ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Прошелся в конце праздников по салонам.
Народу О прописью ноль реально в трех салонах Волькс, Тойота, Шкода никого.
Если готов брать по дилерским РРЦ машин вагон на любой вкус кроме может топовых комплектах.
Тигуан, Карок,Таос 150 л/c,примерно 200-300 сверху к РРЦ.
Тайота РАФ4 350 где-то с фиктивным кредитом выйти можно.
После обзвонились из салонов приходите берите нахапались похоже люди.
Думаю где-то через полгода, год до 100-150 аппетиты упадут.
РРЦ светит наверное года через два слишком им понравилось до конца держаться будут.
В конце Ноября я ТО проходил, уже народу не было за 2-3 часа 1 человек зашел в салон жалом поводил и ушел, все остальные кто приходил все либо на ТО или на ремонтные работы.
Менеджеры от безделья слоняются по салону.
 

megagers

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
180
Благодарности
393
Адрес
Урал
Автомобиль
AUDI Q3
Грубить в адрес одноклубников не стоит. Предупреждаю Вас: относитесь к одноклубникам вежливо, в ином случае буду вынужден применить наказание
ты дурак или просто прикидываешся? давай я посчитаю, за тебя. В 2022 году 52 недели. Делают от 50 до 70 машин в неделю. Среднее возьмем 60шт/нед.
52*60 = 3120 машин в ГОД. При продажах, за прошлый, порядка 40 000 штук (емкость рынка, грубо)
что именно не понятно про сроки?
Теперь ты, не прикидывающийся дурень слушай.
Может напрягёшь извилиной, что спрос на авто тоже может просесть?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sara

megagers

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
180
Благодарности
393
Адрес
Урал
Автомобиль
AUDI Q3
Цитату пожалуйста про 2 года, жду. Давайте так, я теперь к вам всех буду отправлять, вы же все знаете и подскажете людям. Вот и договорились.
Не нужно обижаться, мальчик или девочка, кто вы там не знаю. Звание местной Ванги я у вас отбирать не буду.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,671
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Andrey198133, на протяжение последних лет пять , я постоянно слышу- что народ беднеет, денег нет и т.д. тут касательно этого спорить нет смысла, каждый живёт в меру своей возможности головы. Но например в моем регионе , есть так называемые "газпромовцы" , которым выплачивают "гробовые" , люди их в нехитрое дело и запускают, потому что денег дали , а потерять из-за бездействия жалко, поэтому и покупают движимую собственность. Поэтому брали, берут и будут брать.
Основной момент- во что ещё вложить деньги, на недвижимость не хватает, а вот автомобиль можно...
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Теперь ты, не прикидывающийся дурень слушай.
Может напрягёшь извилиной, что спрос на авто тоже может просесть?
и правда, дурак. Просевший спрос в 10 раз? Праздники кончились, кончай бухать.
 
Последнее редактирование:

Newbie

Новичок
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
16
Благодарности
2
Автомобиль
Нет
Может знает кто-нибудь, когда начнут продавать новый Karoq?
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

Andrey198133

Новичок
Регистрация
10 Янв 2022
Сообщения
23
Благодарности
9
Автомобиль
БМВ Ф30
ты дурак или просто прикидываешся? давай я посчитаю, за тебя. В 2022 году 52 недели. Делают от 50 до 70 машин в неделю. Среднее возьмем 60шт/нед.
52*60 = 3120 машин в Год.
Это бред завод держать ради 3 тысяч машин не будут хоть какие цены сделай не окупится, если только по цене кайена порадовать. У бехи и мерса в месяц продажи в России 3-4 тысячи. С таким производством вольксваген долю рынка просрет вмиг потом только путь за хондой, фордом и т. д.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Это бред завод держать ради 3 тысяч машин не будут хоть какие цены сделай не окупится,
ну все проще (если получать информацию через глаза и уши а не альтернативные места)))
1) Линейку комплектаций Тигуанов пересмотрели в сторону жирных (эксклюзив, р-лайн с пакетами)
2) Освободившиеся мощности отдали под полурапид и его клона.
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
ты дурак или просто прикидываешся? давай я посчитаю, за тебя. В 2022 году 52 недели. Делают от 50 до 70 машин в неделю. Среднее возьмем 60шт/нед.
52*60 = 3120 машин в Год.
Это бред завод держать ради 3 тысяч машин не будут хоть какие цены сделай не окупится, если только по цене кайена порадовать. У бехи и мерса в месяц продажи в России 3-4 тысячи. С таким производством вольксваген долю рынка просрет вмиг потом только путь за хондой, фордом и т. д.
Вы думаете мы только Тигуан выпускаем? Объемы поло и Рапида увеличили. Общее количество машин с конвейера сходит прежнее +/-
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,737
Благодарности
1,516
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Вы думаете мы только Тигуан выпускаем? Объемы поло и Рапида увеличили. Общее количество машин с конвейера сходит прежнее +/-
Барт, Вы случайно не слышали инфы по поводу Пассат седанов? А то непонятно теперь получать ли ждуны эти машины и действительно ли прозводство вообще прекратили, у дилеров никто ничего, не знает и я подумал что возможно Вы что-то знаете.

С Тигуаном я так понял 2022год будет полный швах?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sara

Andrey198133

Новичок
Регистрация
10 Янв 2022
Сообщения
23
Благодарности
9
Автомобиль
БМВ Ф30
Вы думаете мы только Тигуан выпускаем? Объемы поло и Рапида увеличили. Общее количество машин с конвейера сходит прежнее +/-.

Ну тогда точно пока вольксваген. Странная стратегия выпускать маломаржинальные машины взамен более маржинальных при том, что спрос есть хороший на тиги.
Я думаю с такой стратегией судьба форда ждёт. Тоже за счёт фокуса вылезти пытался.
Хотел сильно тигу купить может край таос если понравиться, но посидев в шкоде и тойоте во многом спокойнее к волькс стал относиться ничего такого чтобы два года ждать или переплачивать более других марок нет. Будут машины хорошо нет другие марки ждут. Так рынок и просирается. Потом хрен зайдёшь см. Опель судьбу.
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
Вы думаете мы только Тигуан выпускаем? Объемы поло и Рапида увеличили. Общее количество машин с конвейера сходит прежнее +/-.

Ну тогда точно пока вольксваген. Странная стратегия выпускать маломаржинальные машины взамен более маржинальных при том, что спрос есть хороший на тиги.
Я думаю с такой стратегией судьба форда ждёт. Тоже за счёт фокуса вылезти пытался.
Хотел сильно тигу купить может край таос если понравиться, но посидев в шкоде и тойоте во многом спокойнее к волькс стал относиться ничего такого чтобы два года ждать или переплачивать более других марок нет. Будут машины хорошо нет другие марки ждут. Так рынок и просирается. Потом хрен зайдёшь см. Опель судьбу.
Мы бы рады больше тигуанов выпускать, да блоков не выделяют на Россию .
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport

Dimko

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
39
Благодарности
8
Адрес
Москоу
Автомобиль
Тига Track&Style

Виола

Новичок
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
2
Благодарности
7
Автомобиль
форд фокус
Не слушайте этих "умников", говорящих про сроки ожидания чуть ли не год и тех кто даёт тупые советы покупать из наличия с кучей ненужных допов за много денег.
Пусть заказывает. Все ждут.
Узнаю себя пол года назад. Сейчас по РРЦ никто авто не продаст. Если у салонов есть возможность продать на пол миллиона (а то и больше) дороже, никто этой возможности не упустит и в благотворительность играть не будет. Можно ждать сколько угодно, а цена на ваг-групп стабильно растет каждые 2 месяца на 50-80 тыс. То есть через год цена будет выше на 10-20% и все равно продадут в лучшем случае с допами (а то и за воздух накинут несколько сотен). Посмотрите пункт договора про цену - мысленно жму руку их юристам, не зря свой хлеб кушают.
Мы с мужем примерно также рассуждали в мае-июне: зачем переплачивать, если можно подождать и забрать дешевле (кстати, на тот момент РРЦ на р-лайн 220 лс+панорама+iq-драйв+безопасность+дискавери) выходил в конфигураторе 3,2. Из отказников предлагали 180 лс+ все почти то же самое, только без iq-драйва при условии, что на 140 тыс сами выбираем допы. Менеджер предупреждал, что РРЦ будет расти и сроки поставки могут затянуться (но я ж тогда была самая умная и решила, что это стандартная продаванская речь)))). Коллега (увлекается автомиром) практически кричал мне: НЕ ЖДИИИ! Выбирай сейчас, звони в салоны, спрашивай по наличию - дешевле не будет!.
Но я рассказывала, что не буду платить за какие-то решетки-антишум-коврики. Сейчас дайте мне те условия - возьму не думая.

Как итог: заказ сделан в июне 2021, обещали, что авто будет в начале сентября. С сентября перенесли на конец октября. Потом сразу сказали, что завод встал и машина произведется не раньше конца декабря, а реально февраль-март. Итак, январь 2022, прошло 7 месяцев, по заказу с назначенной 40й неделей производства полная тишина (и салон последний раз тактично намекал, что "постарается сделать комфортные условия на допы" (короче по цене на сайте не продадут, даже если каким-то чудом машина все же произведется.
При этом летом заказы принимали, назначали производственную неделю и такой ситуации, как сейчас, еще не было.
P.S. возможно Вам повезет больше чем мне и вы сможете через пару месяцев забрать свой авто без накруток и допов. Но если машина в самом деле нужна, то не поленитесь, почитайте форум чуть дальше -сколько здесь ждунов, сколько получили авто, сколько заказов отменили. Мое предположение, что рлайн в минималке дешевле, чем 3,7 сейчас не купить, к лету будет от 4 и выше. Ваше право думать как посчитаете нужным.
 

Виола

Новичок
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
2
Благодарности
7
Автомобиль
форд фокус
Барт, подскажите пожалуйста. Весь 2021 год почти вся линейка авто стабильно дорожала каждые 2 месяца (Тигуан на 70-80 тыс, последний раз в ноябре). Сейчас уже 11 января, цена на сайте прежняя. Завод пересмотрел политику повышения цен или просто не успел обновить сайт после каникул?)
И второй вопрос - про 40 неделю р-лайнов есть какой-то прогноз? Когда их будут делать?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: McRay

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
Про цены это не ко мне. 40 неделю ближе к середине февраля ждите.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу