ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!! Часть 2

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
OKean,главное чтобы слюнями не брызгали)))) и ногтями не ковыряли)))
 

BOBAHH

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
189
Благодарности
71
Адрес
Ёбург
Автомобиль
Цывег, T&F TSI
Всё так, как и предполагалось, но без жестянки. Ходил, смотрел воочию. Если еще раз не расхерачат, буду забирать в конце следующей недели.
 

sergey26125

Участник
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
118
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI
Ну вот и я на коне, думал не дождуся.. В пятницу вечером забрал свой Тигуан :)
Пока что только первые эмоции:
Динамика 170-ти сильного двигателя просто улет, хотел потом чипануть, теперь понимаю, что не надо. По сравнению с ним Мерседес GLK3.0 (231 л.с.), не едет вообще.., хотя там заявленный разгон до сотни занимает всего 7,5 секунд, и коробка семиступенчатая. Кстати про коробку: работает очень хорошо, все время старается перейти на повышенную передачу (на 50 км. уже врубает 6-ю), можно нажать педаль газа всего на 15-ть градусов и получить ракету, а можно все на те же 15-ать и будет тихоход, Фантастика!!! Ухожу со светофора всегда первый.., просто не понимаю, как я раньше ездил?!))
Год назад тестировал дизельный Тигуан, могу сказать, что бензиновый быстрее только на старте, дальше разгон одинаковый. По шуму, тоже разницы не заметил: что бензин, что дизель, одинаково тарахтят, правда не громко. А вот расход отличается: бензиновый Тига просто бегемот, куда в него столько входит? ..стрелка указателя топлива падает просто на глазах :mad:.
Из минусов: сегодня попробовал залить незамерзайку, даже воронку купил по этому случаю, но она, собака, не лезет туда, т.к. в горловине стоит сеточка от грязи, к тому же палка, которая держит капот, очень сильно мешает. Короче пришлось незапланированно «помыть руки» омывающей жидкостью((
Подвеска жесткая, но я привык к такой, в поворотах крениться поменьше, чем многие седаны, идет как по рельсам. При этом дорожные стыки, и всякие там трамвайные пути проходит очень мягко.
Очень понравилась музыка: ..сейчас стоит штатная RSD-310, завтра поменяю на RNS-ку. Восемь колонок дают очень качественный звук, хотя я и не меломан, но лучше играло только в Ниссан Мурано, с его 11-тью колонками и фирменной системой Boose. В Мерседесе тоже не плохо играет, но как то «сухо», не знаю верхов или низов там не хватает, ..в общем harman kardon мне не понравился))
Пока все, выложу немного фоток…
 

Вложения

  • SNV31130.jpg
    SNV31130.jpg
    93.3 KB · Просмотры: 81
  • SNV31133.jpg
    SNV31133.jpg
    93.6 KB · Просмотры: 78
  • SNV31134.jpg
    SNV31134.jpg
    94.2 KB · Просмотры: 83
  • SNV31136.jpg
    SNV31136.jpg
    92 KB · Просмотры: 73
  • SNV31137.jpg
    SNV31137.jpg
    86.5 KB · Просмотры: 67

sergey26125

Участник
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
118
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI
..еще несколько фото подлокотника, купленного мною за 2000 р. вот в этом месте http://podlocotniki.pulscen.ru/tov/descr/6433462?r_page=2 (правда сейчас цена поднялась на 300 рэ).
Могу сказать, что сделан он очень качественно (на фото не так смотрится), имеет двойное дно, надевается сверху на консоль, ни каких шурупов и специальных механизмов для крепления не нужно. Сидит очень надежно, не болтается.. Как поставил, рука сразу стала отдыхать, хотя без него вроде бы и не жаловался.
Всем, кому не удалось заказать пакет Technic, советую:ay:
 

Вложения

  • SNV31142.jpg
    SNV31142.jpg
    84 KB · Просмотры: 70
  • SNV31144.jpg
    SNV31144.jpg
    94.3 KB · Просмотры: 68
  • SNV31145.jpg
    SNV31145.jpg
    93.3 KB · Просмотры: 59
  • SNV31146.jpg
    SNV31146.jpg
    94.8 KB · Просмотры: 65
  • SNV31147.jpg
    SNV31147.jpg
    86.7 KB · Просмотры: 63

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
sergey26125, принимайте поздравления)

Очень рад за Вас...

(на 50 км. уже врубает 6-ю)

На спорте будем ездить, там до красной зоны на передаче крутит ;)

За фото - отдельное спасибо - просто красавец :)
 

i_mushroom

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Всё так, как и предполагалось, но без жестянки. Ходил, смотрел воочию. Если еще раз не расхерачат, буду забирать в конце следующей недели.
Все таки покоцали гады авто? Как удалось выяснить и еще лично удостовериться?

Добавлено через 5 минут
У меня 44 подтвержденная неделя была еще месяц назад. Вчера звонил менеджеру - говорит, что машина все еще в статусе подготовки, хотя уже 45 неделя заканчивается :( 2 раза писал в горячую линию с просьбой проверить авто по коммерческому номеру - нихрена не проверяют - говорят все вопросы по производству авто к диллеру, якобы у него есть доступ к единой базе. Вот и сижу и думаю я, не продали ли мой авто кому то другому или не находится ли он на восстановлении после транспортировки...:(
 
Последнее редактирование:

sergey26125

Участник
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
118
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI
На спорте будем ездить, там до красной зоны на передаче крутит
Все забываю попробывать спортивный режим, с ним наверное вообще улечу))
Хотя, наверное, еще рано для него, пока обкатка лучше не буду.
Но блин, как он ездит, просто зверюга, еле сдерживаю себя.. всего на пол шишечки и уже первый в потоке.
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
sergey26125,ааа...синий красавец!!!!
 

R@venant

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
168
Благодарности
30
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0TSI
sergey26125, Мои поздравления)))
У меня будет такой же, но +техник)
Сегодня звонил в неву-автоком своему манагеру, так по его голосу понятно стало,что ему стало еще более наплевать на меня( Не перезванивает по вопросам((
Как приемка прошла?? Какие подарки??)))
 
Последнее редактирование:

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
sergey26125, Класс!!! Поздравляю. Тоже жду Ночной синий.
Выложи, если не сложно еще фоток.
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Вот в шоуруме 1.4 стоит
 

Вложения

  • Фото0102.jpg
    Фото0102.jpg
    35.8 KB · Просмотры: 61

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
alex.sor,ааа...прям как мой))))
 

revovod

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
122
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4
Skromnaya, у тебя черный будет?
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
revovod,синий)))))
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI

Темно-синий

Сегодня говорил с манагером, говорит завтра, в понедельник будет инфа по моей машине, чесно говоря я на этой, которая прошла ждал обновления статуса, пока - "0". Посмотрим, что споет завтра. Если на следующей неделе завод не подтверждит 50-ю неделю производства, то каюк, думаю в этом году можно не ждать, только начала января, тобешь 2 или 3 недели 2012

блог
 
Последнее редактирование:

BOBAHH

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
189
Благодарности
71
Адрес
Ёбург
Автомобиль
Цывег, T&F TSI
i_mushroom написал(а):
Все таки покоцали гады авто? Как удалось выяснить и еще лично удостовериться?
На понт взял и задавил приблизительно таким монологом: "Если сами не сознаются, то мне на приемке до подписания Акта приема-передачи придется провести экспертизу лакокрасочного покрытия независимой организацией (ок.2500руб). Существенное отклонение толщины будет расценено как ремонтные работы, а значит автомобиль не новый. Ремонтно-восстановительные работы привели к утрате товарной стоимости, которые согласно РД 37.009.015-98 составят на Тигуан порядка 60-80тыс.руб за один элемент. Т.о. стоимость авто должна быть уменьшена на эту сумму. Но и это еще не все. Ввиду того, что на момент приемки авто не возможно оценить возможные скрытые дефекты, то факт ремонтно-восстановительных работ будет заактирован представителем страховой компании. При страховом случае затраты на устранение этих дефектов в порядке суброгации могут быть предъявлены салону. Лучше сознаться сейчас и изыскать возможность ускоренного перезаказа авто, чем в последствие иметь проблемы." Менеджер как-то сразу сломался и тут же предложил пройти в цех и удостовериться, что жестянка цела.
Как-то так, но осадочек все равно остался.
 

i_mushroom

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
На понт взял и задавил приблизительно таким монологом: "Если сами не сознаются, то мне на приемке до подписания Акта приема-передачи придется провести экспертизу лакокрасочного покрытия независимой организацией (ок.2500руб). Существенное отклонение толщины будет расценено как ремонтные работы, а значит автомобиль не новый. Ремонтно-восстановительные работы привели к утрате товарной стоимости, которые согласно РД 37.009.015-98 составят на Тигуан порядка 60-80тыс.руб за один элемент. Т.о. стоимость авто должна быть уменьшена на эту сумму. Но и это еще не все. Ввиду того, что на момент приемки авто не возможно оценить возможные скрытые дефекты, то факт ремонтно-восстановительных работ будет заактирован представителем страховой компании. При страховом случае затраты на устранение этих дефектов в порядке суброгации могут быть предъявлены салону. Лучше сознаться сейчас и изыскать возможность ускоренного перезаказа авто, чем в последствие иметь проблемы." Менеджер как-то сразу сломался и тут же предложил пройти в цех и удостовериться, что жестянка цела.
Как-то так, но осадочек все равно остался.
А что в итоге оказалось повреждено?
 

sergey26125

Участник
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
118
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI
Сегодня звонил в неву-автоком своему манагеру, так по его голосу понятно стало,что ему стало еще более наплевать на меня(
Пока сидел у менеджера подошел человек, ему по телефону сказали, что есть свободный Тигуан, такого же цвета и комплектации, как у меня. Я сижу и думаю: мой чтоли впарить хотели?? Дык я уже получать пришел)) А мужик так и ушел, якобы за пару часов этот Тигуан уже кто-то зарезервировал.
При мне еще один, только серебристого цвета, кто то получал.. Время было уже под закрытие салона, а покупатели так и перли..
Это я к тому, что желающих очень много, поэтому и отношение такое.

Как приемка прошла?? Какие подарки??)))
Толком и не принимал, так посмотрел пару минут.., послушал рассказ менеджера как что работает и все.. Потом дооформили документы, дали какую то карточку, по котой звонишь и тебе присылают эвакуатор (в пределах 130 км. от города бесплатно), а если надо, то и гостинечный номер оплатят. Еще обещали дать золотую карту на обслуживание (кстати, на родостях прослушал: почему сразу то не дали, и когда за ней ехать?), подарили брелок фирменный и фсё.


Выложи, если не сложно еще фоток.
Хотел снять на видео, да знакомые камеру зажмотили(( Я им напомнил, что мою то они же и сломали:(, но не помогло:D
А так фото делал для страховой, остались парочку:
 

Вложения

  • SNV31128.jpg
    SNV31128.jpg
    97.9 KB · Просмотры: 70
  • SNV31135.jpg
    SNV31135.jpg
    92.3 KB · Просмотры: 73
  • SNV31139.jpg
    SNV31139.jpg
    94.1 KB · Просмотры: 67
  • SNV31141.jpg
    SNV31141.jpg
    91.3 KB · Просмотры: 67
  • SNV31148.jpg
    SNV31148.jpg
    77.8 KB · Просмотры: 80
Сверху Снизу