ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дениs

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
109
Благодарности
13
Адрес
Челябинск
Автомобиль
RAV4 2.0 4х4 6мкпп - с 04.2018г., VW Тигуан 1,4 150л.с. 2011г.в. - продан.
Всем привет! принимайте новичка!
Сегодня заказал 1.4 с опциями и с учетом удорожания на 1 %, цена вышла 1068. По договору поставка до 31 мая на словах - апрель.
Щас езжу на лансере 9-м 1,6 седан.
Прокатился на Тиге - скорость не чувствуется.
Давно мечтаю о 4х4 - люблю вылазки на природу(и охоту).
 

GDV1981

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
leshiy,из наличия можно было торгануться, но меня не интересовал дизель спорт с кожей (три составляющие которые мне принципиально не нужны)

Вот ведь, а я без этого брать не хочу. Дизель, спорт, кожа...

Я всем доволен. Сейчас может подумал бы насчет кожи, но остальное все радует.

Смотрел я на эту кожу, вроде нормальная. Почему не понравилась? Куда еще посмореть чтоб сравнить? Смотрел на салон ML-ки, ... вроде такая же... :confused: . Расскажите что к чему, пока 70 т.р. не потратил.

kolba71 написал(а):
Wild Cat,ага. Когда РАВ 4 тестил, менеджер сказал, что ТИГ надо постараться продать, а вот японка в рекламе и доп усилиях при продаже не нуждается;)

Когда я РАВ 4 тестил, он только жужжал мотором/коробкой аки не понятно что ..... :)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Вот ведь, а я без этого брать не хочу. Дизель, спорт, кожа...
на дизелях наездился до сблёва - не хочу, спорт - только что продал машину в комплектации спорт из-за низкого бампера (не могу проехать куда мне нужно, упирается бампером), Кожа - практично, но не комфортно, предпочитаю комбинированную обивку.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Wild Cat,ага. Когда РАВ 4 тестил, менеджер сказал, что ТИГ надо постараться продать, а вот японка в рекламе и доп усилиях при продаже не нуждается;)

А это знаешь - как на форумах...
Читаю тему "Тигуан vs ..." на:
1. Форум "Mitsubishi Outlander". Гневные крики "Да Тигуан нам не одноклассник вообще, он одноклассник Кашкаю, РАВ4 и СР-V"
2. Форум "Honda CR-V". Гневные крики "Да Тигуан нам не одноклассник вообще, он одноклассник Кашкаю, РАВ4 и Ауту"
3. Форум "Nissan Cashqai". Гневные крики "Да Тигуан нам не одноклассник вообще, он одноклассник CR-V, РАВ4 и Ауту"
4. Форум "RAV4". Гневные крики "Да Тигуан нам не одноклассник вообще, он одноклассник Кашкаю, CR-V и Ауту"

Так что всяк кулик свое болото хвалит. Только в той же Туле заказать и получить что Аут, что Кашкай, что Рафик, что Хонду можно быстро (а то и из наличия с любыми опциями выбрать), то Тигуана надо ждать как и везде от 4 месяцев. Самое интересное, что Йети таким спросом не пользуется :)

Добавлено через 1 минуту
пришедшие машины по заказу салона "улетают" за 5-6 часов вне зависимости от комплектации!

Про какой-то салон мне рассказывали, что они толкнуть тестдрайвовый и шоурумный образцы умудрились :)

Добавлено через 3 минуты
Тиг совремённый вроде авто, а штатная магнитола внешне (да внутри), как в авто 10-ти летней давности....

А чем тебя 310-я не устраивает? Нормальная магнитола, мне ее хватает вполне... Из минусов - не читает DVD-диски (не в смысле видео, а музыку с них) и нет входа для флешки (или карты, или USB).

Добавлено через 4 минуты
Давно мечтаю о 4х4 - люблю вылазки на природу(и охоту).

Тогда готовься менять стоковую резину на MT, т.к. стоковая по травам и грязям не гребет вообще.

Добавлено через 8 минут
Смотрел я на эту кожу, вроде нормальная. Почему не понравилась? Куда еще посмореть чтоб сравнить? Смотрел на салон ML-ки, ... вроде такая же... :confused: . Расскажите что к чему, пока 70 т.р. не потратил.

Рассказываю. Этой коже реальная цена - тысяч 20-25. Начиная от 30 тыров в ателье можно обшить кожей лучшего качества, а начиная от 40 тысяч - с алькантарой. Минусы основные - летом садишься на сковородку, зимой - на бетон. Но если зимой спасает попогрей, то летом не спасает ничто, только ждать, пока тепло уйдет в задницу (в прямом смысле) и кожа остынет (спасает то, что происходит это довольно быстро, по крайней мере у меня - видать, темплоемкость моей задницы высокая :rolleyes: ). Вот такая проблемка.
 
Последнее редактирование:

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
993
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
leshiy,вот именно у RCD-310 USB нет, DVD не читает. Но мне больше хотелось бы экранчик большой (тачскрин). А РАВ 4 мне не понравился. С вариатором как на троллейбусе разгоняешься. Салон девичий какой-то, хотя достаточно удобный, только после вагена непривычный (у меня Гольф). Колесо у РАВа на задней двери (типа жжжип)..... Тока у него да у Витары колесо осталось на лдвери. Так у Витыра хоть блокировки есть, проходимость получше, а Рав.....
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
kolba71, мне что у витары, что у рафика погремушечность сильно не понравилась. С моим пенсионерским стилем вождения мне их хватило бы, но грохот в салоне убил насмерть.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
993
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
leshiy,ну я бы не сказал, что они прямо погремушки. На отечественной прокатитесь. У Вагена шумоизоляция конечно лучше, чем у японцев. Это даже признал менеджер, который со мной на тесте на РАВ 4 ездил. Много раз слышал, и уже сам убедился, что если ездишь на немце, на японку трудно пересесть.
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Сегодня дозвонился до ОД ГАНЗА на КАШИРКЕ, мне определенана 9 неделя производства.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
leshiy,ну я бы не сказал, что они прямо погремушки. На отечественной прокатитесь. У Вагена шумоизоляция конечно лучше, чем у японцев. Это даже признал менеджер, который со мной на тесте на РАВ 4 ездил. Много раз слышал, и уже сам убедился, что если ездишь на немце, на японку трудно пересесть.

Я катался раньше на совкомарках, а сейчас параллельно с Тигом имею 2 корейцев. Так вот РАВ4 и СГВ гремят как Акцент (если не сильнее), громче чем древний Спортаж.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
993
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
leshiy,тема не для этой ветки
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
GDV1981, насколько мне известно в комплект "кожаного салона" входит:
1. Обивка сидений
2. Внутренняя отделка дверей со вставками из кожи
3. Выдвижной ящик под передним сиденьем справа
4. Поясничная опора в сиденье водителя с электрорегулировкой
5. Рукоятка рычага с кожаной отделкой КПП
6. Подогрев передних сидений
7. 3-спицевый руль с кожаной отделкой, декоративными алюминиевыми вставками
8. Водительское сиденье с электрорегулировками, пассажирское - с ручной регулировкой по высоте
9. Спортивные сиденья спереди
В придачу, еще и очень практично - уронил или пролил чего-протер и ничего нет!
Поэтому (сугубо мое мнение) кожа своих денег стоит на Тигуане. Я во всяком случае доволен очень. А об ненужности говорят ЧАЩЕ те, у кого кожи нет. Поэтому если есть возможность-не отказывайся от еще большего удовольствия владения Тигой!
С уважением...
 
Последнее редактирование:

Goshka

Заблокирован
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
Москва
van-77,
А об ненужности говорят обычно те, у кого кожи нет.
Или те, кто уже не может спокойно сидеть на этой "коже" и хочет спокойную уютную теплую мягкую "тряпку". Как я. ))
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
van-77,
А об ненужности говорят обычно те, у кого кожи нет.
Или те, кто уже не может спокойно сидеть на этой "коже" и хочет спокойную уютную теплую мягкую "тряпку". Как я. ))

А что такое? Плохая кожа?
С уважением...
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
....
Поэтому (сугубо мое мнение) кожа своих денег стоит на Тигуане. Я во всяком случае доволен очень. А об ненужности говорят обычно те, у кого кожи нет. Поэтому если есть возможность-не отказывайся от еще большего удовольствия владения Тигой!
С уважением...
:DПолный бред... Мой стоит 1.380.000р. МАКСИМАЛКА.От кожи ОТКАЗАЛСЯ! Летом жопа мокрая,да еще и печет её когда садишься на НЕЁ...Не говоря о девушках в коротких юбках... Ножки жалко!Зимой прогрев около 5мин.На ледяной коже... НАХ кожу,такую как на ТИГе.Без перфорации!
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
GDV1981, насколько мне известно в комплект "кожаного салона" входит:
3. Выдвижной ящик под передним сиденьем справа
5. Рукоятка рычага с кожаной отделкой КПП
6. Подогрев передних сидений
7. 3-спицевый руль с кожаной отделкой, декоративными алюминиевыми вставками
9. Спортивные сиденья спереди
Поэтому (сугубо мое мнение) кожа своих денег стоит на Тигуане. Я во всяком случае доволен очень. А об ненужности говорят ЧАЩЕ те, у кого кожи нет. Поэтому если есть возможность-не отказывайся от еще большего удовольствия владения Тигой!
С уважением...
Это можно получить и на тряпке, а иметь или не иметь кожу дело каждого в отдельности.
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
:DПолный бред... Мой стоит 1.380.000р. МАКСИМАЛКА.От кожи ОТКАЗАЛСЯ! Летом жопа мокрая,да еще и печет её когда садишься на НЕЁ...Не говоря о девушках в коротких юбках... Ножки жалко!Зимой прогрев около 5мин.На ледяной коже... НАХ кожу,такую как на ТИГе.Без перфорации!

Типа выебн...лся со стоимостью? Ты регион-то учитывай. В Ростове, наверное, снег-то только по телевизору видели?! Даже странно, что зимой у тебя кожа ледяная?! У тебя ж "максималка" - подогрева тоже нет? Как так?
Да и кстати тогда, если нет чего (в данном конкретном случае-кожа) это уже НЕ МАКСИМАЛКА!
С уважением...

Добавлено через 1 минуту
Это можно получить и на тряпке, а иметь или не иметь кожу дело каждого в отдельности.
Я же написал - сугубо мое мнение!!!
С уважением...
 
Последнее редактирование:

andreyj6

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Кожа и с перфорацией не ненамного лучше также холодно и жарко только еще если что пролить то потом просто так тряпочкой не вытрешь. После двух машин с кожей решил брать тряпочный салон.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
van-77,подогрев,свет,все-все-все-КРОМЕ КОЖИ.... !!! А про снег в Ростове-по телеку посмотри прогноз погоды! Или в Яндексе..Эх,всему учить детей надо. А я написал-МАКСИМАЛКА КРОМЕ КОЖИ!!! И подсветка в ручках дверей передних,и т.д.... Ыыыыыы..... Радуйся ИК типа кожЫЫЫЫЫ.....
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
И кстати, мои слова находят подтверждение - пока что, во всяком случае, о ненужности и о "плохой" коже говорят те, у кого ее нет.
Дамы и господа, имеющие кожаный салон на Тиге, кто считает, что зря потратил деньги?
С уважением...
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
van-77,не психуй,нравится кожа-катайся как крутой перец! Была тема,где народ жалеет о коже! По-моему ЛЕШИЙ! У него ТИГ Москва-Астана перемещается... Как то так... И кожа жопу нервирует. А по поводу моей цены-с кожей +50тыщ в Ростове.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу