ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
965
Благодарности
347
Автомобиль
VW Tiguan
Вы пропустили мое сообщение.
да я видел, только вот вы не видите очевидного - там просто неплохо прикопали маржу, как у одного форумчанина кторый до сих пор наверное верит что забрал урбан спорт за 2.5-2,7(?) в феврале.

РРЦ на эту тачку была 2,8 млн (она ж не позавчера приехала, да?) , стоит со "скидкой" за 3,3. Итого, +300тр СО СКИДКОЙ.
А карина жопошника я еще на ютюбе ловил на вранье по строки закрытия кредитов когда ему 10 раз повторяют одно на видео а он лечит другое потом.
 
Последнее редактирование:

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
да я видел, только вот вы не видите очевидного - там просто неплохо прикопали маржу, как у одного форумчанина кторый до сих пор наверное верит что забрал урбан спорт за 2.7 в феврале.
Я не спорю, что там что-то прокопали. Я лишь констатирую факт, что данный автомобиль продаётся ниже сегодняшнего РРЦ и в эту цену включены допы, которые стоят рублей 50, но вчера продавались за 500. Даже коммерческое скинули, чтоб я не сомневался.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
3,062
Благодарности
750
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
316
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
1649421053323.png А вы говорите тигуан дорогой шибко)))

Думаю большинство дилеров просто уйдут с рынка в будущем.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
867
Благодарности
500
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
А карина жопошника я еще на ютюбе ловил
Есть специалисты, которые с дивана на с ютубе кого-то ловят. А я проверил, воспользовался его услугами и в середине февраля купил Поло с пакетами ровно по РРЦ, о чём докладывал на форуме.
Без обязательных допов, трейдынов и страховок. Так что могу рекомендовать этого человека, иначе бы не давал на него ссылку.

Но тогда где же все кто говорит что мол таких цен теперь не будет, покупай не скупись живопись?))
Читая комменты на ютубе и в телеграмм-каналах, есть ощущение, что 50% комментаторов из спецоперационной страны. Я было начал спорить, но потом стало ясно, что бесполезно - цель у людей совсем другая.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
316
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Сам вижу что экономики в ценообразовании нет никакой, только лишь санкционный и ограничительный эффекты. Доллар вернулся на прежние уровни, а цены поднялись минимум на 50-60%. Думаю, что цены на тачки начнут припадать понемногу, а как запчасти будут в дефиците, так этот процесс возможно ускорится.
Логики нет в том что до СВО машина стоила 3 млн. при курсе 74 руб., после СВО машина стоит 4,5 млн. при курсе 71, где логика в плане экономического и финансового анализа и ценообразования? Это цена которая 2 конца в себя включает, только такое объяснение.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
867
Благодарности
406
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
цена это предложение и спрос.
Какой будет цена при практически нулевом значении предложения?
Сейчас рыночные механизмы определения цены не работают, она исключительно спекулятивная.
Каждый день все удивляются 4-5-8 млн ценникам.
Как дети малые.
 

Игорь 555

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
71
Благодарности
23
Автомобиль
Tiguan go
Машков сейчас выложил что китайцы снизили цену ррц на 250 т , но до этого подняли почти на 1 млн , ну ничего к маю ещё снизят на 500 , рынок рухнул резко , даже при пандемии такого не было , но видно просто предел по ценам случился , поэтому кто писал в жизни цены не падали , вот наступил этот момент когда снизятся обратно к прайсам и ценам февраля , и то не факт что будут брать при таких кредитах .
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Сам вижу что экономики в ценообразовании нет никакой, только лишь санкционный и ограничительный эффекты. Доллар вернулся на прежние уровни, а цены поднялись минимум на 50-60%. Думаю, что цены на тачки начнут припадать понемногу, а как запчасти будут в дефиците, так этот процесс возможно ускорится.
Логики нет в том что до СВО машина стоила 3 млн. при курсе 74 руб., после СВО машина стоит 4,5 млн. при курсе 71, где логика в плане экономического и финансового анализа и ценообразования? Это цена которая 2 конца в себя включает, только такое объяснение.
Низкий доллар это конечно приятно, но, товары не спешат падать в цене. Сразу вспомнился индекс Бигмака.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
316
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Низкий доллар это конечно приятно, но, товары не спешат падать в цене. Сразу вспомнился индекс Бигмака.
Доллар сейчас низкий, но с ним ничего не сделаешь.
Кроме того сейчас курс не рыночный а искусственный как в вакууме, т.е. отделен от всех биржевых и рыночных инструментов из-за санкций, такой курс по сути никому не нужен, не импортера/экспортерам ни обычным гражданам он не интересен. Волатильность сейчас высокая, рубль может сейчас опять туда/сюда сходить, кто знает, ставку же понизили. Однако, думаю, на горизонте 2-3 мес. все будет меняться, вот тогда и поймем куда двинется реальный курс.
Также думаю, что авто немного подешевеют, но при этом опустеют карманы россиян, кризис как никак и тут нужно выбирать что важнее в определенный момент, чтобы потом не сосать лапу в машине.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
316
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Так, может кому интересно будет)))
 

Вложения

  • pic.jpeg
    pic.jpeg
    124.9 KB · Просмотры: 183

Dimko

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
39
Благодарности
8
Адрес
Москоу
Автомобиль
Тига Track&Style
Сейчас рыночные механизмы определения цены не работают, она исключительно спекулятивная.
За 21 год цены поднимали каждые 1-2 мес потому что спрос постоянно возрастал?
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
867
Благодарности
406
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
За 21 год цены поднимали каждые 1-2 мес потому что спрос постоянно возрастал?
нет, потому что не было предложения. посмотрите продажи в 18-19ом году и в 21
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
661
Благодарности
234
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Можно конечно долго обсуждать РРЦ и цены дилеров, но нужно понимать что заводы не заработают и официальных машин не будет и дилеры исчезнут.игра в цены это только Надежда сохраниться. и протянуть до лучших времён( ошибочно).
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Доллар сейчас низкий, но с ним ничего не сделаешь.
Кроме того сейчас курс не рыночный а искусственный как в вакууме, т.е. отделен от всех биржевых и рыночных инструментов из-за санкций, такой курс по сути никому не нужен, не импортера/экспортерам ни обычным гражданам он не интересен. Волатильность сейчас высокая, рубль может сейчас опять туда/сюда сходить, кто знает, ставку же понизили. Однако, думаю, на горизонте 2-3 мес. все будет меняться, вот тогда и поймем куда двинется реальный курс.
Также думаю, что авто немного подешевеют, но при этом опустеют карманы россиян, кризис как никак и тут нужно выбирать что важнее в определенный момент, чтобы потом не сосать лапу в машине.
На днях, знакомый прошёл ТО в БМВ центре в Москве, БМВ считает услуги и запчасти по курсу 1 к 180 за евро.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: V.A.E.

Robotopotun

Участник
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
245
Благодарности
40
Автомобиль
Opel astra
ROV777, а запчасти есть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу