ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Так и дизель вроде чуть другой, с мочевиной. В новых кодиаках на обзорах он раньше появился.
вот живьем шкодиак рестайл (FL) TDI. февраль 2022, брянск. да, евро-6 походу. ппц девочки, приехали((
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-02-02 at 10.39.44.jpeg
    WhatsApp Image 2022-02-02 at 10.39.44.jpeg
    76.5 KB · Просмотры: 217

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
вот живьем шкодиак рестайл (FL) TDI. февраль 2022, брянск. да, евро-6 походу. ппц девочки, приехали((
Ну так сейчас все новые машины EURO6 уже, у дизелей такие нормы только с мочевиной.
 

itahoe

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
48
Благодарности
10
Автомобиль
Nissan Qashqai 1,2t 2WD
Можно полюбопытствовать, неужели кто-то еще покупает дизель?

Когда-то солярка была дешевле и тяга ровная, с самого низа. Но сейчас ценник на дизтопливо подняли, а тяга у бензинового турбо практически такая же. Притом что геморрои дизеля никуда не делись.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: #AVB#

roby1

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
91
Благодарности
66
Автомобиль
Volkswagen Passat CC
Можно полюбопытствовать, неужели кто-то еще покупает дизель?

Когда-то солярка была дешевле и тяга ровная, с самого низа. Но сейчас ценник на дизтопливо подняли, а тяга у бензинового турбо практически такая же. Притом что геморрои дизеля никуда не делись.
Для оживления чата, вы забыли добавить к дизелю передний приводsmile-emosmile-emosmile-emo
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: #AVB#

itahoe

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
48
Благодарности
10
Автомобиль
Nissan Qashqai 1,2t 2WD
Для оживления чата, вы забыли добавить к дизелю передний приводsmile-emosmile-emosmile-emo
Не, я серьезно. С япошками была такая же история, все кричали "дайте дизель", только никто не покупал. В результате его вообще выкинули из прайсов. Думал, что у ФВ после известной истории вопрос давно закрыт. А уж с появлением турбобензиновых, причины очевидны.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Можно полюбопытствовать, неужели кто-то еще покупает дизель?

Когда-то солярка была дешевле и тяга ровная, с самого низа. Но сейчас ценник на дизтопливо подняли, а тяга у бензинового турбо практически такая же. Притом что геморрои дизеля никуда не делись.
Ну если выбор между 1.4 бенза и 2.0 дизеля, я бы выбрал дизель, другой момент что евро6 и мочевина ну такое себе.
Между 2.0 180 и 220 я уже скорее всего наверно взял бы бенз, хотя сейчас дизель ездит и ездит, проблем не знаю, не ломается, жрет мало., зимой заводится, мозги не делает,но конечно не едет как 220 сил факт -)
Но у меня еще Евро5 без мочевины.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Ну если выбор между 1.4 бенза и 2.0 дизеля, я бы выбрал дизель, другой момент что евро6 и мочевина ну такое себе.
Между 2.0 180 и 220 я уже скорее всего наверно взял бы бенз, хотя сейчас дизель ездит и ездит, проблем не знаю, не ломается, жрет мало., зимой заводится, мозги не делает,но конечно не едет как 220 сил факт -)
Но у меня еще Евро5 без мочевины.
В ценах 2018г дизель дороже 1.4, но дешевле 2.0 179
Почему 2018? У вас в подписи указан этот год, да и я покупал по этим ценам, прайс сохранен :)
 

itahoe

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
48
Благодарности
10
Автомобиль
Nissan Qashqai 1,2t 2WD
Между 2.0 180 и 220 я уже скорее всего наверно взял бы бенз
Я изначально нацеливался на 2,0TSI 180л.с. Но наблюдая пару-тройку месяцев за ситуацией по наличию, сложилось впечатление, что из всех четырех TSI сейчас это самый дефицитный вариант.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Я изначально нацеливался на 2,0TSI 180л.с. Но наблюдая пару-тройку месяцев за ситуацией по наличию, сложилось впечатление, что из всех четырех TSI сейчас это самый дефицитный вариант.
проблемные 2.0 вообще, а не CZPA в частности.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: itahoe

avebroker

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
40
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan
Как там дела сейчас ? Принимают заказы на фиксы 220 р лайны ?)
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Можно полюбопытствовать, неужели кто-то еще покупает дизель?
да. я жду дизельный тиг (вернее жду начала приема заказов на негоsmile-emo). раз уж тут ждуны собрались.
хотя теперь если все евро6, то это плюс 5-6% к цене от евро5 (про дизель). даже на этом белорусском сайте так. а это лишних 150-200к. и так ценник небесный, а тут еще это... эх-хе-хех.
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Не, я серьезно. С япошками была такая же история, все кричали "дайте дизель", только никто не покупал. В результате его вообще выкинули из прайсов. Думал, что у ФВ после известной истории вопрос давно закрыт. А уж с появлением турбобензиновых, причины очевидны.
а куда деть опупенный MDB завод VW Motor Polska, построенный за агроменные евро-инвестиции и выпускающий под пол-лимона дизелей?:)))
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
382
Благодарности
338
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Но сейчас ценник на дизтопливо подняли, а тяга у бензинового турбо практически такая же.
Чувак, спешу обрадовать- на бензин тоже подняли!
А его почаще нужно заливать...
Притом что геморрои дизеля никуда не делись.
Опять обрадую, TSI движки имеют славу так себе, да ещё и ходят до капиталки меньший срок.
У меня ещё и масло жрал до кучи.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Quark

V.A.P.

Новичок
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

Вложения

  • Tiguan-NF-2020MY_price-sales_02.11.2020.pdf
    1.4 MB · Просмотры: 25

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Чувак, спешу обрадовать- на бензин тоже подняли!
А его почаще нужно заливать...

Опять обрадую, TSI движки имеют славу так себе, да ещё и ходят до капиталки меньший срок.
У меня ещё и масло жрал до кучи.
знаете, есть треугольник, "быстро-качество-дешево", но можно выбрать только 2 параметра.
С двигателями примерно так же - экологичный, экономичный, надежный - можно как то совместить?
Или считаете что старые древние "японские" вечные миллионники прям образец топливной экономичности и экологичности?

Да и слава, которая была за TSI & DSG в середине 10х сходит на нет, на текущий момент ген3 поколение моторов и 250/500/381 коробки вполне адекватно ходят.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
На 02.11.2020 дизель и 180 сил стоили одинаково.
Я говорил про конец 2019 года. По прайсу разница была небольшая, но менеджер ОД предлагал дизельный вариант на 100 тыщ дешевле (т.е. давал существенно бОльшую скидку).

2022-02-08_18-56-16.png
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
знаете, есть треугольник, "быстро-качество-дешево", но можно выбрать только 2 параметра.
С двигателями примерно так же - экологичный, экономичный, надежный - можно как то совместить?
Или считаете что старые древние "японские" вечные миллионники прям образец топливной экономичности и экологичности?

Да и слава, которая была за TSI & DSG в середине 10х сходит на нет, на текущий момент ген3 поколение моторов и 250/500/381 коробки вполне адекватно ходят.
А что к бензинкам этот треугольник не относится?? ))
Вообще ресурс дизеля явно повыше, чем TSI
Powered by Froala Editor

Powered by Froala Editor
 

Виктор555

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
49
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Да нет уже проблем с бензиновым 888 мотором (что 180 сил, что 220).
Вполне себе надежные моторы. Все почему то вспоминают моторы с масложором. Да, было. С сегодняшними этой проблемы нет.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Ну если выбор между 1.4 бенза и 2.0 дизеля, я бы выбрал дизель, другой момент что евро6 и мочевина ну такое себе.
обожаю дизеля. НО
но между 1,4 и дизелем выбрал бы 1,4 (так и сделал), потому что даже сажевый фильтр уже такое себе, а мочевина просто "ну её нах"
ездил на всех по долгу , если что.)))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу