ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
kashtan,убил наповал, жене большой респект!
 

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex
.... Одно имён не придумываем своим машинкам.

Ну и кто признается, что свою машину "тихо, про себя" не обозвал каким-нибудь красивым именем? :)
И садясь в машину не говорим: "Солнышко (к примеру!), ну давай сегодня не будем выпендриваться и спокойно доедем до офиса. А я тебя за это помою с шампунем и воском отполирую"!

Кстати, можно отдельную ветку в фороме открыть "как вы называете свою машину"!
 
Последнее редактирование:

alekzmasai

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Трям вам=)
Track&Field 2.0 TSI Black жду до 13 марта.

Собственно есть вопрос.
Дилер Major. В договоре, в перечне установленного, вместе с допами 3(ТРИ) докатки. WTF?
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
А ты представь, для тебя критично отсутствие ксенона и кожи, а для меня нет, за то для меня критично отсутствие белого цвета, 510 и парковочной камеры. Представил :eek:, вот поэтому и жду.
То, что каждый выбирает то, что хочется-это вполне нормально и я как раз прекрасно понимаю. Мой вопрос больше имел риторический смысл. Видимо в салонах комплектации дорогие, которые не нужны большинству..?
С уважением...

Добавлено через 3 минуты
sag81, Если не секрет, во сколько обходится сейчас 510+камера?
С уважением...

Добавлено через 7 минут
sag81, В Питере в салонах в наличии 3 белых Тигуана, в Москве 14, а по всем ОД России 35 штук.
С уважением...
 
Последнее редактирование:

GDV1981

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
Всем спасибо за ликбез по "коже".
Задумался.
Кожу в машину хочу - это без вопросов. Э/регулировки - не критичны. Если найду подходящее место, в котором мне смогут сшить лучше(качественнее/красивее/теплее и т.п.), чем с завода - буду шить, если не найду - закажу как опцию.

Еще раз спасибо.
 

Goshka

Заблокирован
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
Москва
GDV1981,
Попробуйте хотя бы дней десять по паре-тройке часиков непрерывно поездить на "коже". Тогда и поймёте.
Или, наоборот, не поймёте. И закажите "кожу" в базе. Ибо обшивать сиденья с подушками безопасности чем-то - верх безумия.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Ибо обшивать сиденья с подушками безопасности чем-то - верх безумия.
не согласен, меняется обивка в местах подушек делаются специальные швы, так же и на чехлах, если хороший производитель, то под подушки специальный шов.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Мой вопрос больше имел риторический смысл. Видимо в салонах комплектации дорогие, которые не нужны большинству..?
В салонах есть и дорогие комплектации и не очень, но нет той, которая мне нужна.

Добавлено через 1 минуту
sag81, Если не секрет, во сколько обходится сейчас 510+камера?
25500+13000, с 1.01 подорожание на 1%.

Добавлено через 3 минуты
sag81, В Питере в салонах в наличии 3 белых Тигуана, в Москве 14, а по всем ОД России 35 штук.
а 510 стоит на одной и то не на треке, а камеры вообще нет.
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
В голове не укладывается - неужели действительно по всей стране надо ждать Тигуан? Даже не представляю - каково это - ждать 3, 4 и более месяцев..? На сайте VW только в одном Питере в наличии 25 Тигуанов. Почему же приходится ждать???

Если ты дилеру доплатишь за доставку из Питера - они без проблем перекупят у питерских дилеров и привезут. Во всяком случае, когда я брал, мне менеджер сказал, что если не будут укладываться по срокам, то найдут у кого-нить в наличии то, что мне надо, и пригонят (но в этом случае уже за счет дилера).

Добавлено через 1 минуту
А то что некоторые из нас уже резину купили на будущую машину ( как женщины покупают ползунки и разные примочки для малыше), так вообще в шок ввело, просто предположить не могла как люди о машинке мечтают..... хуже мамашек. Одно имён не придумываем своим машинкам.

Я только диски купил за день до того, как машину забирать :) А резину покупал с наступлением сезона, заранее нигде не было ничего из того, что я хотел.

Добавлено через 2 минуты
Всем спасибо за ликбез по "коже".
Задумался.
Кожу в машину хочу - это без вопросов. Э/регулировки - не критичны. Если найду подходящее место, в котором мне смогут сшить лучше(качественнее/красивее/теплее и т.п.), чем с завода - буду шить, если не найду - закажу как опцию.

Еще раз спасибо.

Город какой? Если более-менее крупный, то проблем с этим не будет.

Добавлено через 4 минуты
Ибо обшивать сиденья с подушками безопасности чем-то - верх безумия.

Ничего подобного. Там точно так же шов делают сбоку отдельный, чтобы подушка порвать могла. Это же не начало 90-х, когда о качественной перешивке салона никто не думал...
 
Последнее редактирование:

dmitry13

Участник
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
123
Благодарности
6
Адрес
Тверь
Вот, одному уважаемому форумчанину написал по его просьбе свои впечатления от 2-х (почти) первых месяцев эксплуатации, а потом подумал - может, ещё кому интересно будет?
Ну, что... Два месяца эксплуатации, на трассе - мало времени, но по расстояниям город-трасса - 60/40.
Очень доволен. Комфортно (последние 2 года ездил на Лансер Х). Динамика отличная, но только после не менее чем 10 мин. езды зимой. Прогрев салона - в -10-15С - минут 5, -20-25С - минут 10. Начитавшись форума, сделал простейшую защиту вентилятора печки (подробно в каком-то разделе написано), проблем нет. Вообще, заморочек с дизелем нет (3 т.), лью только Лукойл (дорого стало, ну да ладно, хотя сам расход процентов на 40 меньше, чем на Лансере - там на трассе на 550 км я тратил 50 л 95-го, а на тиге - 32 л - и это без обкатки!), безо всяких присадок. Обкатку только на днях закончил. На трассе (Тверь-Москва) приятно удивило (в отличие от Лансера) поведение в колеях на 100-120 км/час - очень, я бы сказал, надёжно тиг себя ведёт. Машина очень мало пачкается. Расход на трассе был 6,3 (и климат, и зима, и всё). В снегу - отлично, на льду - тоже. Только почему-то ни разу в движении не загоралось ESP, хотя, если кнопку откл нажать - то сообщение появляется. Страховка гораздо ниже. Сигналки достаточно заводской. В общем, наслаждаюсь, хотя, честно говоря, с опаской смотрю прогноз погоды _ опыта езды ниже -25С на жизеле ещё нет, хотя лукойловское топливо по их сертификату - до -29С, и плюс -5С даёт обогрев топливного фильтра обраткой,т.е. теоретически до -34С можно не беспокоиться, а такая t у нас редко бывает. Сразу всё не вспомнишь... И складывание зеркал кнопкой - иногда удобно на ходу, в нарушение ПДД, но в Твери, где дороги не чистят в принципе, когда навстречу идут 2 потока на полутора полосах, складывание помогает. Круиз - здорово при равномерной езде, только на дизелях скорость круиза на БК не отображается. Почему - никто не знает, и ОД молчит и разводит руками. Места везде полно, сидушки на Спорте удобные, на подлокотник, выдвинув, на трассе можно руку положить. А бОльший радиус разворота - ерунда, за счёт скошенных углов впереди - всё ОК.
Ну, как-то так.
Удачной покупки!
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015

dmitry13

Участник
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
123
Благодарности
6
Адрес
Тверь
Подробней можно пояснить?
Сравниваю с Лансером Х. Та же страховая,тот же стаж.
Цена машины в 2.2 раза больше, а плата за КАСКО на одинаковых условиях та же
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,449
Благодарности
660
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
да не сгласте вы этих страховщиков!! тихо радуйтесь и всё.....
А что бы ещё сильнее порадоваться спросите сколько платят владельцы RAV-4.
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Сравниваю с Лансером Х. Та же страховая,тот же стаж.
Цена машины в 2.2 раза больше, а плата за КАСКО на одинаковых условиях та же
И чем это объясняется?
Мне в Цюрихе насчитали 55т.р. при цене за ТИГУАН 1 382 000
 
Последнее редактирование:

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
dmitry13,
Сколько у тебя КАСКО щас вышло, если не секрет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу