ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!! Часть 2

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
OKean, Уже обсуждали. Издержки перевода. :D

Когда-то был у нас в компании случай, когда текст был просто переведен с английского языка на русский неквалифицированным переводчиком (без знания предметной области). В результе английское слово "change" в смысле "разменная монета, сдача" превратилась в "измену". Думаю, здесь похожие "специалисты" переводили.

А именно про опцию "GP1" поищите в теме про пробивание VIN-a.
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
А именно про опцию "GP1" поищите в теме про пробивание VIN-a.
GP1 Транспортные средства со специальными мерами по модернизации

Нашла уж и так:)) но весело:)
Вот тока боковые подушкине могу найти чёт, ни в каком варианте, а обещали...
 

SONG

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Скоро и я перейду в разряд тигуановодов. Только что получила письмо от менеджера, машину собрали, к выходным получу.
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
SONG, а кто дилер? я тоже надеюсь к выходным получить, но пока молчок, хотя и произвели на той неделе...
 

SONG

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Автоганза, была 50 неделя, но к ним врагу не пожелаю обращаться.
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI

SONG

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
ага, только сначала была 36, затем 42 неделя . Жду с 13.07., прокредитовав дилера почти полностью.
 

Dvur

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
253
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200HP Black
прокредитовав дилера почти полностью.
Вот это не стоит делать , на своем опыте убедился не раз. Зато повод для хороших пени.. что у вас в договоре ?
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
А подскажите мне, плиз - задний спойлер со стоп-сигналом на заднем стекле - это доп или база? А то видела тиги всегда с этим спойлером, а в расшифровке VIN значится: 5J0 Без заднего спойлера! Это про какой речь, который внизу, или который вверху? Цена комплектации совпадает с заводской на сайте.
 

SONG

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Вот это не стоит делать , на своем опыте убедился не раз. Зато повод для хороших пени.. что у вас в договоре ?

В договоре 120 дней, можно было устроить грандиозный скандал, но решили действовать по -другому, помогло вмешательство хороших знакомых. Хотя дилер предлагал машины на замену, но как говорится "другого цвета и размера" и цены.
 

vit77

Участник
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
195
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия комби 1,8 4х4 DSG
А у меня машина уже вторую неделю числится в производстве, и VIN известен, но по базам не пробивается, вчера отправил письмо на горячую линию фольксваген, пока ни грамотного ответа почему машина так долго в производстве числится ни стандартной отписки, текст которой сдесь уже выкладывали
 

Dm12

Участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
МарийЭл
Автомобиль
Track&Field TSI 2.0 АКПП Technic, Comfort, Комфортные сидения
А у меня машина уже вторую неделю числится в производстве, и VIN известен, но по базам не пробивается, вчера отправил письмо на горячую линию фольксваген, пока ни грамотного ответа почему машина так долго в производстве числится ни стандартной отписки, текст которой сдесь уже выкладывали
Такая же беда:mad:, да же ВИН еще не присвоен. Но манагер не теряет оптимизма, говорит машина в срок буден. Посмотрим.
 

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
Моя машина должна делаться уже на следующей неделе.
Менеджер уверяет меня, что задержек никаких не предвидится, в том числе из-за RNS315. Последний раз статус был "подготовка к производству".
Ну посмотрим, как оно будет....
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
В договоре 120 дней, можно было устроить грандиозный скандал, но решили действовать по -другому, помогло вмешательство хороших знакомых. Хотя дилер предлагал машины на замену, но как говорится "другого цвета и размера" и цены.

Я вот тоже покорно уже жду свою заказанную машину, у меня 11 октября срок договора закончился. Сейчас просто считаю пеню, сутки прошли 600 рублей вернулись. Теперь и не обидно ожидание становится. Получать машину буду в январе вот тогда и буду куражится, что из подарков стоит брать или просто скидку взять и послать их со своими допами.
 

Dm12

Участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
МарийЭл
Автомобиль
Track&Field TSI 2.0 АКПП Technic, Comfort, Комфортные сидения
alex.sor, а ОД по поводу пени что нибуть говорит или каждый думает про себя свое?
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
alex.sor, а ОД по поводу пени что нибуть говорит или каждый думает про себя свое?

Не знаю может ОД, что то и думает про себя, но я его уже поставил в известность, что намерен взыскать с него (ОД) неустоку в размере 0,5% от аванса. Пытались они мне предложить другие вариаты, но увы они мне не подошли, теперь ОД-а и у меня период тишины, уже месяц не общаемся терпиливо ждем 52-ю неделю, которую завод подтвердил.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
alex.sor, да уж, история вашего ожидания поражает
 

Dm12

Участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
МарийЭл
Автомобиль
Track&Field TSI 2.0 АКПП Technic, Comfort, Комфортные сидения
Бардак полный. Немцы сами наверно фигеют от нашего бардака. Скидку проси. Разговаривал недавно с приятелем, он говорит, что VW еще ни одного суда не проиграл по поводу задержок. Но если они тебе официально не уведомили, значит ОД сам касяк сделал. А 50 руб скинуть это для него фигня, твоему манагеру премию не выпишут и все ОК. Удачи!
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
alex.sor, да уж, история вашего ожидания поражает

А шо робить? Лето пролетело быстро, если помните все ждали то конфигуратор, то программу продаж, когда все утряслось меня ОД начал кормить реальными неделями, но как не странно они отодвигались и все ближе было к окончанию срока договора, тогда подумывал отказаться и заказать в Москве или в Новосибирске из предзаказа (в октябре катался бы), да все еще верил ОД, а вот сейчас уже такого удовольствия как отказ я им не доставлю, если в январе по каким либо причинам сорвется поставка - у меня дорога одна в суд. На год ожидания я настроился, но больше я не смогу ждать.
 
Сверху Снизу