ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!! Часть 2

sector

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
305
Благодарности
60
Адрес
столица
Автомобиль
2.0 TSI
47107382a15b.jpg


Все я не ждун. Вчера вечером сказали что машину смогу забрать только во вторник, я уже было рас строился, но сегодня звонок в 11 30 птс оказывается в салоне и можно забрать машину. Пришлось включать третью космическую и гнать в салон, в это время домой приехала зимняя резина, около 2 30 за страхованный от всяких бед помчался в гаи. В 4 я был уже со номерами - пришлось ехать домой забирать резину и ехать покупать диски на зиму. В итоге около 10 вечера я дома)) вот так вот неожиданно и бодро прошел субботний день. Машина после мазды 3 выглядит внутри слегка аскетически но сильно качественне и вообще чего уж сравнивать несравнимое. Короче я доволен, 200 сил после 150 не особо ощутил хотя обкатка и сильно топить я не стал. Ждунам желаю до ждаться оно того стоит) всем удачи плавно перетекаю в другие ветки раздела
 
Последнее редактирование:

Dm12

Участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
МарийЭл
Автомобиль
Track&Field TSI 2.0 АКПП Technic, Comfort, Комфортные сидения
sector, принимай поздравления! Машина свои 200 еще покажит. Молодец, за день и на учет поставил.
 

R@venant

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
168
Благодарности
30
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0TSI
sector, Мои поздравления с приобретением!!!! Безаварийной и бесполомочной жизни!!

Добавлено через 10 минут
R@venant, про детей забыл, чтоб в ноги вцепились и кричали подарки хочу дедушка мороз! Если своих нет, возьми соседских.
R@venant, ага)
Устрой им там флеш-моб

Да:D За такое мне второй дадут)))
 
Последнее редактирование:

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Я вас покидаю ...
В этой теме. Так как и ждуна я превратился в ездуна.
Сегодня забрал Свою Акапульку. Сделал несколько фоток впопыхах. Так этот дебильный, хваленый (на форуме ixbt) Самсунг сделал какое-то непотребство.
Получилась машинка очень светлого голубого цвета. Причем как в помещении, так и на улице. Снимал в автоматическом режиме (голова другим была забита). В общем, не буду даже выкладывать фотки. Дабы не вводить в заблуждение по цвету.
Приемка прошла сумбурно. Менеджер мой явно торопился выпихнуть меня. В итоге почти ничего не рассказал из самого главного.
Из-за чего случилось 2 казуса. 1-й на заправке, когда пытался лючок открыть (до этого на всех машинах из салона рычажок был). Пока допер, что надо было на крышку нажать, пришлось от колонки отъезжать.
2-й казус был в МРЭО, когда гаишник спросил - а где здесь VIN. Я чё-та припомнил что вроде что-то слышал про какой-то лючок под пассажирским сиденьем. Там действительно какой-то прорез был в коврике и изоляции. Вот только ВИНа там не было. В итоге гаишник попался душевный, сказал - хрен с ним, новая машина!
Кстати, попутно. Дали мне талончик ТО, но без дырок в датах. Завтра поеду выяснять.
Впечатления пока размытые. Ровно месяц был без машины. поэтому всё было "как в первый раз". Пока не понял, что нравится, а что нет.
Одно могу сказать - зеркала в Матрехе были больше.
Не понимаю я немцев. Вроде как о безопасности пекутся.
Еще как-то непривычно работают омыватели стекла. На стекло вроде ничего не брызгает, но дворники грязь нормально убирают. Я так понимаю, что струя идет в низ - прямо над дворником. Буду наблюдать.
Еще не понял как-то климат. Стояло +18 на авто. И было не холодно. поднимаешь чуть выше - становится жарко. А ведь 18 - это минимум. Дальше только режим "турбо".
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
sokol323, Мои поздравление)

Вы же форум не покидаете, надеюсь?)
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
M@rgo,гаец сказал, что шильдик это фигня - его можно легко отодрать и новый прилепить.
Вспомнил еще. Как тут многие писали - двери закрываются не ахти. Видимо конструктивная особенность. Аналогичная фигня была на Элантре J3.

Добавлено через 39 секунд
MoscoWWolf,спасибо!
Форум не покину. :)
 
Последнее редактирование:

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
M@rgo,гаец сказал, что шильдик это фигня - его можно легко отодрать и новый прилепить.
Вспомнил еще. Как тут многие писали - двери закрываются не ахти. Видимо конструктивная особенность. Аналогичная фигня была на Элантре J3.

Добавлено через 39 секунд
MoscoWWolf,спасибо!
Форум не покину. :)

Поздравляем :)

На фольцах омыватель нормально распыляет, на 2/3 стекла точно, если речь шла о переднем, задние не знаю, машины 5 дверной у меня не было.

Что касаемо дверей, очень печально, в чем проявляется "закрывание не ахти"?

Да, кстати, подарили то что? =)
 
Последнее редактирование:

Kostoprav

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Track & Field
Жду свою Тигу T&F Дизель. В конце следуещей недели обещает приехать!!!
 

Vivaldi

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
Kemerovo
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S TSI 2.0 200 л.с.
Сейчас вспомнил про момент, который может оказаться полезным для ждунов. Тех.осмотр в некоторых случаях можно пройти без брызговиков, потому в салоне можно не ставить, а после из мягкой резины докупить. Лично я вообще докупать не стал т.к. при заезде на паркинг заставляют снег с брызговиков стряхивать, а т.к. нет брызговиков то и стряхивать ничего не надо.
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Что касаемо дверей, очень печально, в чем проявляется "закрывание не ахти"?

Да, кстати, подарили то что? =)
Задние двери обычно закрываются со 2-го раза. Либо усилие надо проявить.
Подарков не дали никаких. Даже брелка какого-нибудь.
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
слушайте, а есть адреса неофициалов, которые могут сетку в бампер поставить? облазил весь форум, но чего-то неофициалами как-то не пахнет((
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Вчера манагер позвонил, на мой день рождения весть долгожданную сообщил, статус машинка поменяла - "ПОДГОТОВКА В ПРОИЗВОДСТВО" подтвержденная 52 неделя, и говорит, что завод с заказами не справляется, те которые у них были 45 неделя производства ушли на неделю позже на 46. Если так и будет с недельным сдвигом, то машина будет 2012 года.

Добавлено через 6 минут
Задние двери обычно закрываются со 2-го раза. Либо усилие надо проявить.
Подарков не дали никаких. Даже брелка какого-нибудь.

Как то читал в форуме КИА, у спортажа есть такая проблема дверями надо хлопать как в жигулях классике, там в уплотнительных резинках есть дырочки, а проблема в том, что эти дырки не до конца прорезаны
 
Последнее редактирование:

Alek-s

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
БАССР
Автомобиль
Тигуан
Думаю про подарки ваще надо забыть. Мой дилер "Планета-Авто" г Стерлитамак, по слухам вообще прекращает свою деятельность,и теперь у них и снега наверное не выпросишь!

Добавлено через 5 минут
47107382a15b.jpg


Все я не ждун. Вчера вечером сказали что машину смогу забрать только во вторник, я уже было рас строился, но сегодня звонок в 11 30 птс оказывается в салоне и можно забрать машину. Пришлось включать третью космическую и гнать в салон, в это время домой приехала зимняя резина, около 2 30 за страхованный от всяких бед помчался в гаи. В 4 я был уже со номерами - пришлось ехать домой забирать резину и ехать покупать диски на зиму. В итоге около 10 вечера я дома)) вот так вот неожиданно и бодро прошел субботний день. Машина после мазды 3 выглядит внутри слегка аскетически но сильно качественне и вообще чего уж сравнивать несравнимое. Короче я доволен, 200 сил после 150 не особо ощутил хотя обкатка и сильно топить я не стал. Ждунам желаю до ждаться оно того стоит) всем удачи плавно перетекаю в другие ветки раздела

Мои поздравления! Приятная суета!
 
Последнее редактирование:

Dm12

Участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
МарийЭл
Автомобиль
Track&Field TSI 2.0 АКПП Technic, Comfort, Комфортные сидения
Alek-s, красавица. Белый цвет идет ей:ay:
 

IrinA27

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
26
Благодарности
9
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
Tiguan
Ну вот теперь я не ждун. Машинка в салоне. УРА!!!
 
Сверху Снизу