.е. нет документа о пандемии на который они могут сослаться, т.к. при пандемии правительство РФ обязана будет ввести ЧС, а чтоб не вводить ЧС и нет документа официального, о том что у нас в стране пандемия.
Что касается договоров, то в каждом салоне он свой- сочинения местного юриста на тему)
Если у кого-то есть примерно такие же пункты или примерно в таком же ключе составлен предварительный договор и сроки все просрочены, то можно будет при получении авто надавить на дилера, что были нарушены сроки поставки авто, если они будут вдруг допы навязывать, а так нужно брать по РРЦ и просить подарки бесплатно или прегразить им судом, ну это конечно может и не сработать, но попробовать можно.
Можно, если есть много свободного времени и скучная жизнь)))
Проще и действеннее иметь на руках договор конкурентов. Мартовского дилера уже уведомил, после чего была обещана зимняя резина.
 

tiamath

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
42
Благодарности
41
Автомобиль
Audi Q5 2021
Проще и действеннее иметь на руках договор конкурентов. Мартовского дилера уже уведомил, после чего была обещана зимняя резина.

Вряд ли это сработает везде. При таком спросе на эти автомобили, как например в Москве, ОД вряд ли расстроится, если покупатель откажется от пришедшей по РРЦ машины. Просто навешает допов и продаст уже по своей.
 

bronegoose

Участник
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
172
Благодарности
44
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Эксклюзив 180
Вряд ли это сработает везде. При таком спросе на эти автомобили, как например в Москве, ОД вряд ли расстроится, если покупатель откажется от пришедшей по РРЦ машины. Просто навешает допов и продаст уже по своей.
если будут по РРЦ отдавать, то надо забирать, если вдруг они захотят допов навешать
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,589
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
если будут по РРЦ отдавать, то надо забирать, если вдруг они захотят допов навешать
Все индивидуально. Кроме договора от конкурентов, можно торговаться машиной, которая отдается по трейдин. У них есть какая-то статья, по которой они за свой статус опасаются. В мае в одном салоне буквально уговаривали купить машину на моих условиях, после того как я передумал и не стал подписывать договор.
 

Froggy82

Новичок
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
7
Благодарности
2
Автомобиль
Ceed
Сорвался , надоели неопределенные сроки, взял таос эксклюзив из наличия
 

Nancy1985

Участник
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
268
Благодарности
124
Автомобиль
Tiguan R-Line, 2022 модельный год, 180 лс, iq drive, discover pro, панорама.

Nancy1985

Участник
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
268
Благодарности
124
Автомобиль
Tiguan R-Line, 2022 модельный год, 180 лс, iq drive, discover pro, панорама.

Froggy82

Новичок
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
7
Благодарности
2
Автомобиль
Ceed
Nancy1985, Серая платина, 2354800 при цене 2259800, т.е. допов на 95к
 

wade

Новичок
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0
Хочу тигу 2л с драйвом и светом. Думаю ждать его до ноября)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу